Автор Тема: Моя Маруся. Ждем постановки точного диагноза.  (Прочитано 14508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маруся. Ждем постановки точного диагноза.
« Ответ #15 : 16 Сентября 2013, 09:32:30 »
Анечка, здравствуйте!
Понимаю Ваше состояние, мы все через это прошли. Со временем все ваше восприятие изменится и все силы пойдут на борьбу за дочь.
Для постановки точного диагноза вам нужны ЭЭГ, МРТ и возможно мониторинг.
Не накручивайте себя, по эпи сейчас есть мноно новых препаратов и их комбинаций. Надейтесь на лучшее, и все обязательно получится! Наши девочки на форуме подскажут куда лучше обратится за консультацией, Москва не последняя инстанция. Но нужны результаты обследований.

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн АннаМарияАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маруся. Ждем постановки точного диагноза.
« Ответ #16 : 16 Сентября 2013, 10:14:07 »
Аня здравствуйте. А вы из какого города? Машеньку с прошедшим днем рождения!!!!!!!!! ааа
Мы из Ростова-на-Дону. Спасибо за поздравление )))

Оффлайн АннаМарияАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маруся. Ждем постановки точного диагноза.
« Ответ #17 : 16 Сентября 2013, 10:15:54 »
Анечка, здравствуйте!
Понимаю Ваше состояние, мы все через это прошли. Со временем все ваше восприятие изменится и все силы пойдут на борьбу за дочь.
Для постановки точного диагноза вам нужны ЭЭГ, МРТ и возможно мониторинг.
Не накручивайте себя, по эпи сейчас есть мноно новых препаратов и их комбинаций. Надейтесь на лучшее, и все обязательно получится! Наши девочки на форуме подскажут куда лучше обратится за консультацией, Москва не последняя инстанция. Но нужны результаты обследований.
Лилия, спасибо за поддержку. Обидно, что второй раз из-за простуды откладываются наши МРТ и ЭЭГ.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маруся. Ждем постановки точного диагноза.
« Ответ #18 : 16 Сентября 2013, 16:53:28 »

Девочки, что-то я совсем туплю. Что нужно нажать, чтобы было видно в ответ кому я пишу?
или нужно выбирать "цитировать" конкретный пост, или вставить НИК в ответ



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн АннаМарияАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маруся. Ждем постановки точного диагноза.
« Ответ #19 : 17 Сентября 2013, 08:41:41 »

Девочки, что-то я совсем туплю. Что нужно нажать, чтобы было видно в ответ кому я пишу?
или нужно выбирать "цитировать" конкретный пост, или вставить НИК в ответ
Спасибо ))))))))))))))))))) разобралась !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ;lkj

Оффлайн АннаМарияАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маруся. Ждем постановки точного диагноза.
« Ответ #20 : 06 Октября 2013, 09:16:20 »
Девочки, всем привет. Вот дождались мы нашего МРТ. 22 сентября нас забрали по скорой в больницу, с утра начались приступы с небольшими перерывами. Я дура ждала полдня, что само пройдет, а оно все не проходит и не проходит. На следующий день приступы опять повторялись, вечером нас перевели на депакин-хроносферу и на следующий день все прекратилось. ЭЭГ пятиминутное сделать удалось, а вот видеомониторинг со сном не получилось. Шапку одели, врач начала заполнять датчики гелем и, честно говоря, настолько движения у нее все грубые были, что Машка моя подняла бучу и все время проплакала. Та ее начала спать укладывать, а Машка сильней орет. В общем когда у ребенка уже началась конкретная истерика, я попросила снять все ее причиндалы. Отнесла ее в палату, положила в кроватку и она в течение 3-х минут благополучно заснула. В итоге вот что мы имеем: альфа-активность не выражена, бета-активность слабо выражена, доминирует дельта и тета активность. Ну а дальше пару предложений про какие-то волны. После МРТ дали вот такое заключение- очагов патологически измененного МР сигнала в веществе головного мозга, мозжечка, стволе не выявлено, желудочки III, IV без особенностей, боковые умеренно расширены.Дальше идет описание всего с приставкой "без особенностей". Заключение: МРТ признаки умеренно выраженной смешанной гидроцефалии. Из больницы выписались с диагнозом: органическое поражение ЦНС смешанного генеза, умеренно выраженная смешанная гидроцефалия, атрофические изменения вещества головного мозга, миатонический синдром, симптоматическая эпилепсия с фокальными вторично-генерализованными припадками. Задержка психофизического и психоречевого развития.  В больнице общалась с мамочками, многие очень советуют остеопатов и мануальщиков, так как у нас смещение 2 и 3 позвонка. У некоторых детей приступов не было больше года после вправления позвонков. Вот завтра возобновляем сеансы у остеопата. И что делать с этой гидроцефалией??? Кроме противосудорожных, диакарба, аспаркама и элькара ничего не назначили.

Оффлайн лука

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Маруся. Ждем постановки точного диагноза.
« Ответ #21 : 08 Октября 2013, 12:14:29 »
Оба ребенка с гидроцефалией, мой вам совет - найдите опытного невропатолога и вместе с ним корректируйтесь. Что бы потом форма просто перешла в компенсированную. А вообще умеренна смешанная наверняка есть у всех, просто чудо техники сейчас появилось. Моей маме в 55 делали мрт и тоже поставили ее родимую. Тут и стали понятны ее головные боли с детства и обмороки, но повторюсь раньше о ней не особо знали и не лечили.... Моим детям повезло их лечат с рождения и до сих пор (осенне - весенняя коррекция). А до 2 лет каждый месяц что то новое.
Все будет хорошо  gfds

Оффлайн васёнина мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Маруся. Ждем постановки точного диагноза.
« Ответ #22 : 08 Октября 2013, 18:28:19 »
всё у вас наладится!!!!!!!!главное верить!!!! у нас был гидроцифальный синдром,сняли после нескольких курсов у остеопата. и чем меньше мекоментозки-тем лучше.

Оффлайн АннаМарияАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маруся. Ждем постановки точного диагноза.
« Ответ #23 : 09 Октября 2013, 12:10:57 »
всё у вас наладится!!!!!!!!главное верить!!!! у нас был гидроцифальный синдром,сняли после нескольких курсов у остеопата. и чем меньше мекоментозки-тем лучше.

Начали ходить к остеопату, сказал, что девочка непростая, но сказал, что будем заниматься и постараемся все исправить. Отчего же тогда мы не сидим, не ходим и ничего не понимаем?  ыыы Неужели так вода мозг задавила?

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маруся. Ждем постановки точного диагноза.
« Ответ #24 : 09 Октября 2013, 12:54:08 »
Отчего же тогда мы не сидим, не ходим и ничего не понимаем?  ыыы Неужели так вода мозг задавила?
Знаете, у вас дела очень даже неплохие! У меня со старшим роды прошли вроде бы благополучно, 8/9, закричал сразу, НО по ЭЭГ все точно так же, как и у вас. Просто вас вакуумом вытягивали, а мне давили на живот, что в сущности одно и  то же. В результате ребенок в 3 месяца часто орал без причины, засыпал только на руках. После 1,5 лет стал вообще неуправляемым, не только в глаза не смотрел вообще, а просто бежал, куда ему вздумается, ничего не слыша и не видя. Чуть что не по его - орал, словно его режут. Я думала, что такой характер (врачи говорили подождите, а пока подавайте Пантогам), а когда стали к остеопату ходить, она сказала, что у нас поражение ЦНС, чтобы узнать, в какой степени, нужно для начала сделать ЭЭГ. На ней тоже гидроцефалия, нарушение ликворооттока,гипертензийный синдром, альфа-ритмов не было и преобладали тетта- и дельта - ритмы, - а это как раз и есть истерическое поведение (не адекватные реакции, не умение идти на контакт и т.д.). Нам так невролог объяснила. Остеопат нам очень помогла, через месяц ребенок стал смотреть в глаза, как-то реагировать на слова.
Так что двигаетесь вы в правильном направлении. Очень хорошо действует кранио-сакральная остеопатическая техника. Нам мануальный терапевт так (мягко) вправлял наши позвонки... Посмотрите для себя информацию про методы рефлексотерапии, нам она помогла начать говорить.

Оффлайн АннаМарияАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маруся. Ждем постановки точного диагноза.
« Ответ #25 : 10 Октября 2013, 19:53:58 »
Отчего же тогда мы не сидим, не ходим и ничего не понимаем?  ыыы Неужели так вода мозг задавила?
Знаете, у вас дела очень даже неплохие! У меня со старшим роды прошли вроде бы благополучно, 8/9, закричал сразу, НО по ЭЭГ все точно так же, как и у вас. Просто вас вакуумом вытягивали, а мне давили на живот, что в сущности одно и  то же. В результате ребенок в 3 месяца часто орал без причины, засыпал только на руках. После 1,5 лет стал вообще неуправляемым, не только в глаза не смотрел вообще, а просто бежал, куда ему вздумается, ничего не слыша и не видя. Чуть что не по его - орал, словно его режут. Я думала, что такой характер (врачи говорили подождите, а пока подавайте Пантогам), а когда стали к остеопату ходить, она сказала, что у нас поражение ЦНС, чтобы узнать, в какой степени, нужно для начала сделать ЭЭГ. На ней тоже гидроцефалия, нарушение ликворооттока,гипертензийный синдром, альфа-ритмов не было и преобладали тетта- и дельта - ритмы, - а это как раз и есть истерическое поведение (не адекватные реакции, не умение идти на контакт и т.д.). Нам так невролог объяснила. Остеопат нам очень помогла, через месяц ребенок стал смотреть в глаза, как-то реагировать на слова.
Так что двигаетесь вы в правильном направлении. Очень хорошо действует кранио-сакральная остеопатическая техника. Нам мануальный терапевт так (мягко) вправлял наши позвонки... Посмотрите для себя информацию про методы рефлексотерапии, нам она помогла начать говорить.
Спасибо, сейчас займусь изучением. Перед вакуумом мне тоже ее пытались выдавливать. Я честно говоря была в шоке от таких методов. Я думала они меня раздавят, что же там чувствовала моя малышка?!  pgcv А альфа ритмы потом появляются или если их нет, то и не будет?

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маруся. Ждем постановки точного диагноза.
« Ответ #26 : 10 Октября 2013, 23:49:58 »
А альфа ритмы потом появляются или если их нет, то и не будет?
Они в норме должны превалировать над другими. Это все со временем придет в норму, если будете работать над реабилитацией. Что-то скомпенсируется, что-то выправится..)

Оффлайн Юлия и Тимофейка

Re: Моя Маруся. Ждем постановки точного диагноза.
« Ответ #27 : 17 Декабря 2013, 23:23:14 »
У нас были дикие судороги, только Депакин хроносфера нам помог и наш доктор в ниапе сказала после судорог пить год как минимум!!!!!А что делает остеопат???И возможно попросит у вас его контакты???Вы же из ростова???

Оффлайн АннаМарияАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маруся. Ждем постановки точного диагноза.
« Ответ #28 : 18 Декабря 2013, 17:05:44 »
У нас были дикие судороги, только Депакин хроносфера нам помог и наш доктор в ниапе сказала после судорог пить год как минимум!!!!!А что делает остеопат???И возможно попросит у вас его контакты???Вы же из ростова???
[/qu
остеопат делает что-то руками с черепом, с костями черепа. У нас череп очень сильно неправильной формы от кривошеи, очень долго Машка спала только на правой стороне. Мы ходим к Клименко, он принимает в центре Нита на Ленина. Телефон у меня есть, но лучше ехать туда самой, вернее будет записаться.

Оффлайн АннаМарияАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маруся. Ждем постановки точного диагноза.
« Ответ #29 : 18 Декабря 2013, 17:17:58 »
У нас были дикие судороги, только Депакин хроносфера нам помог и наш доктор в ниапе сказала после судорог пить год как минимум!!!!!А что делает остеопат???И возможно попросит у вас его контакты???Вы же из ростова???

как-то странно у меня ответ получился, не до конца разобралась. Мы пока на хроносфере и на паглюферале, но невролог хочет паглюферал отменить. Завтра заберу в НИИАПе результат видеомониторинга, надеюсь, будет отменять.