Автор Тема: Длительный прием антибиотиков, как свести побочки к минимум у?  (Прочитано 3201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MilvinaАвтор темы

Помогите-спасите! 14 дней на антибиотиках, началось со стулом что то жуткое - выходит вся еда тут же, в виде, пардон, кпшки со слизью. Линекс не помогает, креон назначили, боюсь давать, там в острый период противопоказание (а может я не права). Чем бы нам чуток пподлечиться?  Ещё минимуму 4 дня колоть антибиотик 

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Энтерол. Диета
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
мы спасались  диетой,ферменты и линекс  в больших количествах(4-5  капсул в каждое кормление)
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Может, антибиотик не "пошел"? У некоторых из них есть такая побочка, у цефатоксима, например...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Shnuk

На амоксиклав такое вполне естественное явление.
цефатоксим накое нам не давал.
А вам противогрибковые разве не назначили?
нам всегда с антибиотиком назначают флуконазол, микосист, флуконорм, и пр (это одно и тоже производитель разный)  обязательно надо грибы сдерживать на фоне антибиотиков.
Креон .... почему бы и нет?  Самое время его пить когда желудок сам не справляется с перевариванием, разве для здоровых он придуман?

Оффлайн Евлади

А волосы выпадать у ребенка могут через месяц после того, как пили антибиотики??? На расческе куча волосиков, раньше такого не было.((






Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн MilvinaАвтор темы

Энтерол. Диета
А какая диета должна быть? Мы на бгбк и так сидим, я так понимаю надо вообще минимальный набор продкктов давать?  Врачи в очередной раз поражают своим пофигизмои, на все мои вопросы лечащий,  кстати, зав, плечами пожимает, а дежурные просто для галочки осматривают без рекомендаций

Оффлайн MilvinaАвтор темы

На амоксиклав такое вполне естественное явление.
цефатоксим накое нам не давал.
А вам противогрибковые разве не назначили?
нам всегда с антибиотиком назначают флуконазол, микосист, флуконорм, и пр (это одно и тоже производитель разный)  обязательно надо грибы сдерживать на фоне антибиотиков.
Креон .... почему бы и нет?  Самое время его пить когда желудок сам не справляется с перевариванием, разве для здоровых он придуман?
Нам колют уже третий, двмаю, просто рано прервали курс предыдущий и все по новой. Не назначают ничего дополнительного! На грибы взяли анализ, ждите ответа. Креон ...там в противопоказаниях острый панкреатит, он как проявляется?  Пошла читать дальше. Спасибо!

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Энтерол. Диета
А какая диета должна быть? Мы на бгбк и так сидим, я так понимаю надо вообще минимальный набор продкктов давать?  Врачи в очередной раз поражают своим пофигизмои, на все мои вопросы лечащий,  кстати, зав, плечами пожимает, а дежурные просто для галочки осматривают без рекомендаций
гы. Просто есть родители...они и молока впихнут, и яблочка несмотря на слизь...а врачи у нас да. По прошлому году на цефатоксим у нас был жуткий понос со слизью. Вот энтеролом тогда и спаслись. Чисто интуитивно сама ввела его. А то изверги в белых халатах токмо ручонками разводили...ну понос...ну отпаивайте
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн MilvinaАвтор темы

Энтерол. Диета
А какая диета должна быть? Мы на бгбк и так сидим, я так понимаю надо вообще минимальный набор продкктов давать?  Врачи в очередной раз поражают своим пофигизмои, на все мои вопросы лечащий,  кстати, зав, плечами пожимает, а дежурные просто для галочки осматривают без рекомендаций
гы. Просто есть родители...они и молока впихнут, и яблочка несмотря на слизь...а врачи у нас да. По прошлому году на цефатоксим у нас был жуткий понос со слизью. Вот энтеролом тогда и спаслись. Чисто интуитивно сама ввела его. А то изверги в белых халатах токмо ручонками разводили...ну понос...ну отпаивайте
Спасибище! Начала давать.

Оффлайн Shnuk

Ну грибы по анализу могут и не высеяться.
Мы в одной б-це наблюдаемся, там много неврологических детей, вот в этой б-це всем "нашим" детям сразу с антибиотиком выписывают антигрибковое, т.к. иммунитет у наших никакущий.
А в др б-це лежали, там в основном дети неврологически здоровые, вот там и антибиотик выписывали среднестатистический послабее, чтоб было чем продолжить в случае если первый не поможет, и от грибов там не принято назначать, только по результатам анализов, если ре будет при смерти от грибов то назначут, иначе "не доказана их польза" ккк

А пока колете антибиотик, так любая др инфекция может присоединится (не чувствительная к этому антибиотику) и грибы и кишечная, т.ч. у наших надо держать ухо в остро по всем фронтам.

А пробиотики вы даете ?

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Нам недавно пришлось пропить антибиотики, начался понос, линекс не помог, спаслись энтеролом и фосфалюгелем. Кстати в прошлом году когда кишечка привязалась (2 месяца понос со слизью), тоже ничего не помогло, пока энтерол, фосфалюгель и нормофлорины не начали давать.

Оффлайн MilvinaАвтор темы

Ну грибы по анализу могут и не высеяться.
Мы в одной б-це наблюдаемся, там много неврологических детей, вот в этой б-це всем "нашим" детям сразу с антибиотиком выписывают антигрибковое, т.к. иммунитет у наших никакущий.
А в др б-це лежали, там в основном дети неврологически здоровые, вот там и антибиотик выписывали среднестатистический послабее, чтоб было чем продолжить в случае если первый не поможет, и от грибов там не принято назначать, только по результатам анализов, если ре будет при смерти от грибов то назначут, иначе "не доказана их польза" ккк

А пока колете антибиотик, так любая др инфекция может присоединится (не чувствительная к этому антибиотику) и грибы и кишечная, т.ч. у наших надо держать ухо в остро по всем фронтам.
Антигрибковое каждый день? Есть ли смысл принимать их в конце курса? Сейчас мы пьем энтерол . Вроде получше. Не болели несколько лет,  я уже так расслабилась...
А пробиотики вы даете ?