Автор Тема: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.  (Прочитано 32280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lelja123

Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #15 : 03 Марта 2015, 21:05:24 »
Здравствуйте.Ребенку 7 месяцев.Сегодня сделали ЭЭГ.Невролог назначал из-за судорог.Судороги длились месяц,полтора месяца их нет.Может кто-нибудь сможет расшифровать.Заранее спасибо.

Заключение:Диффузно-выраженные общемозговые изменения.Снижение функциональной лабильности корковых процессов.По ходу записи зарегистрирован одиночный субклинический разряд типа ОМВ с акцентом в правых затылочно-теменных отведениях.
По ходу фоновой записи регистрируются полифазные комплексы в правых затылочно-задневисочных отведениях изолированно и в структуре регионарного замедления.
В плане-проведение видео ЭЭГ мониторинга с записью сна.

Оффлайн EpiNet

Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #16 : 05 Марта 2015, 19:39:54 »
Здравствуйте.Ребенку 7 месяцев.Сегодня сделали ЭЭГ.Невролог назначал из-за судорог.Судороги длились месяц,полтора месяца их нет.Может кто-нибудь сможет расшифровать.Заранее спасибо.

Заключение:Диффузно-выраженные общемозговые изменения.Снижение функциональной лабильности корковых процессов.По ходу записи зарегистрирован одиночный субклинический разряд типа ОМВ с акцентом в правых затылочно-теменных отведениях.
По ходу фоновой записи регистрируются полифазные комплексы в правых затылочно-задневисочных отведениях изолированно и в структуре регионарного замедления.
В плане-проведение видео ЭЭГ мониторинга с записью сна.
Добрый вечер,
Есть вероятность наличия структурного повреждения в задних отделах правого полушария (это могут быть постгипоксические изменения, последствия кровоизлияния или же локальное нарушение развития участка головного мозга) - необходимы данные МРТ, чтобы сопоставить с ними результаты ЭЭГ. ЭЭГ-сна записывать обязательно.

Оффлайн Ника26

Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #17 : 21 Марта 2015, 11:20:16 »
Доброе утро, помогите расшифровать ЭЭГ

Оффлайн Марья и Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #18 : 29 Марта 2015, 15:58:13 »
А вот если наоборот, приступов нет, а ЭЭГ ну очень плохая (врач говорит что как у человека с эпилепсией) что это может быть?  999

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #19 : 29 Марта 2015, 17:09:48 »
А вот если наоборот, приступов нет, а ЭЭГ ну очень плохая (врач говорит что как у человека с эпилепсией) что это может быть?  999
это значит , что может шарахнуть в любой момент..
а может и всю жизнь  с судорожной готовностью проходить..

Оффлайн elena_mik

Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #20 : 29 Марта 2015, 17:12:01 »
А вот если наоборот, приступов нет, а ЭЭГ ну очень плохая (врач говорит что как у человека с эпилепсией) что это может быть?  999
это значит , что может шарахнуть в любой момент..
а может и всю жизнь  с судорожной готовностью проходить..
  ,,,   . А для чего вам это ЭЭГ назначили?

Оффлайн Марья и Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #21 : 30 Марта 2015, 06:20:57 »
А вот если наоборот, приступов нет, а ЭЭГ ну очень плохая (врач говорит что как у человека с эпилепсией) что это может быть?  999
это значит , что может шарахнуть в любой момент..
а может и всю жизнь  с судорожной готовностью проходить..
  ,,,   . А для чего вам это ЭЭГ назначили?
   
Плановое обследование,каждый год лежа в стационаре делаем. Итепреь вот получается будем лечить ЭЭГ, хотят на Депакин нас посадить ppp

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #22 : 30 Марта 2015, 13:21:29 »
Не лечат ЭЭГ!!!! Есть случаи и не один, что после вот такого лечения ээг, ребенка шарахнуло. Хотя может и без лечения начаться. У меня снохе почти 35 лет, в грудном возрасте переболела сепсисом, с того времени эпи активность на ээг, тем не менее имеет двоих здоровых деток, красный диплом и живет припиваючи. Т.е. Пэпы не принимала, активность так и осталась.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #23 : 30 Марта 2015, 15:50:50 »
Не лечат ЭЭГ!!!! Есть случаи и не один, что после вот такого лечения ээг, ребенка шарахнуло. Хотя может и без лечения начаться. У меня снохе почти 35 лет, в грудном возрасте переболела сепсисом, с того времени эпи активность на ээг, тем не менее имеет двоих здоровых деток, красный диплом и живет припиваючи. Т.е. Пэпы не принимала, активность так и осталась.
я не давала Депакин, хотя  выписали в 7 лет  сыну... впервые на ээг послали тогда...   приступ накрыл почти в 9 после гриппа...  тут вот ещё такой момент... у нашего  всегда на ээг генерализованная активность...думаю и ночью тоже... те мозг никак не отдыхал... поэтому и Зпр и Зрр при нормальном МРТ...  когда приступы остановили спокойней стал... в школе лучше соображать стал...

Оффлайн AleksaDon

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Александра и Ромочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #24 : 04 Июля 2015, 18:56:36 »
Девочки подскажите с толкованием ээг а то к эпилептологу только через неделю. В заключении   а то я места себе не нахожу переживаю .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн vetrovoskvjj

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Юля
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #25 : 06 Июля 2015, 23:28:26 »
Девчонки, подскажите, если ЭЭГ не совсем информативна, то какие обследования информативнее?

Оффлайн кисярыба

Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #26 : 06 Июля 2015, 23:41:16 »
Обследования на что?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн vetrovoskvjj

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Юля
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #27 : 07 Июля 2015, 00:05:38 »
У сына руку стало сводить, похоже на приступы, невролог отправила на ээг, но здесь пишут, что ээг не 100% информативно...

Оффлайн кисярыба

Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #28 : 07 Июля 2015, 08:13:33 »
Обычное 15 минутное ээг не информативно. Лучше видкомониторинг со сном. Если эпизоды , Вас волнующие будут. То кнопку там нажмете, что бы более детально отсмотрели этот момент.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн vetrovoskvjj

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Юля
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #29 : 13 Июля 2015, 21:21:04 »
Кисярыба, спасибо. Сделали сегодня дневной мониторинг. Делали у Сергея Владимировича ( по совету знакомых), в клинике Неболит на Варшавке, 89. Очень рады, что вообще получилось сделать - сыну 5 лет, очень сложно переносит любые манипуляции, особенно на голове... А тут даже заснуть получилось, минут на 20) Центр новый, все красиво, а главное - тихо, стоило 6000.