Автор Тема: Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида  (Прочитано 167627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн абрамваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса бывают!!!
    • Награды

Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами

Посты до 2018 г перемены в архив и доступны для чтения
Комментарий модератора Re: Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида
« Последнее редактирование: 29 Марта 2019, 14:22:54 от NAB »
ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ!!!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@OLENENOK500 ,
Юлия,  здравствуйте.
@юрист, с новым годом Вас! Спасибо Вам за помощь., очень много полезного узнала в ваших ответах и темах!

По сути вопроса. Подскажите алгоритм действия, для таких как я, плохо переводящих с юридического на бытовой,  для решения этой проблемы. Спасибо!
Обратитесь к Начальнику Государственного учреждения  " Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вашем  городе / районе "  с  письменным заявлением о перечислении пенсий и прочего на Ваш банковский счёт.
Можете подсказать,как правильно составить заявление?
Сообщите в личку адрес Вашей электронной почты  -  пришлю туда образец заявления.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн OLENENOK500

@OLENENOK500 ,
Юлия,  здравствуйте.
@юрист, с новым годом Вас! Спасибо Вам за помощь., очень много полезного узнала в ваших ответах и темах!

По сути вопроса. Подскажите алгоритм действия, для таких как я, плохо переводящих с юридического на бытовой,  для решения этой проблемы. Спасибо!
Обратитесь к Начальнику Государственного учреждения  " Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вашем  городе / районе "  с  письменным заявлением о перечислении пенсий и прочего на Ваш банковский счёт.
Можете подсказать,как правильно составить заявление?
Сообщите в личку адрес Вашей электронной почты  -  пришлю туда образец заявления.
Спасибо за образец.А заявление от руки писать или можно напечатать?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@OLENENOK500 ,
Юлия,  здравствуйте.
@юрист, с новым годом Вас! Спасибо Вам за помощь., очень много полезного узнала в ваших ответах и темах!

По сути вопроса. Подскажите алгоритм действия, для таких как я, плохо переводящих с юридического на бытовой,  для решения этой проблемы. Спасибо!
Обратитесь к Начальнику Государственного учреждения  " Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вашем  городе / районе "  с  письменным заявлением о перечислении пенсий и прочего на Ваш банковский счёт.
Можете подсказать,как правильно составить заявление?
Сообщите в личку адрес Вашей электронной почты  -  пришлю туда образец заявления.
Спасибо за образец.А заявление от руки писать или можно напечатать?
А это только Вы решаете.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Vikis

А можно и мне прислать образец заявления в ПФР. В Краснодаре тоже отказываются перечислять пенсию на карту мамы. vikulishna78@mail.ru

Оффлайн Аня_13.04.2016

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
добрый день. пришлите мне пожалуйста образец заявления. borovayaas@gmail.com

Оффлайн nlineva

Подскажите,будет ли разовая выплата 5000 в январе?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Подскажите,будет ли разовая выплата 5000 в январе?
,,, ,  будет,  но  если  Вы  по  каким - либо  причинам  её  не  получите,  то  она  выплачивается  позже.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Катерина и Данилка

Мне сейчас принесли пенсию на дом и сказали,что на следующий месяц я не получу НИЧЕГО и 5000 эти не получу без какой то доверенности. На мое резонное возражение,что я  законный представитель ребенка,сказали. Ничего не знаем.. Доверенность и все. Что делать??? Подскажите,пожалуйста
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Катерина и Данилка, Катя,  а сам совсем ничего не напишет?  Просто знакомый мальчик писал печатными.  Он "расписывается" - пишет четыре первые буквы фамилии. Получали через почту.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Алла Юля

А что за разовая выплата первый раз слышу?

Оффлайн OLENENOK500

Мне сейчас принесли пенсию на дом и сказали,что на следующий месяц я не получу НИЧЕГО и 5000 эти не получу без какой то доверенности. На мое резонное возражение,что я  законный представитель ребенка,сказали. Ничего не знаем.. Доверенность и все. Что делать??? Подскажите,пожалуйста
В смысле не дадут?Вообще?Это что получается,теперь и через почту не сможем получать?Мне сказали через почту-пожалуйста,а на карту нельзя.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Екатерина,  здравствуйте. 
Мне сейчас принесли пенсию на дом и сказали,что на следующий месяц я не получу НИЧЕГО и 5000 эти не получу без какой то доверенности. На мое резонное возражение,что я  законный представитель ребенка,сказали. Ничего не знаем.. Доверенность и все. Что делать?
Если  Ваш  сын  к  моменту  выпллаты  этих  денег  будет  уже  совершеннолетним ,  то  без  его  удостоверяемой  любым  Нотариусом доверенности   до  момента  официального  установления  над  ним  опеки  ( попечительства )  Вы  не  получите  ничего. 
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 13:33:07 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Мне сейчас принесли пенсию на дом и сказали,что на следующий месяц я не получу НИЧЕГО и 5000 эти не получу без какой то доверенности. На мое резонное возражение,что я  законный представитель ребенка,сказали. Ничего не знаем.. Доверенность и все. Что делать??? Подскажите,пожалуйста
В смысле не дадут?Вообще?Это что получается,теперь и через почту не сможем получать?Мне сказали через почту-пожалуйста,а на карту нельзя.
Это незаконно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ljna

Если  Ваш  сын  к  моменту  выпллаты  этих  денег  будет  уже  совершеннолетним ,  то  без  его  удостоверяемой  любым  Нотариусом доверенности   до  момента  официального  установления  над  ним  опеки  ( попечительства )  Вы  не  получите  ничего. 
ерунда
получаю и расписываюсь сама за дочь без доверенности, пенсию на дом приносят
знакомые так же получают
@Катерина и Данилка, @OLENENOK500,




Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525