Автор Тема: Обучение детей,больных ДЦП в различных регионах России  (Прочитано 19375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
насчет пятидневки спросила,т.к. показалось, что далековато вам будет каждый день ездить. Уроки начинаются в 8 утра, чтобы до обеда еще успеть и процедуры медицинские пройти. На персонал пожаловаться не могу, очень домашняя атмосфера в школе, и учителя и воспитатели к детям относятся тепло, переживают за каждого, но оставлять на пятидневку тоже не могу, душа разрывается, как же без присмотра, хотя дочка иногда просится остаться, договорились, что будет оставаться до ужина а затем домой уезжать.  Называется Юровская школа-интернат, находится в пяти минутах ходьбы от ж.д. станции Бронницы, ул.Мира 14. Сайт поищу, где-то был. Тел. (49646) 4-13-40 - это телефон дежурной в школе, она сориентирует к кому обратиться.
Спасибо большое! Я читала когда-то про неё. Не решились что-то. Сайт найду.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн papasha

Добрый, всем, день!
У нас в Волгограде я не нашел школы для детей с ДЦП. Только образование на дому и дистанционной обучение по федеральной программе на базе лицея "Олимпия". А очень жаль, я считаю. Для города-миллионника это просто позор, по моему. Даже центры реабилитации есть только в горое-спутнике Волжском, а ездить туда не у всех получается.
Сынишку согласились взять в санаторну-школы с профилем по туберкулезу, у них есть (вроде как даже успешный) опыт работы с такими детишками. Но пока не очень складывается, за сентябрь 7 дней ходил в школу, а остальное на больничном.
Он товарищ к коллективу очень привычный, поскольку ходил в специализированный садик (хоть такое у нас есть). И жить в обществе только семьи ему тяжело, общения не хватает. Но с самообслуживанием у него проблемы. Не может сам ходить по лестнице, может не успеть в туалет (особенно если игра интересная).

Оффлайн Андрей Юрьевич

Государственное (казенное) общеобразовательное учреждение для детей с ограниченными возможностями здоровья "Средняя общеобразовательная школа-интернат VI вида (для детей с заболеваниями ДЦП , полиомелита, параличи Эрба, парапорезы) готово принять для обучения и проживания детей в возрасте 6-18 лет. Обучение , пятиразовое питание , проживание бесплатно. Ссылка на сайт школы : http://www.26313-543krasnogvar.edusite.ru/p1aa1.html . телефон директора 8-906-413-02-37 Жваков Андрей Юрьевич (для интересующей информации)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 15:19:10 от Ксюша »

Оффлайн Lyutik

Подскажите пожалуйста в Краснодаре какие есть школы для детей с ДЦП?
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн Nataliafinder

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Руслан и мама Наташа г.Краснодар
    • Skype: Nataliafinder78
    • ВКонтакте: http://vk.com/natali093
    • Награды
Здравствуйте.
К сожалению, никакой специализ. школы здесь нет((..
Всем терпения и здоровья!!!

Оффлайн Lyutik

а в крае тоже?! ооо
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн Nataliafinder

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Руслан и мама Наташа г.Краснодар
    • Skype: Nataliafinder78
    • ВКонтакте: http://vk.com/natali093
    • Награды
Нам предлагали в г.Ейск, там что-то типа интерната, но местные вроде могут просто посещать.
Всем терпения и здоровья!!!

Оффлайн maria081271

а в крае тоже?! ооо
А чего вы так пугаетесь? ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Lyutik

а в крае тоже?! ооо
А чего вы так пугаетесь? ёёё
да просто как-то не ожидала такого....что нет спецшкол для детей с ДЦП....город вроде ж не маленький....
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн maria081271

а в крае тоже?! ооо
А чего вы так пугаетесь? ёёё
да просто как-то не ожидала такого....что нет спецшкол для детей с ДЦП....город вроде ж не маленький....
У нас тоже огромный город, а ничего нет для наших деток.Учимся в обычной.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
В нашей новой Москве одна!!! Школа 7 вида на весь округ
В убогом здании
Больше нет ничего, ни коррекционных школ, ни для деток с дцп, ничего


Оффлайн Lyutik

да.....это безумно печально....я думала у нас тяжело....а у вас оказывается еще хуже ssse
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн Олеся Якунина

Уважаемые мамы!!! Подскажите пожалуйста ,а каких школах в Ростове и Ростовской области Вам известно,мне интересны все возможные варианты??? За раннее огромное спасибо за информацию!!!
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016, 11:52:00 от Ксюша »

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66842
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Олеся Якунина, вы бы написали немного о ребенке, что у вас за диагнозы, что умеет. Ну к примеру, напишут вам варианты обучения глухих детей  ;D а у вас другие проблемы совсем.
Как вариант - посмотреть на сайте вашего областного минобраза какие школы с какими вариантами есть можно тоже.
Просто зная, что для какого ребенка ищете, скорее получите более конкретные варианты отзывов.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Олеся Якунина

Спасибо большое за совет!Просто немного растерялась! Моему мальчику 7,5 лет. У него умственная отсталость средней степени,ЗПРР,СДВГ, ММД, органическое поражение головного мозга,недоразвитие  речи тяжелой степени,нарушение регуляции поведения, недоразвитие мелкой моторики.