Автор Тема: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста  (Прочитано 13802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Прошу помочь всех,кто знает хоть что то по теме
ждем нашего второго с мужем ребеночка,дочке 5,5 лет...вот,долгожданная вторая беременность..
в 11 недель на узи все отлично...токсикоз сильный, но тут шок..
поехалив мгц спб на узи в 17,5 неделек...и все было в порядке и детка наша растет в норме, развитие по сроку 18-19 неделек и все вроде хорошо  и  вдруг читаю  на след.неделе протокол узи там написано: мозолистое тело отчетливо не визуализируется....в трансе идем к врачу ..и она нам говорит,если все так ,то у ребенка каша вмемто мозгов будет,надо прерывать беременность...дальше все в тумане,слезы лились двое суток,сутки муж не ел и не пил....только курил....
с третьего дня отмаливаю в храме на коленях свою девочку,сплю с иконами.....Боже мой,ну немного нашла инфы в инете,что не так уж и страшно агенезия при отсутствии сопутствующих пороков...на данном сроке у нас все в норме...
неделю почти в храме отмаливаю дочку...Ксению(так решила назвать)
сегодня ,видимо,через неделю после посещения врача, тонус...лежу весь день...
если кто знает,поделитесь информацией,прошу вас...

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #1 : 15 Февраля 2013, 16:37:53 »
Мне кажется Вы рано расстраиваетесь. Может быть просто не увидел узист мозолистое тело или аппаратура слабовата, чтобы хорошо разглядеть. У моей знакомой муж-врач УЗИ и он говорит что часто бывает, что не всё видно.  Подождите еще, я бы не стала так сразу прерывать беременность

Оффлайн ляна

Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #2 : 15 Февраля 2013, 16:42:07 »
Берегите себя!!! Сходите к другому доктору на УЗИ!! Мне кажется рано бить тревогу!!! У нас двоюродной сестре сказали что на УЗи видно что ребенок урод, голова огромная, тело маленькое!!! Не хотели кесарево делать!!! Через облздрав настояли, вот этому "уроду" дочке уже 22 года, закончила институт. Ни единого заболевания не имеет!!!!


Оффлайн Elenamama

Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #3 : 15 Февраля 2013, 17:02:18 »
Не расстраивайтесь! у ребенка три узиста обнаруживали камни в почках, в итоге оказалось просто не усваивался витамин Д, перестали давать, "ушли камни". Вот так! их и НЕ было. поищите хорошее УЗИ с рекомендациями, в интернете должна быть информация.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #4 : 15 Февраля 2013, 17:14:08 »
Действительно! для начала надо сделать повторное исследование в другом центре на хорошей аппаратуре, и заранее не говорите о вашей проблеме, пусть сначала специалист сам посмотрит, а потом уж скажите, чтоб мозолистое тело еще раз поглядел
и что важно, когда что-то не в порядке, узист делает картинку этого места, и врач нормальный не читает описание этого , а сам смотрит картинку
и еще, я, конечно, в США это делала, но мне на 21 й неделе делали МРТ головки ребеночка, который в животике тогда еще был и и вот там все отчетливо видно (уверена и в России такое могут)
а пока старайтесь не поддаваться панике (хотя, понимаю, это очень сложно)- это вредно и вам и малышу



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #5 : 15 Февраля 2013, 17:23:37 »
Сходите ещё к другому узисту,здесь может быть и аппаратура старой,и сам врач может оказаться не граммотным,здесь думать можно  всё что угодно  :uhm:,лично я узи сильно сильно  не доверяю,в моей жизни один раз узи не увидело явной патологии которая была,а в другом случае наоборот,узи видело патологию а на деле оказалось,что ошиблось.К своему внутреннему голосу тоже прислушивайтесь.



Оффлайн Юлия30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #6 : 15 Февраля 2013, 17:26:48 »
Нееееет,я просто сумбурно писала...еет,конечно,что вы...я даже мысли не допускаю опрерывании...это крошка моя....наша доченька...нет,конечно,никаких прерываний !!!!! я каждый денечек считаю,чтоб она росла и сил набиралась,железо пью,витамины и прочее...мечтаю,как она родится...молю всех о ее здравии,больше ничего не прошу,лишь бы с детьми все в порядке было...
мы все ее ждем очень...

Оффлайн Юлия30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #7 : 15 Февраля 2013, 17:34:35 »
Спасибо,что отозвались вы все, ...за поддержку спссибо,я верю,что у моей девочки все  хорошо будет..
может,кто то из вас столкнулся,я еще в протоколе саоем прочла : имеются анэхогенные вкючения до5 мм, что это значит,кисты? Кисты,вроде не страшно,рассасываются..просто пытаюсь понять,чем можно  своей девочке помочь пока вынашиваю время еще есть впереди 4месяца.
может,подскажете, в спб к кому то на консультации неарологи,нейрохирурги ?может,сейчас уже что то можно принимать ,чтоб детке своей помочь?

Оффлайн Юлия30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #8 : 15 Февраля 2013, 17:37:02 »
Пока только молю Бога..умоляю....о здравии своей дочки...
в это вс. Записаны на узи срок будет 19,1 неделек.

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #9 : 15 Февраля 2013, 18:09:33 »
Конечно, нужно сделать платное УЗИ в мед. центре, с дополнительным обследованием головного мозга. Врачи очень часто и жестоко ошибаются!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #10 : 15 Февраля 2013, 18:18:28 »
Вот то, что вы молитесь за неё - это просто прекрасно, по молитве матери очень многие проблемы могут уйти, в том случае, если они на самом деле есть.
А насчёт УЗИ... мне с третьим ребёнком чего только по УЗИ не ставили - от синдрома Дауна до анэнцефалии (отсутствия головного мозга). Настаивали на прерывании очень активно... пока я не наорала там на всех и в грубой форме лесом не послала. После чего они поняли, что с такой дурой упёртой разговаривать бесполезно. В результате оказалась брадицефалия (это форма головы такая, сверху сплюснутая), ну и при рождении не закрыт был малый родничок  и частично теменной шов. Ну и что? Сейчас ему 14 лет, и уж со стороны головы вообще никаких болезней нет и проблем.

Оффлайн Ната_Злата

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Наталья и Максимка г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #11 : 15 Февраля 2013, 18:20:38 »
Да уж, УЗИ во время беременности - это так не однозначно.... Вроде на каждом протоколе пишут: "УЗИ не является диагнозом", а на деле... у наших врачей это единственный диагноз... Как человек, прошедший 4 перенатальных консилиума, позволю небольшой совет: если уж решили идти до конца, то уже сейчас ищите своего акушера, который будет принимать роды. И что бы не случилось, только к нему. Даже если по скорой, то сразу говорите, что не в ближайший роддом, а вот туда, потому что у меня вот это и меня берут только там. Даже в случае не подтверждения диагноза, врачи все равно будут сомневаться и перестраховываться, у них главное статистика. Ещё будьте готовы к тому, что на 23 неделе беременности Вас заставят подписать бумажку типа:"обо всем предупреждена, от прерывания отказываюсь, претензий не имею" Не пугаю, просто помню каким для меня это было шоком.
Моя ошибка заключалась в том, что легла посохраняться не к своему врачу. В итоге ЭКС в 28 недель, один погиб, второй - ангелок. Делайте выводы... Только СВОЙ ВРАЧ

Лестницу к небесам - ты выбираешь сам
И связку ключей к сердцам - ты выбираешь сам.

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #12 : 15 Февраля 2013, 20:08:59 »
Мне на узи у Женьки ногу!!!!!не увидели! xcvb xde
Всё у вас будет хорошо!


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Alma

Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #13 : 15 Февраля 2013, 20:54:53 »
Хочется Вас поддержать. УЗИ на самом деле не показатель. У меня после выскабливания (связанного с выкидышем) на УЗИ вообще не заметили, что в матке остался второй ребенок ооо которого я впоследствии выносила и родила. Прошла консилиум в Екатеринбурге, все в голос заявили, что нужно прерывать, но я не смогла, т.к. срок во время обнаружения беременности уже перевалил за 20 недель.
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #14 : 15 Февраля 2013, 21:45:20 »
Да уж, УЗИ во время беременности - это так не однозначно.... Вроде на каждом протоколе пишут: "УЗИ не является диагнозом", а на деле... у наших врачей это единственный диагноз... Как человек, прошедший 4 перенатальных консилиума, позволю небольшой совет: если уж решили идти до конца, то уже сейчас ищите своего акушера, который будет принимать роды. И что бы не случилось, только к нему. Даже если по скорой, то сразу говорите, что не в ближайший роддом, а вот туда, потому что у меня вот это и меня берут только там. Даже в случае не подтверждения диагноза, врачи все равно будут сомневаться и перестраховываться, у них главное статистика. Ещё будьте готовы к тому, что на 23 неделе беременности Вас заставят подписать бумажку типа:"обо всем предупреждена, от прерывания отказываюсь, претензий не имею" Не пугаю, просто помню каким для меня это было шоком.
Моя ошибка заключалась в том, что легла посохраняться не к своему врачу. В итоге ЭКС в 28 недель, один погиб, второй - ангелок. Делайте выводы... Только СВОЙ ВРАЧ

Ага, конечно.... У нас как раз СВОЙ ВРАЧ и был. Лучше бы вообще на учет не становилась и дома рожала.
А вообще - все наши беды начались именно с УЗИ. Как потом выяснилось с ошибки в УЗИ.