Автор Тема: Оральный автоматизм  (Прочитано 20678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн itprog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #30 : 05 Декабря 2010, 13:26:26 »
У нас Даша когда волнуется,пытается что-то сделать всегда открывает рот и высовывает язык,еще чмокает языком,и это появилось где-то с 2-х месяцев и никто из врачей ничего не говорит...

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #31 : 05 Декабря 2010, 20:44:52 »
к нам постоянно ходит логопед, плюс сама занимаюсь. То что пишут в инете - типа гипекинезы не изличимы не всегда правда.Занимайтесь!
                        

Оффлайн itprog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #32 : 05 Декабря 2010, 22:23:36 »
Nadya,а вы боретесь с гиперкинезами именно логопедическими занятиями или еще какими-то,у вас были гиперкинезы только языка?У нас еще и руки...

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #33 : 06 Декабря 2010, 11:03:56 »
руки начинают как бы прижиматься/напрягаться к телу при открытии рта? если так, то это не гмперкинезы, а дистонические атаки. уже несколько врачей по этому вопросу мучала, говорят что Не гиперкинезы
                        

Оффлайн itprog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #34 : 06 Декабря 2010, 11:31:16 »
Да и такое у нас есть lllh,но еще когда что-то хочет взять, например, или сильно волнуется,руки начинают хаотично двигатся...а вы как боретесь с дист.атаками?

Оффлайн наtаша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Миша г.Новосибирск
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #35 : 06 Декабря 2010, 11:46:22 »
у нас когда пытается приподнятся напрягаются ручки и открыт рот и постоянный поток слюней,их то больше,то меньше.когда сидим рот открыт и слюни gf gf gf.дохрур сказал,что мышцы рта связаны с шейным отделом,а шея у нас слабая и пытаясь поднять голову напрягается и рот открывается.сейчас делаем точечный массаж на лице,ждем результатов ёёё

Оффлайн Ир_83

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #36 : 06 Декабря 2010, 12:15:53 »
Здрасьте всем! Моей дочке 4,4 года. С языком та же песня-соску не сосали,только иногда обычную пустышку советскую тосали(ватой напихивала,шоб пухленькая была и вперед ;D).Когда была грудничковая она совсем,то при плаче издавала звуки "ляя...ляяя". Раньше язык постоянно с напрягом высосывала по поводу и без.Сейчас только когда что-то делает,волнуется,что-то пытается делать руками. Не так давно стали есть что-то из неперетертого(долой блендер! яяя),типа супчик,гречка с молочком,но все равно поперхивается иногда(уже гораздо реже). Когда сидит мульты смотрит(спокойная когда),то рот закрыт. Слюней тоже полно. "Чмок" был раньше постоянным,теперь только иногда,во время еды(когда ну оочень вкусно). Еще сейчас она научилась осознанно высовывать язык  в знак протеста(когда не хочет больше кушать). Не говорим. Только "ага"("да"),"у-у"("нет") и Галя(куклу так зовут. Из звуков одни заднеязычные(К,Г...),на своем языке лопочет что-то типа "кака-гляка",а внятного так ничего и нет. С логопедом занимаемся урывками(из-за финансов),недавно начали делать зондовый массаж(за несколько занятий конечно никаких изменений),сейчас опять не занимаемся... ewew Сама,как могу делаю...  Из врачей тоже никто внятно объяснить не может. Одни говорят -гиперкинез(чтобы я отстала),другой сказал,что это НЕ  гиперкинез а что-то.... короче я так и не поняла ;D Так что вот так...ох уж мне этот языыык!... рwe 767

Оффлайн натальяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Арсения, г.Волгоград-волжский
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #37 : 06 Декабря 2010, 13:45:10 »
мы если что то пытаемся взять то сразу открываем рот и тянемся языком, если лежит и руками не получается то тянется ртом, соску сосем на ночь (никак не отучу) едим все сами не перетертое, я думала что у нас еще поисковый рефлекс не ушел, а на картинки посмотрела получается это гиперкинез? и может ли быть такое что они только на языке и проявляются? вот меня это тема теперь озадачила

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #38 : 06 Декабря 2010, 14:04:21 »
Вот у нас в основном на языке гиперкинезы. Еще если он ОЧЕНЬ старается и произносит трудное слово чисто, руки при этом в бешеной пляске. При обычном разговоре этого нет.

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Оральный автоматизм
« Ответ #39 : 08 Декабря 2010, 16:48:49 »
Даааа, эта темка меня озодачила  :uhm:
Мишутка когда засыпает "чмокает", и я уже привыкла, если слышу этот звук значит скоро заснет.
Эпи у нас нет  wfd , подскажите кто-нибудь: на что же тогда нам обратить внимание и к какому спецу пойти на консультацию?

Оффлайн мама близнецов

Re: Оральный автоматизм
« Ответ #40 : 17 Июля 2011, 21:50:29 »
У нас та же фигня, нам 3 года с возрастом только усилилось, наш невролог говорит что это признаки отставания интеллекта, а как лечить не говорит мол если поумнеет то и пройдёт, а я где-то прочитала что это признаки тромба или микро-тромба в голове jgdb

Оффлайн mariafad111

Re: Оральный автоматизм
« Ответ #41 : 19 Июля 2011, 00:15:49 »
А чем гиперкинез языка отличается от орального автоматизма? и там и там язык высовывается постоянно. Я грешным делом думала, что это одно и тоже  ккк
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Семицветик

Re: Оральный автоматизм
« Ответ #42 : 19 Июля 2011, 14:12:47 »
И мы тоже любим языком как змейка делать. Вылезли 2 зуба, и под языком на кончике болячка появилась. Лечим как стоматит, не проходит. Стали плохо ночью спать, капризничаем. Неужели зубами натирает? У кого-нибудь было такое?
Стремление быть счастливым делает нас менее счастливыми. Счастливыми нас делает примирение с неудачами.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #43 : 19 Июля 2011, 14:29:23 »
к нам постоянно ходит логопед, плюс сама занимаюсь. То что пишут в инете - типа гипекинезы не изличимы не всегда правда.Занимайтесь!
С помощью логопеда  практически убрали слюнотечение. После курса занятий ротик закрывает, язык не вываливает. Спустя месяц опять начал открывать рот. Так что Надя права- ЗАНИМАЙТЕСЬ!
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн irma-arina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Киев
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club53343467
    • Одноклассники: http://ok.ru/yaromirche
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #44 : 06 Марта 2013, 21:00:50 »
у меня ребенок все время язык во рту гоняет... думала десна чухает.. все ни как зубы не вылезут.
вес не набирает. купили весы и обомлели.. за кормление 30 гр... а нам 7 месяцев...
грудь берет грызет сосет.. ноя не слышу чтоб глотал  ккк
молоко есть в груди...а он не высасывает его.....и бутылку с соской не берет.. ни чем влить не могу... ни ложкой, ни пипеткой, ни шприцом.. он не глотает .. все выталкивает