Автор Тема: Как обезопасить себя и близких от произвола медперсонала  (Прочитано 32801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилия82Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Меня на создание этой темы сподвигла история Nina, мамы Василька. Вернее, это стало последней каплей.
К сожалению, на нашем форуме много деток, над которыми "постарались" врачи и акушеры.
Про нас все ясно - невозможно отмотать время назад и надавать по рукам этим "специалистам". Но у нас есть сестры и подруги, многие собираются за вторыми и третьими детками.
Представьте, роженица со схватками, или с отошедшими водами, приехала в роддом. Она чувствует, что "что-то не так". И она натыкается на равнодушие и произвол персонала - единственных людей, которые могли бы ей помочь. Что делать? Куда звонить? Убегать? Куда?
Давайте совместными усилиями составим алгоритм действий.

Первое, что приходит в голову, чтобы кто-то сопровождал и постоянно был около роженицы.
Второе, чтобы этот сопровождающий все слова и действия врачей записывал на видеокамеру ,чтоб потом не сказали, что "от кесарева отказалась категорически".
Что еще?

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн kiparis

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня, Аня и Катя, г.Казань
    • Награды
Лиля,  gfds Хорошая тема, сама все время об этом думаю. Я понимаю, что беременная женщина имеет право требовать к себе особенного отношения, но как???
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо

Оффлайн Маха

У нас в роддоме официально запрещено пребывание сторонних лиц (мужей, матерей и пр.)

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Знаете как рекламе на ТНТ: милицию переименовали в полицию я хочу чтобы врачей переименовали в лекарей. И пусть как менты сдают экзамены тесты и т.д. и т.п., правда не знаю поможет ли,  но хоть встряхнет этих самоуверенных, жестоких, некомпетентных, непрофессиональных врачей на букву С.
И видио камеры тоже нужно поставить в каждом родзале, операционной и детских реанимациях.
Да и женские консультации тоже стоит встряхнуть, не знаю как в больших городах но в маленьких все такая формальность и показуха.
А еще девочки нужно чтобы статистику немного разделили. А то рапортуют сколько родилось мальчиков и девочек а сколько инвалидами сделали ни где такой статистики нет.
У меня дочери старшей 18 лет, после того что случилось с нашим сыном, очень переживаю за нее как  оно будет в будущем...

Оффлайн mama ZLATI

Знаете как рекламе на ТНТ: милицию переименовали в полицию я хочу чтобы врачей переименовали в лекарей. И пусть как менты сдают экзамены тесты и т.д. и т.п., правда не знаю поможет ли,  но хоть встряхнет этих самоуверенных, жестоких, некомпетентных, непрофессиональных врачей на букву С.

Если  врачам сдавать тесты как ментам, то они останутся теми кем и были awe. К сожалению после тестирования и переименовывания в полиции остались работать всё те же люди, сократили только людей пенсионного возраста, которые уж 2 раза по 20 лет отработали и наверное еще уж совсем тупых(дубов), по крайней мере так у нас в регионе.

 про видеокамеры конечно хорошо, но только не в нашем государстве где всё продается и покупается. Самое действенное будет ввести ответственность врача за оказание помощи или лечения. Я думаю если их будут наказывать со  всей строгостью закона к больным будут относиться по-человечески. В нашей стране не только в роддомах творится произвол , в других лечебных учреждениях тоже  его хватает
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Меня на создание этой темы сподвигла история Nina, мамы Василька. Вернее, это стало последней каплей.
К сожалению, на нашем форуме много деток, над которыми "постарались" врачи и акушеры.
Про нас все ясно - невозможно отмотать время назад и надавать по рукам этим "специалистам". Но у нас есть сестры и подруги, многие собираются за вторыми и третьими детками.
Представьте, роженица со схватками, или с отошедшими водами, приехала в роддом. Она чувствует, что "что-то не так". И она натыкается на равнодушие и произвол персонала - единственных людей, которые могли бы ей помочь. Что делать? Куда звонить? Убегать? Куда?
Давайте совместными усилиями составим алгоритм действий.

Первое, что приходит в голову, чтобы кто-то сопровождал и постоянно был около роженицы.
Второе, чтобы этот сопровождающий все слова и действия врачей записывал на видеокамеру ,чтоб потом не сказали, что "от кесарева отказалась категорически".
Что еще?
Лиля, спасибо, что открыли эту тему!
В моём случае врачи проявили преступную халатность, ВСЕ врачи! Я ещё понимаю, когда ты попадаешь в роддом "с улицы" со схватками, и врачам нужно за короткое время дать объективную оценку твоему состоянию, быстро принять решение о том, делать тебе КС или нет, тут у них ещё могут возникнуть сложности (хотя чему они тогда учатся столько лет?)... Но когда ты почти всю беременность наблюдаешься в женской консультации при роддоме, за неделю до родов ложишься в этот роддом и там же рожаешь, неужели нельзя понять, что нужно делать??? Все врачи говорили, что мне не нужно делать КС: гинеколог, которая наблюдала меня всю беременность, врач, который осматривал меня, когда я ложилась в роддом, дежурная врач, чья специализация  ПАТОЛОГИЯ БЕРЕМЕННОСТИ (это она заявила, посмотрев на мои отёки, что у меня, наверное, уже отёк мозга и внутренних органов, но при этом сказала, что никакого КС мне делать мне не будут), лечащий врач из отделения гинекологии, в котором я лежала до родов, который наблюдал меня неделю и видел моё состояние, главврач, которая прокалывала мне пузырь и в конце концов врач и акушерка, которые принимали у меня роды... pgcv Хоть бы один засомневался, но нет, они ВСЕ считали, что я должна рожать сама...  Могу написать фамилии всех врачей, кто участвовал в этом преступлении и фото приложить, если это кому-то интересно...
Потом их издевательства и хамство... Кто им дал право так разговаривать с людьми??? Страшно подумать, что эти люди - первое, что видят наши дети, появившись на свет... llk
Я сейчас очень жалею, что не подала на них в суд, было бы уроком для них...
Мне ещё кажется, что те документы (согласие на лечение ребёнка),  которые мне неонатолог принесла сразу после родов и которые я подписала, даже не прочитав, это был отказ от КС постфактум...

Извините за эмоции, они меня переполняют! pgcv

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Да,тема очень важна!!!!спасибо!
Наши проблемы,которые мы сейчас расхлебываем с большим трудом тоже являются следствием неправильно принятых родов...как жаль,что несмотря на то,что мы со своей стороны сделали все,чтобы роды прошли успешно,врач(зав.отделением) сделала все,чтобы они прошли неудачно.........
У меня не было во время беременности НИКАКИХ патологий,я носила прекрасно,легко,непринужденно,всегда все анализы,обследования были замечательными....
Обидно...очень обидно....
Но также есть еще и проблема в нашей стране(особенно в провинции),что не умеют наших деток,рожденных с трудностями,брать на грамотный контроль....Это еще одна причина наших бед....
Я недавно открыла тему:"Где рожать",потому как понимаю,что не сейчас,пусть позже,но нам захочется второго малыша...а где рожать...проблема....в каком роддоме несут ответственность за свои действия,где правильный грамотный подход????
 


Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Вроде,со временем подзабывается свое,но вот вас почитаешь,девочки,и нахлынет,та далека боль ,снова.......Когда этот кошмар случился с моим сынулей и со мной,мир ушел из под ног....а какая я счастливая была в день родов....счастью не было предела...ни патологии,никаких сохранений,ни отеков,муж медработник.....а обошлись ,как с последней....клиническая смерть Артура 20 минут...а они руки умыли(реанимировали правда 10 мин)....как же просто вот так-влетели в родзал и давай-капельница и пошла жара с выдавливанием,им бы побыстрее,все уставшие 22.00,после сложного кесарева-давай,давай,девочка,не задерживай нас  тут своими родами,придумала....убить мало...но зла и обид не держу,забылось,болит,но не так....больше болит,то,что можешь дать все ребенку,а ему это все не нужно.... pgcv pgcv pgcv
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Я не знаю как обезопасить себя и родных от произвола врачей. Этот произвол везде и всюду!
Это очень ужасно осознавать,что твоя жизнь и здоровье находятся в опасности именно в таком месте, где вроде бы тебе долны помогать сохранить его!
Я нахожусь сама за это лето второй раз в больнице. Попала во второй раз, так как врачи (или медсестры, кто там знает!) забыли мне снять нитки с внутреннего шва, а нитки не рассасывающиеся и в итоге образовался свищ - а это второй разрез! В результате у меня вся грудь исполосована!!
Я больше не рискну ложиться в российскую больницу!!!
А самое главное - это отношение врачей, такое ощущение,что пациенты им нафиг не нужны, уделяют внимание 1 секунду, не больше!

Также и в роддоме, на тебя просто не обращают внимание, жалобы на боль не беруться в расчет! Когда я лежала на сохранении - ночью началась невообразимая боль - пошла к медсестре, она мне: "Девушка,вам и так днем делают капельницы и уколы, что вам еще нужно?А вы не придумываете что у вас болит???"
Это ж надо такое ответить.....я просто в шоке была и сейчас в нем пребываю до сих пор.....

Для себя решила не рожать в России, не использовать капельницы с окситоцином и другими стимуляторами родов, никаких эпидуралок.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Bottone

  • Гость
Отличная тема, у нас родовая травма, повреждение шейного отдела позвоночника и перелом темянной кости wel. Выдавливали локтями, а когда головка показалась дёрнули и вытащили.  Как обезопасить себя и близких не знаю. Мне сразу в роддоме сказали, что я если в суд пойду, то ничего не докажу, сама во всём виновата, рожать не умею ыыы

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Для себя решила не рожать в России, не использовать капельницы с окситоцином и другими стимуляторами родов, никаких эпидуралок.


интересная позиция...а где рожать тогда?
 


Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Для себя решила не рожать в России, не использовать капельницы с окситоцином и другими стимуляторами родов, никаких эпидуралок.


интересная позиция...а где рожать тогда?
у меня муж индиец - соответственно скорее всего в Индии.
а если бы даже у меня была другая ситуация, то все равно бы зарубеж поехала, предварительно все разузнав конечно же.
Ну нет у наших врачей чувства ответсвенности, а есть чувство безнаказанности.
Кидайте помидорами, бейте тапками, я с ОТВЕТСТВЕННЫМИ врачами не встречалась
может мне не везет в жизни....
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды

у меня муж индиец - соответственно скорее всего в Индии.
а если бы даже у меня была другая ситуация, то все равно бы зарубеж поехала, предварительно все разузнав конечно же.
Ну нет у наших врачей чувства ответсвенности, а есть чувство безнаказанности.
Кидайте помидорами, бейте тапками, я с ОТВЕТСТВЕННЫМИ врачами не встречалась
может мне не везет в жизни....
Ну прямо и индиец  nhr.
На счет Индии не знаю, а мужу сказала, что следующих рожаем в Европе, благо есть возможность практически в любую страну поехать.


Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды

у меня муж индиец - соответственно скорее всего в Индии.
а если бы даже у меня была другая ситуация, то все равно бы зарубеж поехала, предварительно все разузнав конечно же.
Ну нет у наших врачей чувства ответсвенности, а есть чувство безнаказанности.
Кидайте помидорами, бейте тапками, я с ОТВЕТСТВЕННЫМИ врачами не встречалась
может мне не везет в жизни....
Ну прямо и индиец  nhr.
А вы имеете что-либо против? ohc
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Ну вот сегодня, например. Выписали меня из б-цы. И что вы думаете они в выписке написали, что забыли нитки из моего тела вынуть? Нет - они написали "поступила с инфицироанной раной" :blink: :blink:
даже если бы я начала возмущаться, почему не правда написана, они у себя в карте все быстренько все замажут и усе, не прикопаешься. Хотя у меня был лигатурный свищ.
На российских медиков в суд подавать - это только время тратить и нервы и деньги, а ничего из имеющегося нетути... ewew
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени