Автор Тема: Кормить ребенка грудью, как долго?  (Прочитано 10175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 21Tala22

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #120 : 19 Октября 2014, 17:18:45 »
Никаких бидонов, хоть у меня и 4 размер если че...

 wer wer wer
]

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #121 : 19 Октября 2014, 17:25:00 »
Если бы у глупости были крылья, ты бы летала как голубица(с) ммм
Я до 5 лет не кормила, может и так все, не знаю. Тогда тем более, если ребенок вполне комфортно обходится без груди пару дней и молока там с гулькин нос, зачем вообще эта "кормежка" так называемая?
А вообще, кормите все хоть до совершеннолетия. Я высказала свое мнение.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #122 : 19 Октября 2014, 18:07:42 »
Там не с гулькин нос молока. Моя высасывала за один раз миллилитров двести-двести пятьдесят... я взвешивала. Просто оно между кормлениями вообще не вырабатывается, а включается "молокозавод", то есть производство молока в молочной железе, только когда ребёнок грудь в рот взял. Или если сцеживаться начать... вот первые несколько нажатий впустую, молока нет. А потом струйки, а потом уже нормально сцеживается, полноценными тугими струями... Я те же двести миллилитров минут за пять нацеживала...
Ну и почему бы и нет, собственно? Кстати, большие же дети молоко тоже ведь пьют... почему из-под коровы нормальным считается ребёнку молока дать, а из меня - нет? Собственно говоря, я могла его и сцедить в чашку и дать... старшие у меня так его и пили... кстати, зрелое женское молоко от коровьего не больно-то и отличается на вид и вкус... чуть слаще только. А смысл?

Оффлайн кисярыба

Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #123 : 19 Октября 2014, 18:30:16 »
 девчонки, мне кажется это настолько личный процесс- мамы,семьи, ребенка, его потребностей,отношения к этому папы, что не понятно за чем и о чем  вы спорите. Имхо.
Это же процесс не только кормления, он глубже намного.

И, кстати, мои дети, которых я кормила максимум 6 месяцев, нещадно грызут ногти, и говорить начали очень поздно.
Что правда не помешало поступлению в Мгу одного из них. Но речь не об этом совсем.
Из ваших же споров можно понять, что это личное дело каждой семьи, и только в ней должно быть решено как долго или как недолго кормить грудью ребенка или как его вообще кормить,  или вообще не кормить :).
А не ориентироваться на то,что подумают и скажут другие. Мне лично вообще глубоко наплевать,что обо мне люди думают,лишь бы мне было со своей совестью удобно. А ГВ уж точно никак не входит в то,за что мне может быть стыдно перед кем то и противозаконно и противоестественно...что то слова не могу подобрать. Короче не уголовнонаказуемо  ллл
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #124 : 20 Октября 2014, 08:25:26 »
В том то и дело Юль... Ты же не будешь утверждать , что твои дети бы проиграли, от того , что были бы дольше на ГВ???
У меня тоже старший далеко не самый глупый мальчик))) если меняя 4 школу в силу обстоятельств и с учетом что он самый младший в классах всегда, реально учится лучше всех, при этом прикладывая минимум усилий...заговорил тоже поздно, ногти не грызет))) Я про другое...
Были несколько ситуаций в жизни до 3 лет, когда ГВ реально бы супер выручило, но увы и пришлось опять слушать старших(((

Я до 5 лет не кормила, может и так все, не знаю. Тогда тем более, если ребенок вполне комфортно обходится без груди пару дней и молока там с гулькин нос, зачем вообще эта "кормежка" так называемая?


Потому что , вот 2 дня и в дали от мамы и дома  как раз таки выдерживала, а по возвращению очень даже актуально было... А меня устраивало, т к мы в сад пошли и это здорово когда ребенок не болеет и спокойный как танк)))
Молока столько сколько надо , а не с гулькин нос...
Когда грудник заболевает он обычно отказывается от еды и на 1-2 дня может прикладываться целый день с небольшими промежутками, молока в разы больше становится, желудок отдыхает, питательные в-ва и жидкость поступает, не надо уговаривать покушать или попить, а кому то удобней впихнуть антибиотик , я не спорю...
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Киноманка

Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #125 : 20 Октября 2014, 09:29:17 »
Девочки, я думаю что детки кушают грудь не потому что мамы их заставляют, многие  в 2,5-3 года хотят свернуть ГВ, да ребенок не дает, а грудь уже болит и нет в ней ничего! сестра долго не могла отучить дочку от груди, переживала, и уехать никуда не могла на пару дней, и то с горем пополам ей удалось, но дочка еще долго лежа рядом с ней просто трогала маму за грудь! когда моя дочка в 10 месяцев попала в реанимацию на 3 дня, думала тоже забудет про грудь, какой там! только меня с ней положили как сразу в рот сиську и успокоилась!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #126 : 20 Октября 2014, 09:59:22 »
Вот как раз если мама хочет свернуть ГВ, то ребёнок это прекрасно чувствует и пугается. И тут уже он и будет держаться за это ГВ, хотя на самом деле он готов отказаться... У меня из шестерых только одна и ела до пяти лет, остальные отказались намного раньше, причём сами. А я б и ещё покормила ллл не в том плане, что вот я прям фанатею от ГВ, с тремя младшими это уже вообще в привычку вошло ллл но ребёнка же всё равно надо кормить. Борщи, котлеты - это всё правильно, но и молоко большинство детей тоже пьют... То есть всё равно же его покупать и ребёнку давать... Ну и зачем его покупать, когда вот оно, есть готовое.

Оффлайн Exta

Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #127 : 20 Октября 2014, 10:01:58 »
Выше писали про нормы...так вот,сейчас норма это аборты,свободные отношения и что теперь всем этому следовать?
До войны не было таких понятий вообще,как долго кормить,это было нормой. А вот после и ясли и раннее прерывание кормления появились,чтобы скорее на работу мамы выходили ибо некому работать было и пошло и поехало.а это всего 70 лет.
И заметьте все те,кто высказывался против,что тут никто не говорил,что всех надо кормить до семи лет. Кормить надо столько,сколько нужно ребенку и если ему нужно будет до семи лет-значит нужно!
И не разу я не знаю случая,чтобы инициатива от мамы шла и мама заставляла. Как можно заставить?это же не бутылочка из которой само течет:-)
На все воля Господа!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #128 : 20 Октября 2014, 10:13:26 »
Из бутылочки тоже фиг заставишь ллл это ж ещё и глотать нужно, а не то, что натекло в рот, и этого достаточно.
Заставить можно из ложки, вот это да, и залить, и заставить заглотать... но не из бутылочки. Ну так это и из груди можно в рот сцеживать и заставлять глотать... но чёт я сомневаюсь, что такой фигнёй хоть кто-нибудь занимается ллл

Оффлайн hope11

Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #129 : 20 Октября 2014, 10:27:24 »
У меня воспоминание из детства довольно неприятное - после рождения сестрёнки мне дали стакан какого-то молока...  я так и не поняла, по-моему, маминого. Было мне 5 лет. Маме никогда об этом не напоминала.  ewqa Я в общем не брезгливая и не ханжа, сын сосал до 1,5 лет, на ночь давала до 1г.10 мес. Прекратила, когда стал сам засыпать. Жалею, что буквально впихивала прикорм в 6 месяцев, слушалась педиатра и маму.  ммм

Оффлайн Exta

Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #130 : 20 Октября 2014, 10:36:27 »
Из бутылочки тоже фиг заставишь ллл это ж ещё и глотать нужно, а не то, что натекло в рот, и этого достаточно.
Заставить можно из ложки, вот это да, и залить, и заставить заглотать... но не из бутылочки. Ну так это и из груди можно в рот сцеживать и заставлять глотать... но чёт я сомневаюсь, что такой фигнёй хоть кто-нибудь занимается ллл
Инна,просто я год почти,если не больше вливала из бутылочки еду сыну...как вспомню эту жесть...
На все воля Господа!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #131 : 20 Октября 2014, 10:45:28 »
девчонки, мне кажется это настолько личный процесс- мамы,семьи, ребенка, его потребностей,отношения к этому папы, что не понятно за чем и о чем  вы спорите. Имхо.
Это же процесс не только кормления, он глубже намного.

И, кстати, мои дети, которых я кормила максимум 6 месяцев, нещадно грызут ногти, и говорить начали очень поздно.
Что правда не помешало поступлению в Мгу одного из них. Но речь не об этом совсем.
Из ваших же споров можно понять, что это личное дело каждой семьи, и только в ней должно быть решено как долго или как недолго кормить грудью ребенка или как его вообще кормить,  или вообще не кормить :).
А не ориентироваться на то,что подумают и скажут другие. Мне лично вообще глубоко наплевать,что обо мне люди думают,лишь бы мне было со своей совестью удобно. А ГВ уж точно никак не входит в то,за что мне может быть стыдно перед кем то и противозаконно и противоестественно...что то слова не могу подобрать. Короче не уголовнонаказуемо

+10000


я вот рано отказалась от груди, совсем, сама
в 3 месяца уже мама практически и не пыталась меня кормить грудью
ногти грызла, а вот пошла и заговорила оооочень рано, учиться могла бы и лучше если бы не всепоглощающая лень
с мамой у нас были прекрасные отношения

я сама не планировала кормить ни Илю ни других детей, Илю не получилось (хотя я и пыталась, ему не понравилось мое молоко даже из бутылки), других детей не будет уже
у меня травма груди с детства и соответственно психологическая установка, что теребить ее небезопасно

у подруги трое таких детей, она мечтала кормить хотя бы до 1-1.5 лет, ага, не тут то было все трое отказывались от груди уже к трем месяцам
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #132 : 20 Октября 2014, 11:41:07 »
Exta, так и я заливала... например, когда нужно было перед кормлением молоко с ферментами смешать и залить... а это категорически не нравилось ллл ребёнок вопил: "хватит дурью маяться, сиську дай" ллл так вот с ложки я заливала быстро и элементарно, а с бутылочки фиг... У моей подруги была аналогичная ситуация, тоже нужно было перед кормлением залить грамм 30 молока с чем-то там... вот она из бутылочки и заливала, мучалась, пока я в гости не пришла... ллл

Оффлайн кисярыба

Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #133 : 20 Октября 2014, 12:00:50 »
Анастасия,  Насть,конечно нет. И, если бы в момент рождения третьего ребенка со мной рядом был бы хотя бы один консультант нормальный.....

И, кстати, о 7 летках, .....
Я не кормиласемилеток, не довелось :). А вот ПРИ. Семилетках кормила дважды- среднего и младшую. Тихо,мирно,спокойно, не шугаясь их и не прячась.... Они вообще внимания на это не обращали.....и старший, 14 летний на тот момент. А думаю,что если бы я делала из этого занятия какую то тайну мадридского дворца, что то постыдное и постоянно говорила им отвернитесь, выйдите, не смотрите, то наоборот им бы стало интересно до жути....   
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #134 : 20 Октября 2014, 12:12:08 »
Абсолютно верно. Это как с горшком: если мама агрессивно настаивает, ребёнок протестует. Если мама относится к этому спокойно, то и ребёнок совершенно спокойно к этому относится. Кстати, и окружающие особо внимания не обращают. Ребёнок принёс горшок, поставил в комнате (я не разрешала на кафеле, соскользнуть может, да и холодно), снял штанишки, сделал что надо, штанишки натянул... никто вообще не заметил. Так же и с грудью. Ну пятилеток я в общественном месте не кормила, конечно, а вот двухлеток ещё кормила иногда. Вообще никто не замечал... ребёнок сосёт, например, в музыкальной школе, вокруг народу толпа, ко мне подходят, что-то спрашивают, на ребёнка ноль внимания. Понимали только те, кто сами кормящие, и то не всегда.