Автор Тема: Димочка.Прошу совета.  (Прочитано 7759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #30 : 17 Апреля 2017, 10:02:43 »
Вчера появился кашель и сопли(((И сразу температура перестала подниматься...Ждем врача.
Девочки,пока ребенок болеет,с ним ничем нельзя заниматься?Я имею ввиду гимнастику,массаж.Пока не болели,занималась с ним на гашение рефлексов,(АШТР просто ооочень сильный)вроде получше стало,начал пытаться кулачки в рот тянуть,а теперь опять все пропало,на каждый поворот головы - рука,нога выпрямляются(((Ждать пока выздоровет?




 

Оффлайн Ляйсан

Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #31 : 17 Апреля 2017, 12:30:41 »
Конечно ждите. 3-4 дня ничего не решит.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #32 : 17 Апреля 2017, 12:55:38 »
@Ляйсан, Спасибо,будем ждать.А можно еще вопрос?
Пока температура была высокая,я пантогам не давала,правильно?И как его теперь опять начинать,постепенно повышая?Или не стоит вообще давать пока болеет?
Вы уж простите что вопросами забросала,от наших врачей ничего не добьешься.




 

Оффлайн Сиренька

Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #33 : 17 Апреля 2017, 13:32:22 »
Пока температура была высокая,я пантогам не давала,правильно?

При тем-ре ноотропы давать нельзя!!!Заниматься тоже не рекомендуется.Если только кашель,сопли тогда разрешается.Пару дней ничего не решат.

Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #34 : 26 Апреля 2017, 07:38:00 »
Здравствуйте.
Можно я расскажу вам наши новости?Мне очень нужно ваше мнение и советы.От поддержки тоже не откажусь.
Вчера мы ездили к неврологу,по отзывам очень хорошая,доцент,главный детский невролог по области.
И к остеопату.
От приема невролога у мня какие-то двойственные ощущения остались.Сначала она наехала на меня что я не взяла карту и выписку из нашей больницы.Во-первых я не знала что это нужно,а во-вторых в карте половины информации о ребенке просто нет(врачи попу прикрывают?)Я ей говорю,что сама вам все все расскажу,а она мне - "ну конечно вот прям все и расскажете",странная...Во время моего рассказа о беременности,родах и
 всех наших болячках закатывала глаза,вздыхала и вообще сидела с таким выражением,как будто я ей какую-то жесть вообще рассказываю.Потом спросила кто нас к ней направил.Я ей так честно и сказала,что в интернете спрашивала где найти нормального невролога и там мне её и посоветовали.
Посмотрела она моего Димку,вздохнула и сказала что у нас все ОЧЕНЬ плохо((Написала диагноз:гипоксически-ишемическое поражение цнс аж 3!!степени,восстановительный период.Когда я сказала что нам два раза делали УЗИ мозга,два разных врача,на разных аппаратах,и по УЗИ у нас все норм,она мне сказала что не может быть там у вас все норм((.Про ЭЭГ наше я ей не стала говорить,почему-то незахотела.
Ну и она единственная из врачей кто увидел наше косоглазие,остальные почему-то не видят.
Рекомендовала нам сделать МРТ
Назначила массаж,ЛФК на гашение рефлексов,уколы кортексина.
У меня какие-то смешанные чувства от её приема.Вроде бы она хороший врач,отзывы о ней хорошие,опыт у неё большой и все такое,но в общем ничего нового мне не сказала,кроме того что у нас все ОЧЕНЬ плохо.И такой диагноз.Разве можно такой диагноз поставить только на основании визуального осмотра?
Остеопат.
Однозначно мне она понравилась.Мы к ней поехали сразу после невролога,я вся в расстроенных чувствах,она спрашивает какие жалобы - я чуть не плача говорю вот, ничего не умеем.А она мне - "Ну как же ничего не умеете?Смотрите,вот улыбаться умеете(А Димон ей ТАК разулыбался!И что-то там ей на своем языке рассказывает))
Занималась с моим зайчиком целый час.Обсмотрела его всего,даже в рот залезла,там какие-то точки нажимала.Дима в этот момент с удовольствием присосался к её пальцу(в перчатке)И вообще всел себя все время хорошо,только под конец начал хныкать,потому что кушать уже хотел.
Сказала работы много.Компрессия(не знаю правильно ли я запомнила,может другое слово)лобной кости,затылочной кости и блок шва основания черепа.Про шею сказала что в общем-то ничего наша шея.Она еще и мануал,когда шею Диме вертела - хруст был,но Димон даже не моргнул.Я не знаю,может это её руки так хрустнули?Попросила дать почитать заключение невролога,сказала что кортексин может наши вздрагивания усугубить(вот тут я с ней согласна).Сама меня тоже очень подробно обо всем расспросила,внимательно все выслушала.Попросила посмотреть фото младшей дочери в Дименом возрасте чтоб глянуть на форму черепа,мол нужно посмотреть,может это у вас такая семейная особенность,а может и нет.
В общем не знаю.Я после её приема как-то воспряла.Может потому что она не делала страшные глаза и не говорила что у нас в ОЧЕНЬ плохо?
Поедем к ней еще 13 мая.Она вообще сказала что было бы не плохо найти жилье и недельку пожить в Смоленске и походить к ним каждый день,мол она и сама позанимается с Димой и массажи ему поделают и ЛФК,в общем комплекс индивидуальный.Конечно это все стоит денег,но после Москвы возможно поедем.Хотелось бы.




 

Оффлайн Сиренька

Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #35 : 26 Апреля 2017, 08:08:41 »
@smeshinka, Вы знаете,всегда на приём к неврологу когда идёте первый, раз нужно нести все, все выписки.По сути ,она должна вас была отправить на обследования ,прежде чем назначать лечение.Когда мы пришли к обл неврологу первый раз, и показали наше узи, она только взглянула на нас и сказала переделать ,потому что было не соответствия ,наше узи было практически здорового ребёнка.Когда переделали ,там всё было совсем не просто ,когда она увидела последнее узи то сказала, что это уже наш ребёнок.Поэтому может вам переделать ещё раз узи?
гипоксически-ишемическое поражение цнс аж 3!!
При ишемии 3 степени узи ни может быть хорошим.У нас была ишемия 3 степени.

Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #36 : 26 Апреля 2017, 10:08:07 »
@Сиренька, обязательно переделаем.15 мая в Москву едем ложиться на обследование.
Думаете два разных УЗИста на разных аппаратах могли что-то упустить,незаметить ишемию?При чем самое первое УЗИ нам делал лучший специалист в городе
И еще,я читала что при ишемии 3ст ребенок сам не может дышать,кома или угнетение,нет рефлексов.У нас такого не было,а у вас как проявлялась ишемия?
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 10:14:52 от smeshinka »




 

Оффлайн Сиренька

Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #37 : 26 Апреля 2017, 16:04:43 »
@smeshinka,
у вас как проявлялась ишемия?

Мы были пять суток на ИВЛ,тонусное нарушения.Судя по развитию малыша у вас есть проблемы.Я так поняла вы голову нормально не держите?Как тогда у вас нормальное узи?Лучший специалист это не показатель.Бывают и профессора ошибаются.Если вы видите что ребёнок не так развивается, значит задайте себе вопрос ,почему,в чём проблема?При ишемии не обязательно кома,так что лучше ещё раз обследуйте ребёнка.

Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #38 : 26 Апреля 2017, 16:48:42 »
@Сиренька, Да,голова заваливается время от времени и на животе и вертикально,вертикально лучше,сейчас уже даже почти не запрокидывает назад,а если запрокинет то старается выпрямить.
Скажите а эту ишемию будет видно спустя какое-то время?Если она была при рождении то в три месяца или позже её видно?На ЭЭГ есть от неё изменения?
Я задаюсь себе вопросом "в чем проблема и есть ли она?"с самого рождения ребенка,но наши с самого роддома старались убедить меня в обратном,поэтому я и начала копать и по другим врачам ездить.Вот в Москву поедем,надеюсь там и прояснится все окончательно.




 

Оффлайн Сиренька

Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #39 : 26 Апреля 2017, 16:55:35 »
Нет,она со временем проходит.Если нет,то выливается во что то другое.На ЭЭГ от неё нет никаких изменений.ЭЭГ показывает судорожный синдром и эпиактивность.Как раз в Москве пройдёте обследования, и уже будет видно есть нарушения или нет,

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #40 : 26 Апреля 2017, 17:35:22 »
@smeshinka, почитала вас, симптоматика у наших деток похожая, тоже гипоксически-ишемический генез ставят, нам уже в 7 мес. выставили дцп. Хотела поддержать вас, знаете, не надо зацикливаться какой там степени поражение написал врач, вот есть ребёнок и с ним и работаете, мне так один остеопат посоветовал, так реально легче. АШТР нам удалось загасить с помощью  лфк по Сандакову, но ещё есть, игрушки не берём, но правая стала намного лучше, кулачок во рту бывает уже. К сожалению, я не сообразила, что проблема в руках из-за него, начали гасить только в 10 мес.
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #41 : 26 Апреля 2017, 18:06:42 »
@yanulyasem, Спасибо большое.Стараюсь не зацикливаться.Дома легче, дети не дают,отвлекают постоянно,а вот когда мы по больницам,то накатывает так что рыдаю ночами.хотя может и надо иногда пар спустить?Утром встала и снова в бой.
Работаю с рефлексами уже пару месяцев,мне кажется лучше стало:лежит уже на ровной поверхности чаще ровно,раньше буквой С лежал,на боку голову так не закидывает,за ручки начал подтягиваться.И когда занимаюсь с ним на гашение АШТР:руки ко рту подношу,голову порачиваю,уже нет такого сопротивления,даже иногда палец в рот засовывает,я свою руку убираю,а он какое-то время так с пальцем во рту и сидит.
Плохо что болеем мы часто,боюсь его сильно нагружать.Когда здоров стараюсь в день по 7 подходов делать,а когда болеет только массаж оставляю и смотрю по настроению его,иногда занимаемся по-чутьчууть.Он не очень-то любит заниматься,когда мама гнет и крутит не так как ему удобно.Не знаю может зря жалею,но мне кажется что через истерику я особой пользы от занятий не добьюсь.
А где помотреть это лфк по Сандакову?я искала в интернете и ничего толком не нашла




 

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #42 : 26 Апреля 2017, 18:34:59 »
@smeshinka, мы занимаемся со специалистом. Тут ещё есть тема на форуме про эту методику, посмотрите)
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.