Автор Тема: Правосторонний гемипарез  (Прочитано 1956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LesaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна
    • Награды
Правосторонний гемипарез
« : 06 Августа 2019, 09:43:45 »
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Моей малышке, Веронике 11 месяцев. Беременность первая, долгожданная. Беременность протекала без осложнений. Роды в 39 недель, самостоятельные, тоже без осложнений. Ребёнок родился с 2х кратным обвитием пуповины. Закричала сразу. По аппгар поставили 7/8 баллов. Вес 3 кг, рост 50 см. Выписали на 4 сутки. Нсг в месяц показал кисту , невролог сказала ничего страшного, рассасывается.
В 4 месяца стала замечать , что ребёнок правой рукой меньше двигает, постоянно двигает левой.(Ещё и кривошея у нас была). Осмотр невролога в поликлинике, сказала, что асимметрия есть, у детей такого возраста может быть, назначила массаж и все. Мы пошли к платному неврологу из неврологического стационара, она то и нам сказала, что формируется правосторонний гемипарез. Предложила лечь к ним в отделении. Мы легли, обследовали, делали массаж, цветотерапия, физио. После лечения стало намного лучше, правой рукой стала Двигать очень хорошо.
Сейчас нам 11 месяцев. Прошли 3 курса реабилитации, каждый месяц массаж, лфк, мануальный терапевт 2 курса занимался.
Умеем ползать на четвереньках с 7 месяцев. Самостоятельно села в 8 месяцев. Стоит, ходит у опоры, за одну ручку немного ходит. Из лекарств ставили курс кортексина.
Некоторые неврологи не видят у нас проблемы. Я вижу, все равно левая рука у неё в приоритете. Иногда, уже редко держит в кулачке.
Подскажите пожалуйста, что нам ещё ожидать от этого заболевания? Что посоветуете ещё подключить для реабилитации?

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #1 : 06 Августа 2019, 10:09:01 »
Мой совет - убрать ноотропы,особенно кортексин.
В остальном считаю,что ребенок скомпенсировался. Приоритетность левой может быть сейчас из-за того,что ребенок левша.
Занимайтесь сами дома, мануальную продолжайте, можно уйти на остеопатию. Для общего здоровья можно бассейн внедрить


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Миля4ка

Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #2 : 06 Августа 2019, 16:54:11 »
Здраствуйте! Вина в тоже правостороний гемипарез , но садиться мы можем только через левую ногу когда сидит правая всегда пряма. Рукой явно не так пользуется. Тоже лфк массаж,  особых улучшений не вижу . Пошли в бассейн.

Оффлайн LesaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #3 : 06 Августа 2019, 18:55:24 »
Здраствуйте! Вина в тоже правостороний гемипарез , но садиться мы можем только через левую ногу когда сидит правая всегда пряма. Рукой явно не так пользуется. Тоже лфк массаж,  особых улучшений не вижу . Пошли в бассейн.

Мы тоже когда начали сидеть, садились только через левую ногу. Мануальный терапевт сказал что это не очень хорошо. Нужно будет через месяца 2 повторит рентген ТБС. Но спустя где то 1,5 месяца она стала и через правую ногу садиться. Сейчас и так и так садится.
А у вас какой возраст? Что ещё умеете?

Оффлайн Миля4ка

Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #4 : 06 Августа 2019, 23:24:32 »
8 месяцев. Только сели и поползли с живота на спину плохо переворачивается отталкиваемся по пластунски только здоровой ногой.встает у опоры но ноги пока не передвигает