Автор Тема: Мы в глазах специалистов, работающих с нашими детьми - "задолбали"!?  (Прочитано 44179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ell

А меня вот другое бесит - когда начинают обсуждать окружающие, ну ни хрена себе какую они пенсию получают.....Вот, вот тут меня взрывает прям) У меня вся она на занятия, лечения, и т.п. и иуходит, уходит значительно большая сумма иногда даже, чем перечисляют...
На работе тоже обсуждали..Предлагала взять моего ребенка на месяц вместе с пенсией.Че то желающих не нашлось.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
а мы стали обращаться в БФ время от времени,на лечение, вернее реабилитацию ездим на свои, нет свои значит не ездим, а вот какие то вещи длительного пользования приобретаем через БФ. Не все конечно, что то сами, продав старое купив новое, но я не вижу в этом ничего плохого. Уже не вижу конечно.
Сборы на реа, это отдельнная тема, я их не очень понимаю, потом выжимай из себя что результаты есть вот прям такие что для жизни очень пригодится, а на самом деле и сам понимаешь,что пшик а не результат, я так не могу.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ell

Ну, а с остальным все согласны что ли..Все работать могут, просто не хотим..и сидим ногти мажем пока тетя нашими детьми занимается..

Оффлайн ell

Блин послушаешь не жизнь, а сказка у нас.И все завидуют.

Оффлайн анна сергеевна

@Мечты Сбываются!, да нет, я не имела ввиду, что сборы это что-то предосудительное...ну я вот про реа как раз и писала, мы на свои всегда ездили, нет денег - и не ездим, на текущие занятия тоже много денег уходит...Но плюс я работаю, есть же мамы, которые не работают, и нет дохода больше никакого,  им на что ездить..тут по ситуации надо смотреть. А если что-то дорогостоящее если купить для ребенка, то да, почему бы и не обратится в фонд, просто нам вроде ничего такого пока не нужно было, только вот на реа какую-нибудь если

Оффлайн анна сергеевна

Ну, а с остальным все согласны что ли..Все работать могут, просто не хотим..и сидим ногти мажем пока тетя нашими детьми занимается..
Ну здесь понятно, что перегиб...Конечно не все работать могут...И найти надомную работу, мне тоже кажется, не так просто, как она написала...Хотя я не вникала в этот вопрос)) 100% не могу утверждать

Оффлайн Ljna

Про выполнение д/з. Не делают, мало кто занимается. Были родители, которые говорили, когда я ему еще книжки читать буду, мне некогда ( ребенок не палеативный)
Поэтому тетя и пишет, что делаем, вкладываем, некоторым родителям пофиг, заплатила, занимайся. И она пишет про перспективных детей. Сколько знаю случаев, когда специально ничего не делают, что только инву не сняли.
У любой медали есть две стороны


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Мечты Сбываются!, да нет, я не имела ввиду, что сборы это что-то предосудительное...ну я вот про реа как раз и писала, мы на свои всегда ездили, нет денег - и не ездим, на текущие занятия тоже много денег уходит...Но плюс я работаю, есть же мамы, которые не работают, и нет дохода больше никакого,  им на что ездить..тут по ситуации надо смотреть. А если что-то дорогостоящее если купить для ребенка, то да, почему бы и не обратится в фонд, просто нам вроде ничего такого пока не нужно было, только вот на реа какую-нибудь если
нет,я про мам одиноких вообще не думала даже, я о себе и о том, что некоторые ездят,  результата нет, но они ездят высасывая из пальца улучшения
но это вообще такая тонкая тема, что считать результатом
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
и вообще тема сборов она очень серьезная
потому что вот есть кто пишет, что насобирал там просящий А. на реа ребенку, а сам значит машину купил и ремонт сделал.
А может вовсе и не на эти деньги машина то, а на свои, просто со сбором легче стало жить и люди перестали существовать, а стали жить.
Жить то всем хочется. Есть конечно и наглецы, но в целом то я не думаю, что большинство собирает на реа а делает ремонт.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн анна сергеевна

но в целом то я не думаю, что большинство собирает на реа а делает ремонт.
да ну...не думаю тоже...
И потом машина - это тоже например, с неходячим ребенком, это уже как необходимость, чтоб облегчить жизнь и себе, и ему. Особенно если мотаешься на занятия какие-нибудь, которые не в соседнем доме, не беру еще, в поликлинику там сходить, еще куда

Оффлайн maria081271

@Мечты Сбываются!, Я знаю людей,  которые и дачи,  и машины, и дома купили, строят и т.д, при этом на лечение и реабилитацию ребёнка открывают сборы, потому что не собираются свои личные деньги тратить на это,  их немного в общей массе родителей с больными детьми ,  но они есть! ( Не только с ДЦП детки, различные заболевания.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Да, есть ещё семьи, это вообще не знаю как назвать,  один деть инвалид,  второй, здоров,  но ему тоже покупают инву и все семья с двумя инвалидами,  помогайте нам помогайте,  да побольше! ((((
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн анна сергеевна

@maria081271, Маша, я наверное очень наивная) я думала, такого не бывает

Оффлайн шкарины2

Я бы не сказала что это проблема именно мам детей инвалидов. В принципе общества в целом. Очень много ноющего населения я бы так сказала. Пример я считаю себя для мерки нашего села довольно зажиточной. Собираем в обычную школу деньги на тетради одна мама ну прям вся извелась ну как такие деньжищи мне хлеб не на что купить, вложила за нее говорю ну ладно. Потом она же мне и говорит понимаешь мы сыночку (который учится в третьем классе) квартирку купили кто ж ему в будущем поможет кроме нас. Я чуть не упала честно, чуть дар речи не потеряла. Сказала только что моим придется по миру идти судя по всему.

Оффлайн шкарины2

Блин послушаешь не жизнь, а сказка у нас.И все завидуют.
Так это ж ОТЛИЧНО. Нам завидуют. Ради этого стоит ногти делать. wfg