Автор Тема: Спустя годы после хирургического вмешательства  (Прочитано 124648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Здравствуйте) Меня зовут Таня, я мама Лизы, у нее левосторонний гемипарез, левая ножка хуже. Я бы хотела спросить Вас  о докторе Кенисе, можно ли найти его контакты, какое у Вас о нем впечатление и как Ваши дела после операции? дело в том, что мне его посоветовали в Израиле, доктор, и я хотела бы попасть к нему на консультацию.

Мой телефон +380674625025, почта ribka2010@gmail.com

Если есть лишние деньги, просто поехать проконсультироваться, можете съездить. А так по своему опыту и опыту своих теперь уже подруг по несчастью, рекомендовать его НЕ могу.

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
. На мои возражения , что ничего такого у нас нет даже по данным генетика занимающегося данным заболеванием, Кенис сказал, что нас плохо обследовали... И на сем консультация закончилась.
Надеюсь, что в вашем случае все будет более компетентно...
В ТАКИХ СЛУЧАЯХ Я ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ СЛУШАТЬ ШЕДЕВР АЛЕКСАНДРА РОЗЕНБАУМА - ПЕСЕНКУ НЕВРОПАТОЛОГА. МОЖЕТ ЧТО-ТО ДЛЯ СЕБЯ ИЗ НЕЁ И ВЫНЕСИТЕ. ВМЕСТО СЛОВА "НЕВРОПАТОЛОГ" МОЖЕТЕ ПОСТАВИТЬ ЛЮБОЕ СЛОВО КОТОРОЕ СООТВЕТСТВУЕТ КОНСУЛЬТАНТУ.

Помните, вы как то спрашивали меня какие результаты после  операций?
Теперь могу ответить. После операций, сделанных в Турнера, пошли в тазобедренных ухудшения... Пока болей нет, но если появятся, надо будет думать как их убирать... Это у нас... У других, появились боли... Стоит в будущем, вопрос об эндопротезировании...Более подробно писать не буду... Думаю такой информации достаточно...

Оффлайн мама Игоря

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день.Может быть кто-то оперировался у Филижанко Т.В.Нам 7 лет(в июле 8),правосторонний гемипарез.Назначили ахилопластику.В интернете очень мало информации об этом хирурге, и та пятилетней давности.Надеюсь,что кто-то знает больше...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@LUBIMAIA вы теперь за Курган топите? rer
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
@LUBIMAIA вы теперь за Курган топите? rer

Вы ошибаетесь! Я рассказываю нашу историю, чтобы родители делали выводы. И если кто то где то испоганил жизнь, то надо искать место, где помогут на столько сколько могут. И еще родители должны знать, что руки опускать нельзя.   
А то что я пишу все подробно, это чтобы потом любители пофантазировать не смогли применить свою фантазию в свою пользу.
 Вот как то так.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@LUBIMAIA вы теперь за Курган топите? rer

Вы ошибаетесь! Я рассказываю нашу историю, чтобы родители делали выводы. И если кто то где то испоганил жизнь, то надо искать место, где помогут на столько сколько могут. И еще родители должны знать, что руки опускать нельзя.   
А то что я пишу все подробно, это чтобы потом любители пофантазировать не смогли применить свою фантазию в свою пользу.
 Вот как то так.
Спасибо что пишите. Это очень ценная информация.

Оффлайн Виктория74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Прочитала,всю тему,но так и не пришла к пониманию,стОит делать операцию или нет.У дочки спастический тетрапарез в лёгкой форме(настолько в легкой,что диагноз поставили только в 5 лет),поражены больше ноги и правая рука.Правая нога на носке,укорочение уже 1,5 см.Рекурвация колена 5 градусов.Областная(лен.обл.) сказали ложиться на операцию,поехали в Турнера-подтвердили. Госпитализация 5 сентября.Мучают большие сомнения,не будет ли хуже.Опять же,если не сделать,укорочение будет увеличиваться,следовательно,сколиоз тоже.Кто делал операцию по удлиннению ахиллова сухожилия,расскажите о последствиях
« Последнее редактирование: 15 Июня 2018, 22:34:30 от Виктория74 »

Оффлайн ляна

@Виктория74, для легких детей думаю стоит делать!! Реальные перспективы на лучшее. Мое субъективное мнение


Оффлайн Виктория74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Виктория74, для легких детей думаю стоит делать!! Реальные перспективы на лучшее. Мое субъективное мнение
Спасибо.Я,вроде.тоже склоняюсь больше к операции.Но почитав,ДЦПэшника,стала задумываться,а не обвинит ли меня потом дочка,что я сделала только хуже

Оффлайн галина малахова

Девочки! Понимаю, что ни у кого лишнего времени нет, но действительно, может кто-то откликнется. кто делал реконструкцию стоп со спицами и не пожалел от этом. Действительно, почитала тему, после мнения ДЦП-шника сама себе кажусь гестапо. Такое ощущение, что просто издеваюсь над ребенком. Нам сделали операцию на коленках - сейчас вижу не зря, мы не ходили совсем, сейчас немножко можем пройти с крабами. Очень не хочется это потерять, вот и боюсь очень. Как бы не ухудшить наше везение. Сейчас вот сказали надо делать на стопах со спицами и перегипсовками, судя по всему нелегкая операция, очень будет обидно, если зря мучения. Есть ли кто-то, кому это пошло на пользу? Отзовитесь!!!!!

Оффлайн bilberry-10

 m,kj
@Виктория74, для легких детей думаю стоит делать!! Реальные перспективы на лучшее. Мое субъективное мнение
Спасибо.Я,вроде.тоже склоняюсь больше к операции.Но почитав,ДЦПэшника,стала задумываться,а не обвинит ли меня потом дочка,что я сделала только хуже
Обвинить потом можно и в бездействии.


Оффлайн bilberry-10

Девочки! Понимаю, что ни у кого лишнего времени нет, но действительно, может кто-то откликнется. кто делал реконструкцию стоп со спицами и не пожалел от этом. Действительно, почитала тему, после мнения ДЦП-шника сама себе кажусь гестапо. Такое ощущение, что просто издеваюсь над ребенком. Нам сделали операцию на коленках - сейчас вижу не зря, мы не ходили совсем, сейчас немножко можем пройти с крабами. Очень не хочется это потерять, вот и боюсь очень. Как бы не ухудшить наше везение. Сейчас вот сказали надо делать на стопах со спицами и перегипсовками, судя по всему нелегкая операция, очень будет обидно, если зря мучения. Есть ли кто-то, кому это пошло на пользу? Отзовитесь!!!!!
Мы делали  недавно можно сказать, полтора года назад. И пока не жалеем. Операция с гипсованием 2 месяца, потом щадящая реа. Сделали в декабре, в конце весны о ней уже забыли))) Все навыки, которые были до операции вернулись. Ребёнок ходит за руку, на ходунках, крабах и по дому самостоятельно. Никакой ужасной атрофии как тут пишут нет. Нормальная живая, подвижная нога.
Я не призываю всех оперировать своих детей. Просто хочу сказать, что не всегда операция это зло.


Оффлайн К А Т Р И Н А

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
    • Награды
Всем привет,  стоим перед вопросом нужна ли операция или нет, ситуация в том что ребенок 2,2 ДЦП спастическая диплегия, ортопед на октябрь назначил операцию на обе ноги ахиллопластика. Знаю что почле операции гипсование на 1.5 месяца этого я больше всего боюсь так как в 1,3 нам гипсование одной ноги сделали и проходив 9 дней у нас образовался некроз и появились пролежни и слава богу залечили раны но осадок остался. Если уж и делать операцию дак не у нас в городе а вот где тогда???? Посоветуйте порекомендуйте, читала про турнера и про Тулу, как туда попасть бесплатно или только за деньги? И вообще задумалась о консультации по поводу целесообразности данной операции.

Оффлайн bilberry-10

@К А Т Р И Н А, в Турнера проще получить первую консультацию платно(стоит ок 1300), а потом оформить квоту на операцию, если она все таки окажется нужна в столь раннем возрасте. А ещё на их сайте есть видео консультации.


Оффлайн К А Т Р И Н А

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
    • Награды
@К А Т Р И Н А, в Турнера проще получить первую консультацию платно(стоит ок 1300), а потом оформить квоту на операцию, если она все таки окажется нужна в столь раннем возрасте. А ещё на их сайте есть видео консультации.
спасибо за ответ, обязательно воспользуюсь для начала консультацией