Автор Тема: Клиника профпатологии и гематологии Саратовского медицинского университета  (Прочитано 16697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Же ня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Радоваться каждой секунде -значить Жить!
    • Награды
Дело в том, что прежде, чем с ребенком делать какие-либо манипуляции (А ТЕМ БОЛЕЕ МАСКИ ! У КОТОРЫХ ОЧЕНЬ МНОГО ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ!!! И КОТОРЫЕ НУЖНО ПРОВОДИТЬ   ТОЛЬКО ЗНАЯ 100% Как это делать, иначе последствия могут быть ЛЮБЫМИ! - ЭТО ЖЕ ПЕРЕКРЫТИЕ ДЫХАНИЯ ФАКТИЧЕСКИ!)  ВРАЧ всегда  убеждается сначала в наличии или отсутствии противопоказаний. Только потом решает: осторожно или в полную силу применять какие-либо методы лечения.  Каролина - то, что вы сейчас описали,  ПОДТВЕРЖДАЕТ ЕЩЕ РАЗ, что мы, уехав, сделали  правильное решение на миллион процентов!

Оффлайн OKSA0309

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Наша Ангелина.
    • Награды
Я с вами не согласна.Мы проходили полный курс реабилитации у Губанова,мы довольны!!! Прежде чем назначить нам масочки,он потребовал заключение от коардиолога,на  тот момент у нас все обследование были с собой.И масочки мы начинали с 30 сек и доводили до минуты,с 10 до 30масок в день.Я разговаривала с мамочками,они все приезжие,и не по первому разу,не кто из них не отозвался плохо,они довольны результатом своих деток,и не кому маски по 4 минуты не назначали,самое много по минуте.Кто нам посоветовал этого врача,они у него лечатся 2 года,и очень довольны,ребёнок стал переворачиваться,кушает с ложки.Если вы хотите хорошие результаты,то одним войто не обойтись,нужно в комплексе колоть кортексин или актовегин,иголлоукалывания,массаж.

Оффлайн Же ня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Радоваться каждой секунде -значить Жить!
    • Награды
OKSA0309  я рассказала именно нашу историю пребывания  в этой клинике. Причем я ее очень очень сократила!  Еще раз повторюсь, если Вам там помогли, Слава Богу! я за Вас очень рада.  Но лично наш опыт был иной.
И еще есть такой момент, что в личку мне пишут отзывы и свои истории  об этой клинике многие, а в тему, не хотят писать.

Оффлайн лилу87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь спасет мир!
    • Награды
я думаю, что у любого врача всегда есть довольные и не довольные пациенты... особенно в нашем случае, т.к. наши детки индивидуальны, и у каждого ребенка своя реакция на лечение. Родители также оценивают субъективно, каждый со своей колокольни...
Чудеса случаются!!!


Оффлайн Карамелька

Когда мы были в РДКБ, то я врачу по ЛФК рассказывала, как мы занимаемся с мальчиками. Рассказала и про Губанова, который когда-то мне хвалился, что учился и частенько бывал в РДКБ. Так врач наотрез сказала, что в Саратове нет специалиста по Войто. А Губанова они знают, но ничего положительного я не услышала. Причем мне к нему не порекомендовали обращаться.
Конечно жаль, что он у нас один специалист по Войто-терапии.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн ГречанкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • А ведь, знаешь, все еще будет...
    • Награды
Самое интересное, что мы тоже были у специалистов в РДКБ, и у Губанова. Была возможность сравнить. Так вот нам и тот, и этот методы понравились. Точки ведь те же, подходы у всех разные. Это как в школе: писать учат всех одинаково, а почерки у всех разные. Поэтому считаю, что все методы имеют право на существование.

Оффлайн Карамелька

Я с вами не согласна.Мы проходили полный курс реабилитации у Губанова,мы довольны!!! Прежде чем назначить нам масочки,он потребовал заключение от коардиолога,на  тот момент у нас все обследование были с собой.И масочки мы начинали с 30 сек и доводили до минуты,с 10 до 30масок в день.Я разговаривала с мамочками,они все приезжие,и не по первому разу,не кто из них не отозвался плохо,они довольны результатом своих деток,и не кому маски по 4 минуты не назначали,самое много по минуте.Кто нам посоветовал этого врача,они у него лечатся 2 года,и очень довольны,ребёнок стал переворачиваться,кушает с ложки.Если вы хотите хорошие результаты,то одним войто не обойтись,нужно в комплексе колоть кортексин или актовегин,иголлоукалывания,массаж.

OKSA0309, Вы так пишите, считаите я здесь обманываю что-ли.  pooo Я лично никаких мамочек к своему рассказу не пришиваю. Говорю лично о себе, и о своих детках. Я тоже могу сказать, что знаю мамочек, которые до сих пор лечатся у него. И за 1,5 года до сих пор и не переворачиваются даже. А о том, что ест с ложки и говорить нечего.  Пишите лично о себе и своих достижениях. И нечего здесь всех приплетать. Здесь слухам никто не верит. Мы до Губанова были лежачими и голову не держали, так и после него такими и остались. И кроме Войто и уколы колим, и иголки, и  массажи........ И на любую реабилитацию соглашаемся, что в наших возможностях. Лишь бы мальчикам помочь. А эти мамы пусть тоже напишут о своих результатах. Мы за них только порадуемся. Дай Бог всем здоровья!!! efy




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Юлия и Вика

А нам очень нравится эта реабилитация!там нам делают войта,рда,иголки,массаж,физио,сероводородные ванны!в год мы только голову держали,потом узнала про них,мы через 7днец начали переворачиваться через одну сторону,еще через 5дней через другую на живот,через полгода ползать на животе,сейчас мы ползаем на коленках,но больше нравится на животе,стоит сама 5секуед,ходит за одну руку,вдоль дивана сама!все это мы добились благодаря этим специалистам!)больше мы никуда не ездим лечимся у них,нам 2,3года,согласитесь для ре с дцп Спастический тетропарез это очень много за такой короткий срок!

Оффлайн Лиана24

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Лиана и сыночек Денис
    • Награды
Здравствуйте.
Искала отзыв, но не нашла. Может быть кто нибудь проходил лечение в этой клинике.
вот сайт http://vojtosar.ru/p14.htm
Я из Башкирии, разговаривала с одной мамой, они прошли там курс, ей очень понравилось. Но одного отзыва мало, тем более, что ранее они нигде не лечились, кроме как в Башкирии.
Напишите пожалуйста, может быть кто знает?

Оффлайн vika-mama

А мы 8 сентября поедем на лечение в ГБОУ ВПО "Саратовский ГМУ им. Разумовского" , клиника профпаталогии и гематологии, (Клиника доктора Губанова В.В.) находится по адресу Ул. 53-ей Стрелковой дивизии 6/9. Еду по рекомендации подруги, её ребёнок уже после первого занятия пополз, хотя никогда не ползал, они туда уже давно ездят и результаты супер! Лечение платное, нам выставили счёт на 60 000 руб. Мы Отослала на эл. адрес видео с навыками ребёнка, выписки из поликлиник и нам назначили лечение. Дали рекомендации которые нужно выполнить прежде чем приехать на лечение, жить можно в общежитии при клиники 600 руб за взрослого, при этом ребёнка кормят, но ни чего особенного в питании нет. Лечение от 2 до 3 недель. У нас ДЦП нет, но идёт формирование ДЦП. Съездим, отпишемся!!!

Оффлайн vika-mama

Мы только собираемся туда ехать 8 сентября, после лечения отпишемся!!!

Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Мы только собираемся туда ехать 8 сентября, после лечения отпишемся!!!
На сколько я знаю общежития нет,скорее всего вас поселят в корпус гематологии в детское отделение,потому что всех селят сюда,я с ребенком тут лежу,у нее лимфома,и вижу тут тех кто приезжает к Губанова,им нравиться,вот и сама я решилась сводить сынишку к нему,дайте его номер телефона у кого есть.

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн Blithe mama

  • Организатор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Саратов Марина мама Тёмы, Ярика и Кирюши
    • Instagram: Marinachaplynskaja
    • ВКонтакте: https://vk.com/id7072763
    • Одноклассники: http://ok.ru/marina.chaplynskaja
    • Twitter: http://ok.ru/temochkevs
    • Награды
дайте его номер телефона у кого есть.
http://vojtosar.ru/p16.htm на сайте есть контакты


Оффлайн vika-mama

На сколько я знаю общежития нет,скорее всего вас поселят в корпус гематологии в детское отделение,потому что всех селят сюда,я с ребенком тут лежу,у нее лимфома,и вижу тут тех кто приезжает к Губанова,им нравиться,вот и сама я решилась сводить сынишку к нему,дайте его номер телефона у кого есть.
Да, если точнее, то проживание в корпусе гематологии, но как мне сказали платное.

Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
На сколько я знаю общежития нет,скорее всего вас поселят в корпус гематологии в детское отделение,потому что всех селят сюда,я с ребенком тут лежу,у нее лимфома,и вижу тут тех кто приезжает к Губанова,им нравиться,вот и сама я решилась сводить сынишку к нему,дайте его номер телефона у кого есть.
Да, если точнее, то проживание в корпусе гематологии, но как мне сказали платное.
Да,я и пишу что в корпус гематологии,это рядом,и да это платно,если не ошибаюсь 300р сутки.если нужно могу точнее узнать,мы с дочкой тут лежим.

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.