Автор Тема: Хочу открыть БФ (Обсуждение)  (Прочитано 22349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НlTka

Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #30 : 26 Марта 2015, 20:47:39 »
Алисинья, я понимаю так что только ОДНА просьба будет
и потом как все-в конец очереди и опять ОДНА просьба. а какой длинны будет очередь-это уже не от тебя и меня зависит через скольо лет ты получишь следущую помощь.

про равные суммы: идея неплоха. но КАКАЯ это будет сумма??? и сколько ее будем ждать? лучше потратить на конкретную проблемы.
мне вот завтра надо 5т на ЭЭГ а в апреле 36 т на генетику. 45 т на бассей, 55т на иппотерапию....  как тут распределить "равным частями" помощь? кому что на что потратить...
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Алисинья

Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #31 : 26 Марта 2015, 21:10:44 »
НlTka, вот дадут вам раз в год 25 тысяч ...вот и делите и тратьте куда хотите...мат помощь так сказать
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #32 : 26 Марта 2015, 21:18:42 »
Большое спасибо всем за дискуссию. Почитал, принял к сведению. Буду думать.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн НатАля

Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #33 : 26 Марта 2015, 21:22:14 »
Большое спасибо всем за дискуссию. Почитал, принял к сведению. Буду думать.
)))))))главное во время написать .,

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #34 : 26 Марта 2015, 21:35:02 »
Большое спасибо всем за дискуссию. Почитал, принял к сведению. Буду думать.
)))))))главное во время написать .,

))) нет я не в том смысле, что все....  Просто сказал спасибо. И Что читаю внимательно. Но опонировать  както не хочется.  Пока...
 Что нибудь подготовлю. Хотя бы документик с тезисным очертанием идеи. И вернусь попозже.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Оксаненятко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #35 : 27 Марта 2015, 01:58:30 »
Не могу пройти мимо )) Мы впервые стали обращаться в фонды и везде отказ либо приема заявок нет. Очень грустно.
Андрей, проверка документов обязательно нужна. МамаАнюты выше написала, как замечательно можно нафотошопить документы.  и думаю размещать анкеты без проверки даже не стоит. Так только будут путаться все и лишние сомнения вселять в голову пожертвователей. Как вариант можно по скайпу связываться с семьей. Видеть, что такой ребенок есть, что живут не в таунхаусе (это лирика конечно, в экране ничего не увидешь).... А вообще я знаю маму с особым ребенком. Живут в достатке, муж успешный бизнесмен, квартир не знаю сколько в Москве - это великая тайна. Но и она сказала, что не прочь обратиться в фонд за помощью. "Раз другим детям помогают и есть такая возможность, почему бы и нам не оплатить лечение. Я же не на спа-салон себе прошу, а ребенку..." Если честно, я в шоке была. Мне не понять... никогда... Ведь есть возможность ехать куда хочешь, когда хочешь и лечиться где хочешь. А матери-одиночки в это время хлеб с молоком едят, чтоб съэкономить на памперсы или платные анализы. Это я утрирую конечно. В общем хотелось бы избежать таких ситуаций.
По поводу голосования - не представляю как это можно сделать, чтобы было справедливо и честно и никто в обиде не был. Не реально. Даже анонимно. В следующий раз "обиженный" тоже будет голосовать против. И те, которые не получили помощь сейчас их в конец очереди? Типо он участвовал в голосовании, теперь очередь следущих? Здесь нужно хорошо подумать и коллективом тогда искать выход, как лучше это сделать. Пока мне кажется - это утопия.
И еще. Думаю желающих вступить в такой фонд будет ох как много (с каждым годом нас все больше Особят), не уверена, что будут такие финансовые потоки, чтобы и материальная помощь была хотя бы раз в год и не по 3000 р, а поболе и при этом еще собирать на лечение, операции, ТСР и т.д. На это не один год должен пройти, чтоб вызвать доверие у пожертвователей.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #36 : 27 Марта 2015, 02:14:57 »
antenor, вот вижу, что идея родилась и на свет рвется. Вижу, что структуру продумали. Но ну никак, Вы уж меня простите, не догоняю! То ли моя голова, то ли что-то сильно мешает.
По-поводу анкет, которые типа без подтверждений. Знаете, хлебнула уже в соцсетях.. вижу же, сколько мошенников пытаются нажиться на человеческом сострадании. Замучаетесь отсеивать потом. И знаете, все волонтеры, кто опытный, сами таких быстрее метут, объясняют, что мешает здорово и из-за таких мошенников люди перестают верить и помогать. Вы разузнавали деловую часть оформления? Есть же какая-то ответственность у фондов перед законом, должны быть регламенты и ограничения. Рога и Копыта создать сейчас вряд ли выйдет. Да и крупные жертвователи будут дико чураться фонда6 где есть непроверенные данные.

Оффлайн Оксаненятко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #37 : 27 Марта 2015, 10:06:54 »
Вот у меня еще такой вопрос созрел. Точнее мысль. Во-первых как выбрать между 3-мя детьми которым нужна реабилитация????... Для меня это жесть. Помочь всем хочется.  Как узнать, что им другие фонды не помогают? Ведь может так получиться, что одной маме и тут на голосование помогут и еще 2 фонда даст положительный ответ, а другой и тут откажут и фонды. В итоге один будет реабилитировать дитя 3 раза в год, а другой ждать очереди..... Как отследить? Честно вряд ли кто-то признается, будут утаивать информацию, на форуме начнут шушукаться..

Оффлайн Оксаненятко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #38 : 27 Марта 2015, 10:21:07 »
Мне кажется этот проект можно реализовать с успехом в рамках "закрытого клуба", Скажем так БФ для своих. Человек на 50, например, где все друг про друга все знают и по очереди помогают друг другу. Тогда да, это возможно.

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #39 : 27 Марта 2015, 10:57:17 »
Доброе утро. Еще раз спасибо за дискуссию. Я так понимаю что эту ветку уже некрасиво так использовать и наверное стоит открывать свою? Если модератор не против, я еще чуть чуть посижу здесь. Думаю скоро активность упадет и я уйду в оформление.

Итак появились предложения:

1.   На голосовании уровнять суммы
2.   Сделать помощь по различным программам(направлениям)  и разделить их
3.   Голосование на начальном этапе не вводить
4.   Убрать “помойку” непроверенных анкет
5.   Были разные варианты голосований за право старта сборов:
a.   Голосовать по очереди сначала одни потом другие.
b.   Голосовать с разных категорий.
c.   Голосовать советом
d.   Голосовать анонимно   или временным аккаунтом
e.   В анкетах не писать имени кому собираются   
f.   И т.д.
6.   Голосование заменить лотерей.
7.   Боятся что желающих вступить в фонд будет очень много. И типа очередь будет очень большая …
8.   Доверие жертвователей… не один год.
9.   Отсеять всех тех кто имеет возможность оплатить лечение самостоятельно.
10.   Сделать закрытый клуб.




1.   На голосовании уровнять суммы
Суммы будут уравнены в программе другой. Где все будут получать по очереди. Голосованием суммы на мой взгляд могут быть разные. Кому нужно 5 миллионов, а кому 200 тыс. Вот кому собирать а кому нет решать будут голосованием.   Если сумму уровнять. А ребенку нужно 200. Что делать? Максимальную сумму поставить мы тоже не можем? Счета придётся оплачивать нам . как мы можем оплатить операцию на половину? Вполне возможно я сделаю список на что можно собирать а на что нет. К примеру на гостиницы и дороги нельзя, на лекарства нельзя, и т.д. но и это тоже не справедливо. Кто то собрав деньги на операцию не сможет уехать потому что не нашел денег на дорогу… Или мы его толкнем на обман и они умудряться обналичить эти деньки или они уговорят врачей дорогу включить в счет.. Но я услышал буду думать.  Я прекрасно понимаю как тяжело голосовать. Поверьте.
2.   Сделать помощь по различным программам(направлениям)  и разделить их
Очень хорошая идея.  Не может ребенок с эпи которому нужна кетагенка без которой он в принципе просто лежит дома и его шарашит приступами и в принципе и лежал бы так дальше…  конкурировать с малышом у которого реанимация за реанимацией и срочно нужна операция.  И тем и тем нужно.  А этот с реанимацией в принципе тоже мог бы подождать пару тройку месяцев на таблетках и он не может конкурировать с тем кому нужно срочно пересадить почку… В общем здесь все очень тяжело. И в рамках этого форума я мысль свою не вырожу. Я понял это и обязательно учту!! Спасибо
3.   Голосование на начальном этапе не вводить.
Да, но только из-за экономических соображений. Тяжело собрать деньги на реализацию сразу всех идей.. да и проще организационно будет как-то.  Хотя очень переплетается с пунктом 7.
4.   Убрать “помойку” непроверенных анкет
Что мешает нечестным людям сейчас создавать анкету в одноклассниках и контактах, что мешает им воровать ваши документы и отдавать в другие фонды? Что мешает пользоваться бесплатными сервисами создания сайтов и клепать свое, что мешает им нанимать программистов и создавать свои сайты даже сайты- аля благотворительные фонды.  Передо мной стоит только юридический вопрос. Если я решу- мне бы хотелось что бы любой заходил и создавал свою страницу. Абсолютно любой человек который считает что он имеет право просить. Если он выложит документы хорошо, нет тоже хорошо. Благотворителей он будет искать сам. Их страницы с нашего клуба будут закрыты. Ссылок не будет. А вот от туда будут ссылки на наш клуб. И везде будет информация что в клубе проверенно все и честно и т.д.  Чем больше там анкет, тем больше активностей и т.д.
5.   Были разные варианты голосований за право старта сборов:
Пока нечего сказать думаю. Но пока кардинально свое первичное мнение не изменил. Голосовать нужно!
6.   Голосование заменить лотерей.
Как запасной вариант.
7.   Боятся что желающих вступить в фонд будет очень много. И типа очередь будет очень большая …
Это не просто фонд. Это клуб. В него вступить отдав и проверив бумаги мало. Нужно будет голосовать, принимать не приятные решения. Голосовать за вступление в клуб, голосовать за возвращение тех кого забанили, распределять средства. Судя из того что только два человека согласились вступить. Да и то осознали они все или нет я не понял. Остальной десяток – очень сильно покритиковали и это из несколько сотен прочитавших этот пост. Я думаю желающих там будет не много… да и первое время будет очень тяжело, не денег не жертвователей. Так что даже те кто прийдетя на начале не факт что не убегут через месяц. Кроме голосований я уже говорил я буду предлагать выполнять другие задачи. Однозначно это будут не коммерческие и посильные. Я пока не решил что еще… очень не хочется этого делать. Но и хочется что бы клуб был активным а не пассивным и ругающимся внутри хочется что бы и очередь проходила быстро на ежемесячные, и сборы были нормальными. Так же нужно учесть что не все мамы активны. Некоторые могу быть заняты, некоторые могут быть в бальницах где нет интернета и т.д. в общем клуб должен сам себя регулировать и членство и суммы и взаимопмогать другу другу и дружить.
8.   Доверие жертвователей… не один год.
МДА…. Это будет огромная работа. Изначально я хотел частично возложить на членов клуба. Но потом передумал. Мне проще нанять человека ему все объяснить чем объяснять всем… Но от помощи членов клуба я не откажусь. Надеюсь что все вместе как-нибудь да прорвемся. Начну делать добрые дела. И честные слава пойдет само по себе. Нужно играть на принципиальной разнице от других клубов. Может вырвусь в сми на телевидение и т.д… в общем все тяжело … но не страшно.
9.   Отсеять всех тех кто имеет возможность оплатить лечение самостоятельно.
Просить могут все кто считает что ему нужна помощь. А ваше право голосовать или нет за него.

К примеру я. Я не беден и зарабатываю кое-что . уровень дохода писать не буду. Но… для этого я каждый день сижу на иностранных форумах и выясняю кто что выдумал новое, рассматриваю все новые ролики в ютюбе по своей профессии, отмечаюсь во всех группах социальных сетях. Я не могу ничего пропустить. И поэтому меня постоянно переманивают, другие компании просят что бы я у них подработал, типа у вас же есть еще воскресения и вечера т.д. Это мое право зарабатывать так. Это мое право не иметь выходного времени вообще. Мучится все время от бессонницы и нервов. На ногах переносить давление под 145. Я не имею право на долгий отпуск или больничный. Когда рвал себе колено вместо больничного в два месяца на второй день пошел на работу с привязанной бутыкой торчащей из колена и т.д. Поэтому я зарабатываю так потому что я решил забить на себя. Мало того. Мне нужно нормально выглядеть. Мне нужны нормальные костюмы и другие атрибуты. Иначе уровень дохода упадет… Не смотря на нормальный заработок я весь в кредитах. Причем в очень больших.  А если оглянуться назад то я простой бомж продавший квартиру в тюмене и купивший долгострой в москве. Я бросил старшего сына у родителей жены. Потому что здесь не могу снять двушку. И я очень переживаю что все время трачу на работу а не занимаюсь сыном Григорием – тому кому нужна моя помощь. Может быть я бы занимаясь с ним каждый день смог бы уже давно его поднять на ноги. Но я решил зарабатывать и оплачивать очень дорогих врачей. Денег на них никаких не хватит. И да я мог бы купить эту коляску. Но… тогда я бы не пошел бы на курсы в солнце мое. И да я бы мог оплатить Добеженных но тогда я бы не сколько месяцев копил бы и ничего не делал бы… а это время золотое. И да. Если обращаюсь в фонд значит моя жизнь должна превратиться в ад. Ни каких досугов. Только аскетизм. Жена должна сидеть доа. Никакой косметики ни каких ничего. Потому что нам дали нам поверили. И право жить на себя мы больше не имеем. Но давайте совесть каждого из нас не трогать. Кто получив тысячу от других посчитает что кроме хлеба и воды он больше ничего в этой жизни на себя тратить уже не должен. Кто-то делает другие допущения.  Всем мы в той или иной степени заложники ситуации. Бог все видит и ему судить а не нам.
Просить имеет право каждый и точка. Давать или нет будем решать коллегиально.
И думаю что и те люди которые якобы имеют очень большие доходы также нуждаются в помощи. Не каждый из них легко выдернет все и отдаст одному ребенку. У  них есть бизнес.. они ответсвенны перед работниками . у них есть другие дети .. для которых нужно зарабатывать. Семья не должна распаться… т.е. какой то досуг и маленькие радости могут быть. Есть старые родители, о своей старости нужно думать и т.д.
Но фонды должны быть честными и деньги должны раздаваться не за деньги и не за активность в соцсетях а за что то другое. Я предложил это.
10.   Сделать закрытый клуб.
Да он и будет закрытый. Члены клуба будут голосовать за вступление других и из него также можно уйти при нарушении устава.



Друзья, перед началом общения здесь я имел возможность поговорить с людьми из других БФ мое мнение очень изменилось. Там есть и очень много нормальных даже несколько сумасшедших людей одержимых мыслью помогать. Они носятся со своими собаками, пенсионерами, политической несправедливостью, ходят на всякие митинги живут этим. Помогают бомжам и т.д. у них нет своей жизни. И таких очень много.  Им тоже тяжело. Они также как и предлагаю я могут выдать маленькие суммы. А большие начинают собирать кому то одному потом переключаются на другого… но как они выбирают это загадка. А я предлагаю этот выбор делать нам. Вот и вся разница.
Если Вы не довольны фондом. Представьте себе что вы открываете свой. Что бы вы изменили? Как бы вы выбирали кому давать а кому нет?  Поверьте это не легко.



МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #40 : 27 Марта 2015, 11:17:35 »
Moan,
Спасибо и Вам отдельно. да наверное стоит разделить сервис по непроверенным  анкетам от сервиса нашего фонда. на сервисе не проверенных анкета размещать баннеры проверенных только как реклама. типа что это фонд никакого отношения к этим людям не имеет.

По поводу юридического оформления. Открыть фонд не так сложно. Но для расчетного счета. хотя бы для расходов а не для поступлений нужен юр адрес. его можно взять только оплатив аренду 11 месяцев. это очень много.

Можно купить готовый . контор много , но это серая схема и с такими фондами работать не будут.  пока думаю.... попробую открыть через договор найма жилья у физика. вроде так возможно.  в общем,  не легко , но не невозможно.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2015, 11:30:16 от antenor »
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Мусечка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Свобода движения определяет свободу мышления.
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #41 : 27 Марта 2015, 14:44:26 »
antenor, Согласна вступить в клуб -))).

Мама Ира и Дашуся

Оффлайн kate77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Юляшка Башкортостан
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #42 : 27 Марта 2015, 22:59:04 »
antenor, с таким рвением, у Вас точно все получится!!!
В конце концов, все будет хорошо. А если пока не хорошо –значит, ты просто еще не дошел до конца. (Пауло Коэльо)

Оффлайн Оксаненятко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #43 : 27 Марта 2015, 23:47:40 »
antenor, а голосование как Вы видите? "Помочь"-"Отказать" или способом обсуждения и мотивированием почему именно такой вариант выбрал? Дискуссия и обсуждения будут?

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #44 : 28 Марта 2015, 10:20:21 »
Оксаненятко, честно пока не думал. Но при создании программы предусмотрю возможность и так и так. Если что выберем.  Спасибо.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень