Автор Тема: Особенности быта с Ангелочками.  (Прочитано 122898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Апельсиновая Кошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оксана и сын Димочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #60 : 13 Июня 2011, 17:33:24 »
Мы на горшок не ходим ни в какую. Только начинаешь сажать, сразу выгибается и орет. Сыну 1 г. и 10 мес. И я бы и не парилась, ну не хочет пока - не надо. Но осенью мы пойдем в сад. А там заведующая сказала, что никаких подгузников! Не можете научить - мы научим сами, но подгузников в саду не будет! Я теперь очень переживаю. Ну ладно еще в помещении он будет писаться, но ведь и на улицу их будут водить без подгузников. А на улице-то холодно. А сын у меня писает очень часто. И не верится мне что-то, что они так легко смогут его этому научить. Ну не понимает он пока, что от него требуется. Еще одна мамочка на родительском собрании, когда я испуганно начала выяснять у заведующей, как же так совсем без памперсов, язвительно на меня посмотрела и говорит - да где это видано, чтобы двухлетний ребенок, да в памперсах ходил, это значит родители ленятся учить. Так неприятно стало. Я своего ребенка в ортопедический садик отдаю не из-за плоскостопия какого-нибудь. Все-таки ДЦП и ЗПР. Неужели это совсем не учитывается? И меня мамашки не сталкнувшиеся с такой проблемой еще стыдить будут? В общем, мне теперь кровь из носа, но надо его как-то научить ходить на горшок. Не из-за мамаш, конечно, а чтобы мой ребенок постоянно мокрый на улице не находился. А как это сделать, ума не приложу?  ewew 
Я люблю тебя до самой луны! И обратно....)))

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #61 : 13 Июня 2011, 17:49:31 »
Вот как раз в саду он может научиться очень быстро, просто глядя на других детей. Дома-то, кроме него, никто на горшок не садится, а там - все так делают. Вполне такое возможно. У меня никто из детей никогда не возражал против горшка, возможно, и потому, что был старший ребёнок, который этим горшком пользовался. Младших я даже не учила, сами стали подходить и садиться. Первое время даже штаны не снимали, не умели ещё, но писали в горшок.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #62 : 13 Июня 2011, 17:49:53 »
Мы на горшок не ходим ни в какую. Только начинаешь сажать, сразу выгибается и орет. Сыну 1 г. и 10 мес. И я бы и не парилась, ну не хочет пока - не надо. Но осенью мы пойдем в сад. А там заведующая сказала, что никаких подгузников! Не можете научить - мы научим сами, но подгузников в саду не будет! Я теперь очень переживаю. Ну ладно еще в помещении он будет писаться, но ведь и на улицу их будут водить без подгузников. А на улице-то холодно. А сын у меня писает очень часто. И не верится мне что-то, что они так легко смогут его этому научить. Ну не понимает он пока, что от него требуется. Еще одна мамочка на родительском собрании, когда я испуганно начала выяснять у заведующей, как же так совсем без памперсов, язвительно на меня посмотрела и говорит - да где это видано, чтобы двухлетний ребенок, да в памперсах ходил, это значит родители ленятся учить. Так неприятно стало. Я своего ребенка в ортопедический садик отдаю не из-за плоскостопия какого-нибудь. Все-таки ДЦП и ЗПР. Неужели это совсем не учитывается? И меня мамашки не сталкнувшиеся с такой проблемой еще стыдить будут? В общем, мне теперь кровь из носа, но надо его как-то научить ходить на горшок. Не из-за мамаш, конечно, а чтобы мой ребенок постоянно мокрый на улице не находился. А как это сделать, ума не приложу?  ewew
может если походит в мокрых штанах-пока тепло-поймёт что это неприятно и будет проситься?

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #63 : 13 Июня 2011, 18:00:34 »
Мне кажется если ребенок не может в течении часа быть сухим, то учи не учи ничего не получиться. У меня малый с года ночью оставался сухим а днем бывало через 10 минут описывался. Приучили к горшку в 2,5 года, сейчас тоже бывают ryaeps? но редко.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #64 : 13 Июня 2011, 18:03:08 »
Но попробовать всё-таки нужно...а вдруг сработает?! яяя byte

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #65 : 13 Июня 2011, 18:04:20 »
я не спорю, только пробовать летом.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #66 : 13 Июня 2011, 18:16:20 »
Ну не обязательно нельзя приучить, если час не выдерживает. У одной моей девочки очень маленький объём мочевого пузыря, её приходилось сажать на горшок каждые полчаса-40 минут, но она научилась очень быстро. Я бы посоветовала начать с того, что несколько дней каждый раз записывать за ребёнком время, в которое он писает. Вполне возможно, что обнаружится чёткая зависимость - каждые полчаса или через 15 минут после еды или через 20 минут после сна. Сейчас, пока тепло, это удобно делать. Как проснулся, сразу снять памперс и наблюдать.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011, 18:18:07 от Istrinka »

Оффлайн Ginger

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #67 : 13 Июня 2011, 18:26:38 »
Именно,потому что лето,я своему ребёнку,наконец-то сняла памперсы-пока днём.Ночью ещё не рискую,т.к. спит в родительской постели.Пока не просится,даже не намекает,но к горшку приучен с 5 мес. Иногда угадываю,иногда пропускаю  ммм Надеюсь,у нас всё получится и мы не вернёмся к ним  jytr
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн Апельсиновая Кошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оксана и сын Димочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #68 : 13 Июня 2011, 18:36:12 »
Девчат, спасибо за ответы.
Главная засада, что я даже посадить на горшок его не могу.
А вот я сейчас, что подумала! А если и правда, снять подгузник и как только он начнет писать - подставлять горшок, чтобы он хотя бы стоя туда писал? Поймет он тогда, интересно, что это надо делать всегда в горшок? Но опять-таки, надо во время успеть с горшком подбежать...  ghj А если он будет в этот момент ползать по кровати, то тогда, конечно, это уже не получится. Не заметишь, как лужу там сделает.
А штаны мокрые он сразу стаскивать начинает. Хитрюга  ewew
В общем, будем эксперементировать. Не получится - значит надежда только на сад!
А ночью я ему раза 2-3 подгузник меняю. Очень много за ночь писает. Потому что еще и пьет ночью. Просыпается часто и пока не попьет, не засыпает.
Я люблю тебя до самой луны! И обратно....)))

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #69 : 13 Июня 2011, 18:50:10 »
А сажать и не надо. Я всех держала. Разными способами, удобнее всего для меня оказалось так: я садилась на диван, ребёнка сажала к себе на руки спиной к себе, прижимая его спину к своему животу, и подхватывала его под коленки. А на пол между своими ногами либо клеёнку стелила, либо тазик ставила. А ещё так делала: садилась на пол на пятки, горшок зажимала между бёдер, а ребёнка так же под коленки подхватывала, при этом попой он мне в ноги упирался. В принципе, из этого положения потом и на горшок посадить элементарно, чуть ниже опустить, и всё. То есть он вроде и на горшке сидит, а вроде и на руках. Просто когда под коленки подхватываешь, мочевой пузырь поджат, пописать легче.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #70 : 13 Июня 2011, 18:52:51 »
я не спорю, только пробовать летом.
А я и писала-пока тепло. mki

Оффлайн Апельсиновая Кошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оксана и сын Димочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #71 : 14 Июня 2011, 15:39:07 »
Спасибо, будем пробовать  767
Я люблю тебя до самой луны! И обратно....)))

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #72 : 14 Июня 2011, 21:41:32 »
 dcvf
Спасибо, будем пробовать  767
УДАЧИ!

Оффлайн Makarkinamama

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #73 : 17 Июня 2011, 14:57:30 »
Очень интересно, что это за заведующая,которая выдвигает такие требования" никаких подгузников в саду" wel,мы ходим в группу особый ребёнок- никаких ТАКИХ требований нет и в помине.. Памперсы, так памперсы... высаживают на горшок тех,кто просится. Я даже сама просила ,чтоб высаживали и без памперса держали,так они говорят , надо чтоб просился, а так всех таскать- рук не хватит..( группа в основном ползающая,мало кто ходит сам)
Мы просится не желаем ни в какую( говорим и понимаем всё отлично).. Писает часто,поэтому держать без памперса на полу как то не очень...Жду ,когда щёлкнет..  fffd

Оффлайн Karishka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #74 : 17 Июня 2011, 15:13:23 »
Нам тоже отказали в саду из-за памперсов. Причем я просила, чтобы  хотя бы на пару часов в день ребенка взяли. Не стала переубеждать ..спорить.. Ничего, думаю, еще немного дома посидим. Я вообще редко высаживала и пыталась приучать к горшку. Бесполезно. Я тоже ждала щелчка. 5 дней назад все-таки щелкнуло))) Мы без памперсов k[l Просто сняла памперс поменять и пока шла за новым, по ходу заглянула в холодильник, посмотрела, есть ли новая тема на форуме...и вдруг мое чудо просится на горшок)))Я была в шоке. ТТТ xde. В общем вот так. Я всем желаю поскорее такого щелчка!
Дети притворяются, что они у нас учатся.Они посланы нам,чтобы научить каждого из нас быть человеком