Автор Тема: Мой самый родной Бутусик  (Прочитано 11107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люська

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #60 : 21 Сентября 2014, 23:56:04 »
Не стоит благодарностей,сама в свое время так же получала поддержку на форуме,да и до сих пор когда тяжело обращаюсь к опытным мамочкам за советом и поддержкой. Так что если что пишите,не стесняйтесь. Карапузику привет огромный!!! Наслаждайтесь материнством и малышом,дарите ему нежность и любовь мегатоннами!!!
Данная, тонус могли еще и массажами спровоцировать,ну и плюс нооторопы. Но не переживайте,все наладится.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #61 : 22 Сентября 2014, 00:22:51 »
Люська, очень надеюсь)За массажи я думала,но массажи мы закончили давно,а ппнтогам перестали пить только спаспибо всем комментарием на форуме,может пантогам,а может и то и то,в будущем буду знать,слава богу,что только тонус вылез.Я так рада,что нашла этот форум,к сожалению мне не с кем поделиться своей историей

Оффлайн Кокосовая стружка

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #62 : 29 Сентября 2014, 14:26:11 »
Данная, сына зовут Николай.
Он у меня младший. Ещё есть старший мальчик.
Диагнозы у нас ВЧД и гидроцефальный синдром. Фебрильные судороги на высокую температуру.
Умелки - переворачивается на живот (правда, больше любит вправо, левая сторона больше зажата), на животе стал высоко поднимать плечевой пояс и голову. Много разговаривает, подпевает песням :)
На прошлой неделе были у невролога. Опять выписала нам пантокальцин (или пантогам). На мой вопрос о судорогах сказала, что типа наоборот, препарат имеет противосудорожный эффект.

Пока не принимаем, тк сейчас у маленького пиелонефрит :((((((((((( Лечим его.

А потом, когда Бог даст поправимся - сделаю, наверное, ЭЭГ. И если всё благополучно - тогда пантокальцин.
Второй вариант - посмотреть в сторону гомеопатии.
В общем, тоже извелась вся от раздумий про лекарства. И давать страшновато, и запустить ситуацию боязно.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2014, 14:50:13 от Кокосовая стружка »

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #63 : 01 Октября 2014, 10:11:28 »
Девочки помогите!!Нас невролог с Мрсквы ложит в больницу,но это очень дорого.Говорит есть квоты доя бесплатного лечения.Скажите как пооучить эту квоту?Кула обратиться что сделать?Я сейчас в Москве не знаю куда бежать.Квоту мне нужно получить в Липецке

Оффлайн Люська

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #64 : 01 Октября 2014, 10:20:56 »
Данная,а в какую больницу он собирается вас положить? Я вот точно по поводу квот не могу сказать,не брали ни разу. Но так как вы сейчас в Москве,позвоните в Минздрав и спросите какие документы нужны для получения квоты. Скорее всего понадобится направление от врача,все выписки,регистрация,а если вы оформили статус беженцев,было бы конечно гораздо проще.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #65 : 01 Октября 2014, 13:06:44 »
Люська, статус есть,но за ним ехать нужно в Липецк.Больница на ломоносовском детский научеый центр,врачи потвердили,что лекарсива гам не нужны,особенно кортексин,но нужно обследование и реабилетация.Вот в том то и вопрос какие справки нужны в менздрав...

Оффлайн Люська

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #66 : 01 Октября 2014, 14:08:57 »
Документы вам могут отправить через электронку,а здесь распечатайте
 Для получения Талона-направления на оказание ВМП (т.е. «квоты») пациенту (или его законному представителю) необходимо обратиться в орган исполнительной власти субъекта (региона) Российской Федерации в сфере здравоохранения со следующими документами: 1. Письменное обращение - должно содержать следующие сведения о пациенте: а) фамилию, имя и отчество (при наличии); б) данные о месте жительства и/или месте пребывания; в) реквизиты документа, удостоверяющего личность и гражданство; г) почтовый адрес для направления письменных ответов и уведомлений; д) номер контактного телефона (при наличии); е) электронный адрес (при наличии). 2. Выписка из медицинской документации пациента должна содержать сведения о состоянии здоровья пациента, проведенном обследовании и лечении, рекомендации о необходимости оказания ВМП, результаты клинико-диагностических исследований по профилю заболевания пациента,   при подготовке пациента для направления в медицинские учреждения с целью оказания ВМП. 3. Заявление пациента (его законного представителя), составленное в письменной форме, о согласии на обработку персональных данных.

Москвичи обращаются за выделением «квоты» в Департамент здравоохранения города Москвы (г. Москва, 2-й Щемиловский пер., д. 4 "А", стр. 4), жители Московской области – в Министерство здравоохранения Московской области (г. Москва, ул. Щепкина, 61/2, МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского,

115,116,117).
Если у вас там муж,он является законным представителем ребенка,он может все доки там оформить.
Надо сходить в минздрав по г. Липецк и там написать заявление.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #67 : 01 Октября 2014, 14:22:31 »
Люська, спасибо огромное!!!Будем заниматься этим вопрослм.Кстати диагнозы папарез и тетрапарез сняты,остается под вопросом судорожная актианость,нужно делать ээг дннвной мониторинг,это все сказали сделают в стационаре,без квоты это будет стоить 70 тысяч

Оффлайн Люська

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #68 : 01 Октября 2014, 17:24:39 »
УРА!!!! Я очень за вас рада,Слава Богу сняли такие диагнозы!!!
Ну ни фига себе они цены загнули...не торопитесь только,всему свое время,получите спокойно квоту и обследуйтесь. Хотя я читала не очень хорошие отзывы о Ломоносовском,но и об остальных больницах тоже не айс...вам главное сделать мониторинг и расслабиться.
А видеомониторинг дневной и ночной кстати стоит максимум 10.000,мы делали у Мухина за 8000. Правда описание дали только через неделю.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #69 : 01 Октября 2014, 23:19:29 »
Люська, да нам написали ээг мониторинг и нсг,но я надеюсь,что поеажу карту рождения Никиты и они проверят все его органы.На больницу я соблазнилась из-за войто терапии и ьассейна скажу честно))))Платно у меня нет денег на лечение,на обследование есть,но мне в больнице так и посоветовали,попробовать взять квоту.За диагнозы очень боюсь радоваться,еще нужно сделать узи и ЭЭГ))

Оффлайн Люська

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #70 : 01 Октября 2014, 23:41:39 »
Я думаю все будет хорошо,вы уже после форума подкованы,т.ч.общее понятие о диагностике и лечение имеете. А если будут вопросы или что то непонятное,можете написать сюда. Думаю мамочки помогут.
Если уж решили ложится в больницу,не стоит тратить деньги на обследование,там в любом случае должны сделать.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #71 : 07 Октября 2014, 09:22:44 »
Люська, приехала из Москвы, так как без моей росписи статус беженца не отдавали, в принципе в Москве только были у врача.Сейчас буду заниматься получением квоты.У малого последнюю неделю появилось косоглазие на одном глазу, невролог это видел но нечего не сказал. Внутречерепное давление у нас теперь под вопросом, так как кроме выбухшего родничка никаких симптомов нет

Оффлайн Люська

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #72 : 07 Октября 2014, 12:13:00 »
ВЧД ставят не только по набухшему родничку,надо еще смотреть глазное дно.
То что глазки начал косить не очень хорошо. Неврологический симптом.
Не переживайте,документы оформите на квоту,ляжете и вас обследуют,ну и лечение если что назначат.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #73 : 07 Октября 2014, 15:03:37 »
Люська, неврологический симптом это как?Понятно что у нас с неврологией проблемы, просто я думаю идти к окулисту сейчас или лучше дождаться квоты, знать бы когда ее дадут

Оффлайн Люська

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #74 : 07 Октября 2014, 15:57:32 »
Косоглазие вызвано поражением глазодвигательного нерва. В любом случае надо идти сначала к окулисту,чтоб глазное дно посмотрел и ЗВП сделал,либо ЭФИ. На этих исследованиях проверяют именно проводимось зрительного нерва.Если вы собираетесь в Москву лечь и квоту дадут в ближайшее время,то конечно лучше оставить до госпитализации,чтоб реб.не мучать. Узнайте на когда квота планируется и от сюда и плесать будете.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.