Автор Тема: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?  (Прочитано 126972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #30 : 10 Декабря 2009, 15:12:10 »
а бесплатно в РДКБ если не лежишь вобще нельзя сделать?

cocame

  • Гость
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #31 : 22 Декабря 2009, 10:45:37 »
Здравствуйте.  Где делают ЭЭГ и РЭГ в Москве и какие цены?
Кто то может просвятить по данному вопросу?
Заранее благодарю всех, уделивших внимание xzs

« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009, 12:42:15 от cocame »

radist13

  • Гость
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #32 : 27 Февраля 2010, 18:36:25 »
мы делали мрт в морозовской больнице - бесплатно по направлению невролога из детской поликлиники в отделении нейрохирургии. Делать нужно, т.к. иногда диагноз Дцп ставится по внешней картине, а внутри совершенно другое. У нас , вместо 3-х небольших кист по узи, оказалось 17!, самая большая до 2-х сантиметров. И это объяснило многие проблемы и со зрением, и с бронхиальной астмой. Также повлияло и на схему лечения. Повторять нужно по срокам рекомендованными врачом. Голова растет и многое может измениться. А наркоз ни так страшен. Кстати в Морозовской делают прекрасно( наркоз щадящей вв, нам делали даже с контрастным веществом). МРТ делают и в Пироговке -5ооо рублей(укол в попу). Наши дети в первые дни жизни столько испытали, что это уже ерунда. У моей знакомой, ставил много разных диагнозов и лечили от всего сразу, уговорила сделать МРТ - а там, обширная, врожденная, доброкачественная опухоль половины мозга. Лечи не лечи, но если в голове  пустая ткань.... Диагноз подтвердили и в Англии, и в Германии, и в Бурденко. Все были очень удивлены , что до5,5 лет не было сделано  МРТ. Залечили,  поражения печени, поджелудочной, аллергия и нарушения лимфосистемы. Даже пыталить лечить от инсулинонезавмсимого диабета.  Так. что если есть необходимость нужно делать, это меньшее зло, чем то кол-во медикаментов которые иногда и совсем не нужны.

Оффлайн Tusen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #33 : 02 Марта 2010, 23:11:33 »
Мы в ноябре делали в НИИ им. Бурденко, под наркозом (укол в попу). Все прошло очень хорошо, ребенку после того как наркоз подействовал поставили катетер в вену (из-за нашей гипотонии, боялись проблем с дыханием). Каждый отдел стоил 6000 (мы делали голову и весь позвоночник (шейный, грудной и поясничный отделы), анестезия точно не помню, 2 или 3 тыс.
Очень остались довольны.
Счастье нельзя купить, но его можно родить :))

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #34 : 12 Марта 2010, 12:49:13 »
Мы делали МРТ ГМ в НИИ Педиатрии и ДХ на Талдомской в марте. Там используется масочный наркоз!!!
Стоимость МРТ ГМ с наркозом 9500 руб.

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #35 : 12 Марта 2010, 16:06:26 »
в РДКБ сейчас 7800 цена, мы на 18 марта записались, запись где то недели за 2.

Оффлайн Tusen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #36 : 15 Марта 2010, 14:02:29 »
Девочки, скажите а где есть открытый тамограф? Знаю что есть в Институте радиологии на Профсоюзной, но не знаю делают ли там детям. Подруге нужно сделать дочери МРТ, она хочет на открытом тамографе, чтобы обойтись без наркоза.
Счастье нельзя купить, но его можно родить :))

Оффлайн NATULYА

Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #37 : 15 Марта 2010, 16:02:39 »
в РДКБ сейчас 7800 цена, мы на 18 марта записались, запись где то недели за 2.

Что же это за цены  jgdb jgdb jgdb  Мы в прошлом мае у себя делали МРТ головы всего за 2000руб., правда результаты посылали читать в Питер в институт мозга, через два дня уже результаты были у нас на руках

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #38 : 21 Марта 2010, 17:44:49 »
мы делали МРТ в Москве, нам оч. всё понарвилось. Аппарат там в 1.5 тесла, у нас в городе нет с такой мощностью аппаратов да и в области тоже.. наркоз - севаран - ребенок очнулся как нив  чем не бывало. Аностезиолог - оч.грамотный мужчина. Алиханов за аппаратом не сидит...так ведт аппарат же записывает, не люди, а вот расшифровку может и описывают его колеги, естьи  молодые пацанята, но подпсиывал нам Аллиханов заключение, он проверяет за ними. Сама видела 2 монитора на егостоле, он видать в он-лайне режиме следит за происходящим...он же зав.отделением, не разорвется же... Короче, мы остались довольны. Хотя и делать пришлось с 3-го раза, но тут мы сами виноваты...
Кстати, Лиль! если ыт прибавишь к стоимости МРТ дорогу и проживание, я  думаю. что выйдет дешевле, чем у нас в Тольтти, только спецы - не очень... у нас в неврологии все равно потом к Аллиханову отпрвляют. И потом там спецы конкретно по голове деток специализируются, по неврологии, а  нас в городе смотрят всё и у всех - и у детей и взрослых.... Тем более, как вспомню тот ужас, как мне ребенка обкалывали, не могли в вену попасть, тобы катетер поставить, а потом еще и октазались делать МРТ - брррр :shedemon: :fight:
Так что мы пустя время опять в Москву поедим
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

az-mri

  • Гость
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #39 : 05 Апреля 2010, 15:34:21 »
Здравствуйте!
Будем рады ответить на Ваши вопросы.
МРТ вашему ребенку, в том числе и на открытом томографе Вы всегда можете сделать в нашем центре "Томография на 1-й Парковой"
105037, Россия, Москва, ул. 1-я Парковая д. 10
с 8:30 до 21:00 ежедневно
Запись на обследование по телефонам:
+7 495 764 91 91
+7 495 784 45 04
+7 499 166 33 97
+7 499 166 33 98
Стоимость услуг указана на нашем сайте: http://az-mri.com
 С уважением, Владимир Словесный
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 15:36:30 от az-mri »

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #40 : 13 Июля 2010, 19:37:54 »
сегодня сделали мрт головы и сосудов в НИИ Педиатрии на Ломоносовском
все стоит 10100 руб (100 руб это оформление карты ;D)
все прошло замечательно, быстро, Диночка из наркоза вышла нормально, минут через 10 после окончания процедуры, поплакала  и минут 30 видно что была не совсем в себе, т.е. какая-то плаксивая, а потом все нормально, она объяснила свое поведение что ей пить очень хотелось, а нельзя было.
Наркоз масочный.

Оффлайн NATULYА

Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #41 : 13 Июля 2010, 21:55:33 »
Наташ, ну и что МРТ показало? Господи, только бы все хорошо  ldc ldc

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #42 : 14 Июля 2010, 17:11:36 »
я не сильна в диагнозах, но в сказали что пострадало не много белое вещество из-за гипоксии во время родов или после, вроде как должно компенсироваться со временем.
понесу скоро своему неврологу, посмотрим что она скажет.

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #43 : 29 Июля 2010, 18:29:04 »
Привет всем !Подскажите у моего ребенка гр риска по эпилепсии сейчас на ЭЭг нет эпиочагов есть мелкие диффузные нарушения.Мне невролог предложила МРТ т.е будет вводится наркоз, другой невролог говорит что это академический интерес и в случаи с нами не чем не поможет.Возможно они узнают точное расположение кист или какае-то другие кисты которых не видно по узи . Может не стоит его делать и провацировать у нас и так дцп я не хочу что-бы он повлиял.Кто знает по этой теме плс напишите. poiu
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн МамаАнгелочка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #44 : 17 Августа 2010, 23:22:19 »
А бывают у детей после наркоза откаты в развитии? Нам бы тоже надо сделать, но я так боюсь последствий!!!