Автор Тема: Философский вопрос: нужна ли реабилитация против воли ребенка?  (Прочитано 286099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Цитировать
Ваш ответ меня обрадовал


Хотя его может и не быть.  Никто точно не знает. Глядя на многие события в мире я почему-то все сильнее убеждаюсь,что его нет.  А если и есть,то он наверное не такой как мы его представляем, и не так "работает".  ewew

Вера - это не "точно знать"))). В мире идет война добра и зла, борьба за души. Вы верите, и это даст Вам силы. Я опять хочу много написать))). Не буду злить модераторов, отходить от темы. Хоть с Вами так и хочется подискутировать))))

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
@оксашуля, Попробуйте по шеи погладить,от подбородка вниз.Сразу сглотнуть хочется.Я так учила.
Спасибо, прямо сегодня попробую.

Оффлайн Рудольф

оксашуля  пойдемте в тему "ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ?"  767
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
оксашуля  пойдемте в тему "ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ?"  767
Я там))). Но пока 85 стр прочитаю... В общем, уложу детей, буду читать. Потом напишу

Оффлайн АринаМ

оксашуля  пойдемте в тему "ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ?" 
Я тоже хочу.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Попробуйте по шеи погладить,от подбородка вниз.Сразу сглотнуть хочется.Я так учила.
все правильно! а ещё можно ротик прикрыть и носик легонечко зажать.
Но пока 85 стр прочитаю..
если дойдёте до места, когда я с катрин поругалась - не обращайте внимания на мои излишне категоричные посты. мне не следовало в азарте разговора писать резко. катрин, хоть здесь прошу прощения.  ;l
а я пошла делать детю массаж плечевого пояса.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Margo 111

оксашуля  пойдемте в тему "ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ?" 
Я тоже хочу.
И я бы сходила. 

Оффлайн Margo 111


если дойдёте до места, когда я с катрин поругалась - не обращайте внимания на мои излишне категоричные посты. мне не следовало в азарте разговора писать резко.
[/quote]
О , хоть кто то на этом форуме не ругался с Катрин по поводу веры???... Религиозный фанатизм - страшная штука.  Нас,людей простых, не истинных христиан, такие вещи вгоняют в излишнюю резкость .

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Княгиня Мышкина  вот хорошо по теме, а до какого возраста продолжать и до какой степени? Понимаю что каждому индивидуально. Но вот ребёнку уже 7 лет, здоровые дети в школу самостоятельно идут. А тут из улучшений ручку протянул, да и то после изнуряющих занятий  и закончи их мама и все результаты уйдут.  И потом например гимнастики не во всяком возрасте делать можно, ребёнок растёт и у меня например, не хилой совсем женщины нет таких сил чтоб свою дочь согнуть, как мне хочется;  а если она и сопротивляется? Вон сколько взрослых  дцпешников говорили что в один из дней сказали маме, все хватит занятий и что дальше? Пришлось прекратить. Не всё наверно зависит от энтузиазма мамы, желания ребёнка тут стоят на первом месте, ну как мне кажется.
Все верно. И я Вам открою одну очевидность. Большинству детей не объяснишь нужность занятий, им ничего этого не объяснить и не убедить. Им важны и нужны игры. И меня удивляет, когда у мелких нет мотивации, чтоб там за любимой игрушкой доползти. Мамы же пытаются заставить двигаться через игру, но и это не помогает.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Пюрешки хорошо глотает, а жидкостями поперхивается, и все
жидкое глотать тяжелее, чем тягучее. потому что мышечной силы больше надо. поэтому, если у вас пюрешки хорошо идут, то от этого и надо отталкиваться. смотрите - каждый день, можно откладывать часть пюре (пару ложечек) и разводить его водичкой по чуть-чуть, делая чуть водянистее. каждый день. чуть меньше густого, чуть больше водички. не всё пюре, а часть. часть пюре как обычно, а часть - чуть более водянистого. и с каждым днём на одну чайную ложечку водички вливайте больше, на капельку густого кладите меньше. я бы попробовала так сделать. приучить мышцы на жидкое. в итоге должно получить перейти на жидкость.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
@Княгиня Мышкина  вот хорошо по теме, а до какого возраста продолжать и до какой степени? Понимаю что каждому индивидуально. Но вот ребёнку уже 7 лет, здоровые дети в школу самостоятельно идут. А тут из улучшений ручку протянул, да и то после изнуряющих занятий  и закончи их мама и все результаты уйдут.  И потом например гимнастики не во всяком возрасте делать можно, ребёнок растёт и у меня например, не хилой совсем женщины нет таких сил чтоб свою дочь согнуть, как мне хочется;  а если она и сопротивляется? Вон сколько взрослых  дцпешников говорили что в один из дней сказали маме, все хватит занятий и что дальше? Пришлось прекратить. Не всё наверно зависит от энтузиазма мамы, желания ребёнка тут стоят на первом месте, ну как мне кажется.
Все верно. И я Вам открою одну очевидность. Большинству детей не объяснишь нужность занятий, им ничего этого не объяснить и не убедить. Им важны и нужны игры. И меня удивляет, когда у мелких нет мотивации, чтоб там за любимой игрушкой доползти. Мамы же пытаются заставить двигаться через игру, но и это не помогает.
Я своему всегда объясняю цель занятий и перспективы. И он всегда понимает и соглашается, что делать нужно. Но только на словах. На деле работать не хочет. За игрушками не давился никогда. У нас мотивация - это только ласка. Все упражнения делаем за мамин поцелуйчик. Мне он иногда напоминает цирковую собачку, которую за каждое движение подкармливают (а я целую). Мотивация - это вообще самый сложный момент даже у здоровых детей.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Княгиня Мышкина  вот хорошо по теме, а до какого возраста продолжать и до какой степени? Понимаю что каждому индивидуально. Но вот ребёнку уже 7 лет, здоровые дети в школу самостоятельно идут. А тут из улучшений ручку протянул, да и то после изнуряющих занятий  и закончи их мама и все результаты уйдут.  И потом например гимнастики не во всяком возрасте делать можно, ребёнок растёт и у меня например, не хилой совсем женщины нет таких сил чтоб свою дочь согнуть, как мне хочется;  а если она и сопротивляется? Вон сколько взрослых  дцпешников говорили что в один из дней сказали маме, все хватит занятий и что дальше? Пришлось прекратить. Не всё наверно зависит от энтузиазма мамы, желания ребёнка тут стоят на первом месте, ну как мне кажется.
Все верно. И я Вам открою одну очевидность. Большинству детей не объяснишь нужность занятий, им ничего этого не объяснить и не убедить. Им важны и нужны игры. И меня удивляет, когда у мелких нет мотивации, чтоб там за любимой игрушкой доползти. Мамы же пытаются заставить двигаться через игру, но и это не помогает.
Я своему всегда объясняю цель занятий и перспективы. И он всегда понимает и соглашается, что делать нужно. Но только на словах. На деле работать не хочет. За игрушками не давился никогда. У нас мотивация - это только ласка. Все упражнения делаем за мамин поцелуйчик. Мне он иногда напоминает цирковую собачку, которую за каждое движение подкармливают (а я целую). Мотивация - это вообще самый сложный момент даже у здоровых детей.
На словах и я на все была согласна. Дети не умеют долго ждать. Вы же пообещали, что ребенок встанет после занятий. Вот он сегодня отзанимался, а не встал, ну значит Вы обманули. Им не объяснишь, что и здоровые после травм десятилетиями восстанавливаются.

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
оксашуля  пойдемте в тему "ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ?" 
Я тоже хочу.
И я бы сходила.
Идемте, девочки. Я уже двадцатую страницу читаю))).
Последнее время у меня много вопросов, а поговорить не с кем))). Прям голод какой-то в плане Веры)))

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Княгиня Мышкина, и еще раз спасибо. Буду пробовать. У меня есть некоторый страх перед этими поперхиваниями после аспирационной пневмонии... Я ее тогда молоком с ложечки кормила, все пыталась грудное вскармливание сохранить и без зонда обойтись... Это тоже к вопросу о материнской энтузиазме))). Нужно уметь вовремя остановиться

Оффлайн Княгиня Мышкина

@оксашуля, мы через зонд кушали, когда на ИВЛ были и на выхаживании в кувезе на кислороде.
бррр... как вспомню, как я молоко три месяца сохраняла (сцеживалась руками каждые три часа даже ночью) - так вздрогну. прям медаль заслуженной доярки можно было мне вручать. но мы на ГВ перешли в итоге и до полутора лет были. молоко пропадало миллион раз. но каждый раз восстанавливала. ну говорю же, упрямая как баран  ;D
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS