Автор Тема: Ребёнок кусается((  (Прочитано 13041 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Ребёнок кусается((
« : 12 Октября 2014, 20:10:30 »
Девочки,у нас проблема!Я не знаю уже что делать  :blink:
Наш Стёпка кусается!Кусает всё,что попадается)))На руках страшно держать,потому что в любой момент может укусить,очень сильно кусает,папу пару раз до крови кусал  llk Бабушка тоже покусаная  awe Я редко на руках держу,но когда беру,научилась увёртываться)))Но основная проблема не в этом,собсна.Дело в том,что Стёпка кусает и вещи свои,это ужас!Откусывает прям кусочки от ковточек,маечек,вобщем до чего достаёт.Так и ходит дома в рваных футболках,новые я боюсь одевать просто,зашивать смысла нет,потому что это можно делать каждые пять минут))Даже верхнюю одежду,варежки,перчатки.Может и подушку кусать awe Сначала он делал это,когда злился,а теперь и просто так.Сидит в стуле,ждёт когда я покушать разогрею и в это время кусает.Что делать???Как отучить??? xcvb xcvb xcvb

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #1 : 12 Октября 2014, 20:19:29 »
Ксюша, мы тоже кусаемся , щипаемся, рвем волосы..я уже привыкла вся в синяках..при чем кусает исключительно меня.. я думаю это невозможность выразить эмоции словами..у нас не возможность ни убежать ни потопать ногами..
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #2 : 12 Октября 2014, 20:29:25 »
Наше чудо кусает свою левую руку, когда злится. Стараюсь в последнее время не обращать внимания. Брата младшего кусает за пальцы, но тот сам ему руки в рот сует. Нас с мужем пытается, но все попытки кусать людей жестоко пресекаются. Я думаю, он так просто свои эмоции выражает, потому что знает, что мы сильнее, нас не очень-то обидишь. А словами не умеет.
Еще пальцы сосет постоянно. Когда активно запрещали это делать, начал сосать майки и футболки. Подцепит пальчиком - и в рот. Весь мокрый ходил. Логопед говорит, это незрелость подкорки. Честно говоря, что делать, я не знаю.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #3 : 12 Октября 2014, 22:27:03 »
Да понятно,что таким образом эмоции выражает,но как-то же нужно отучать,а в голову ничего не приходит(((Ругать,говорить грозным голосом "нельзя" не прокатывает(((Ладно мы,можно как-то увернуться,мне одежду жалко,потому что рвёт быстро,потом только выкидывать(для дома беру теперь самые простенькие и дешёвые вещи,хотя очень хочется,чтоб и дома красивым был)))А вот хорошие вещи не знаю как уберечь,не усмотришь за ним,хватает быстро,тянет,хрясь и дырища готова)))

Оффлайн Изюминка

Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #4 : 12 Октября 2014, 22:29:30 »
Да понятно,что таким образом эмоции выражает,но как-то же нужно отучать,а в голову ничего не приходит(((Ругать,говорить грозным голосом "нельзя" не прокатывает(((Ладно мы,можно как-то увернуться,мне одежду жалко,потому что рвёт быстро,потом только выкидывать(для дома беру теперь самые простенькие и дешёвые вещи,хотя очень хочется,чтоб и дома красивым был)))А вот хорошие вещи не знаю как уберечь,не усмотришь за ним,хватает быстро,тянет,хрясь и дырища готова)))


С психологом посоветуйтесь, может чего подскажет дельного

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #5 : 12 Октября 2014, 22:32:04 »
Может дать жевалки резиновые...мне кажется,что кроме выражения эмоций,он еще ищет сенсорных ощущений...
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #6 : 13 Октября 2014, 00:15:25 »
С психологом посоветуйтесь, может чего подскажет дельного
Спасибо за совет!  ;l
Может дать жевалки резиновые...мне кажется,что кроме выражения эмоций,он еще ищет сенсорных ощущений...
Не поняла,что за жевалки?)))Дать не получится(((Руки не работают(((

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #7 : 13 Октября 2014, 00:24:23 »
Ну если незверскими методами не получается, можно использовать зверские ллл Воротник на шею картонный смастерить, как у кошек, когда не нужно, чтобы они сгрызали бинты или слизывали мазь...

Оффлайн Изюминка

Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #8 : 13 Октября 2014, 09:04:40 »
Ну если незверскими методами не получается, можно использовать зверские ллл Воротник на шею картонный смастерить, как у кошек, когда не нужно, чтобы они сгрызали бинты или слизывали мазь...


я тоже об этом подумала,  xcvb аж стыдно стало, ну хоть не одна такая, я своей собаке мастерила когда уши купировали, чтоб не чесала их lljj, обшить картон мягким, правда неплохо помогает
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2014, 09:12:27 от Istrinka »

Оффлайн город-на-Волге

Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #9 : 13 Октября 2014, 10:32:21 »
Лишь бы себя не кусали,знаю случай когда ребенок из рук куски мясо выгрызал,я так думаю,что болевой порог снижен, он не чувствовал боли.У моей знакомой дочке уже 18 лет ,тоже все грызет,не усмотрела все сгрызла,особенно тряпки  любит.Наверно это одно из проявлений заболевания. pgcv

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #10 : 13 Октября 2014, 11:54:56 »
)))) на счет воротника подумаю)))а себя он не кусает)))

Оффлайн Хмелевочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #11 : 04 Ноября 2014, 21:19:01 »
Моей дочери 11 лет. Почти ничего не умеем.  И тоже кусается, но только когда ей что-то не нравится, когда психует. Волосы тоже рвет, если что-то не  по ней. Но это не постоянно так-периодами какими-то.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #12 : 05 Ноября 2014, 03:15:58 »
Моя тоже любит укусить, но не себя, а меня. Главное не упустить тот момент, когда она начинает прицеливаться. Потому что потом ну ооочень больно будет. Все-таки 11 лет ))))

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #13 : 05 Ноября 2014, 07:18:05 »
у меня дочка тоже кусает, так ладно кусает ведь плечо руки, которая ее держит, я ведь могу и уронить ее от неожиданости(((
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт

Оффлайн InnNulik

Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #14 : 05 Ноября 2014, 09:08:39 »
Я очень боялась что эти кусания-щипания признак агрессии, нам в паре центров даже в выписке писали агрессивное поведение. Но вот на той неделе областной невролог сказала что это точно не агрессия а просто проявление эмоций. Как отучить тоже интересно, постою послушаю, ругань не помогает.. Рукивсе время во рту(((