Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 278146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
@ДаринаМ, особо не знаю город в плане детей. У нас там просто квартира пустует, не хочу больше оплачивать. А так красивый старый город монастыри, церкви, парки без трущеб, строится- значит спрос есть. Ну рынок, магазинов, тц много, дороги приличные, связь с москвой прямая трасса 100 км, электрички. Вроде с сайта кто то живет в Серпухове, можно поспрашивать.

Оффлайн Хлебушек2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем привет!
Созрел грандиозный проект, который возможно осуществить с вашей помощью! Жили бы вы в особой деревне, построенной исключительно для особых семей? Дома в одном стиле, у каждого несколько соток земли, небольшой реа центр, где наши дети получали бы необходимую помощь рядом с домом:! качественное! Лфк, массаж, физио, услуги логопеда, психолога, дефектолога, возможно выездных зарубежных спецов, творческая мастерская. Для особых родителей возможность работать ногтевым мастером, парикмахеров, косиетологомв построенном салоне красоты. Мы не будем чувствовать себя не такими, жить в своей тарелке, в своём мире, общаться, друг другу помогать. Возможно оборудовать свой контактный зоопарк, устроить канистерапию и многое другое. Может кто-то из вас давно мечтал разводить собак или кошек, открыть пекарню или кафе-пирожное, а живя в квартире это порой невозможно. На своей земле, в просторно доме, в своей особой деревне можно осуществить мечты. Наша семья живёт в г. Троицк Новая Москва, 20 км от МКАД. Предложение выбить поле у Москвы примерно в 10 км от Троицка, где есть вся инфраструктура. Думаю, единомышленников будет много. Очень жду ваших ответов!

Оффлайн Дадида

Я за ) ток где денег взять чтоб там жильё купить. Да и прописка нужна. Кто её даст. Не думаю что бесплатно нам построят. Тогда весь форум рванет )))
[/url]

Оффлайн мама Гриши

Идея хорошая, но я бы хотела куда нибудь потеплее и поэкологичнее )))

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Вот обсуждение такой же темы
Создадим детскую деревню для наших деток
Сказки нериализуемые всё это, розовые пони на радуге, вдобавок резервация ммм
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн maria081271

Всем привет!
Созрел грандиозный проект, который возможно осуществить с вашей помощью! Жили бы вы в особой деревне, построенной исключительно для особых семей? Дома в одном стиле, у каждого несколько соток земли, небольшой реа центр, где наши дети получали бы необходимую помощь рядом с домом:! качественное! Лфк, массаж, физио, услуги логопеда, психолога, дефектолога, возможно выездных зарубежных спецов, творческая мастерская. Для особых родителей возможность работать ногтевым мастером, парикмахеров, косиетологомв построенном салоне красоты. Мы не будем чувствовать себя не такими, жить в своей тарелке, в своём мире, общаться, друг другу помогать. Возможно оборудовать свой контактный зоопарк, устроить канистерапию и многое другое. Может кто-то из вас давно мечтал разводить собак или кошек, открыть пекарню или кафе-пирожное, а живя в квартире это порой невозможно. На своей земле, в просторно доме, в своей особой деревне можно осуществить мечты. Наша семья живёт в г. Троицк Новая Москва, 20 км от МКАД. Предложение выбить поле у Москвы примерно в 10 км от Троицка, где есть вся инфраструктура. Думаю, единомышленников будет много. Очень жду ваших ответов!
Ни за какие плюшки не захотела бы жить в такой деревне !
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я пожалуй пас)
В городе хорошо,не все просто ,но в такого плана населенный пункт не хотела бы.





г Тула

Оффлайн maria081271

@везучая, По мне, от такого обилия особых семей на одной территории, можно сойти с ума!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@везучая, По мне, от такого обилия особых семей на одной территории, можно сойти с ума!
Согласна) постеснялась написать это) точнее стёрла)





г Тула

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@katrin, ну в плане реализации именно как раз реализуемо. Именно организационно.  Хлопотно,  усилий много - но реализуемо.
В остальном...
Мне кажется " жить в кругу себе подобных " просто не для всех вариант.
И как по мне,  это какой то период принятия случившегося,  осознания " так или иначе,  сильнее или слабее -:это навсегда... ".  У меня самой был период общения практически в среде  "своих".  Ну проще было,  это на период работы пришлось,  оно хочешь нет,  отвлекало.  Потом просто пришло,  что мы живем как и все,  со своими проблемами.
В общем,  лет 12-15 назад я бы наверное,  захотела.  Позже уже нет. 
Для семей  где детей не один,  это вообще мало подходящий вариант,  имхо.
Наверное,  для семей или мам с ребенком из небольших поселков это неплохо было б. Условия комфортнее и приспособленнее получились бы,  чем есть.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Хлебушек2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Да, девчонки, почитала тему и поняла, что проект старый и невыполнимый. Я тоже долго думала, смогла бы я жить именно среди такого большого количества особых семей...и больше думала, смог бы здоровый подросток сын... Конечно, все мы разные, спасибо большое за ваше мнение!

Оффлайн FINE777

Всем привет!
Созрел грандиозный проект, который возможно осуществить с вашей помощью! Жили бы вы в особой деревне, построенной исключительно для особых семей? Дома в одном стиле, у каждого несколько соток земли, небольшой реа центр, где наши дети получали бы необходимую помощь рядом с домом:! качественное! Лфк, массаж, физио, услуги логопеда, психолога, дефектолога, возможно выездных зарубежных спецов, творческая мастерская. Для особых родителей возможность работать ногтевым мастером, парикмахеров, косиетологомв построенном салоне красоты. Мы не будем чувствовать себя не такими, жить в своей тарелке, в своём мире, общаться, друг другу помогать. Возможно оборудовать свой контактный зоопарк, устроить канистерапию и многое другое. Может кто-то из вас давно мечтал разводить собак или кошек, открыть пекарню или кафе-пирожное, а живя в квартире это порой невозможно. На своей земле, в просторно доме, в своей особой деревне можно осуществить мечты. Наша семья живёт в г. Троицк Новая Москва, 20 км от МКАД. Предложение выбить поле у Москвы примерно в 10 км от Троицка, где есть вся инфраструктура. Думаю, единомышленников будет много. Очень жду ваших ответов!
Хотела бы такого для сына, когда он повзрослеет, интересуюсь темой сопровождаемого проживания, подобными деревнями итд
Есть подобная деревня "Светлана" в Ленинградской обл., в Санкт-Петербурге есть дом сопровождаемого проживания, где у каждого своя комната со своим сан-узлом, доступная среда, специалисты, которые помогают, плюс ребят вывозят из дома днём заниматься в творческих мастерских
Но там насколько я знаю были спонсоры
Материально это очень тяжело было бы для родителей

Оффлайн Дадида

@везучая, По мне, от такого обилия особых семей на одной территории, можно сойти с ума!
отвечаю. Сложно будет. Но можно привыкнуть. Я в первый раз когда в евпу приехала, неделю в депрессии была.  Особенно когда в едкс ходили. В обед все с колясками бегут. У меня шоке был.  Что так много инвалидов бывает. Один раз пошла в кусты курила и плакала. Трясло меня. Потом привыкла. Сейчас ездим, вообще не замечаю ни кого.
Зато в таком городке ни кто не будет зырить на нас )
[/url]

Оффлайн maria081271

@Дадида, Я в Евпатории себя хорошо чувствовала и чувствую, даже в санатории!)Там мы 21 день,а не все время  и там море,а не лес густой. Я не хочу жить рядом с инвалидами, хочу жить как все!Пусть я одна с коляской буду в доме или на отдыхе, чем куча рядом колясок и мам ,таких как я!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!