Автор Тема: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур  (Прочитано 14434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #60 : 11 Апреля 2019, 08:19:44 »
Кто знает, куда надо писать, чтобы перестали нашим ДЦПкам предлагать самые отвратительные санатории???
Там такой бардак wsx
Прикрываются они конечно доступной средой ..
А что среди ДЦП есть ходячие дети это никого не волнует.

Каждый раз говорю им об этом. В справке пишут G 80, буду сама приписывать G 80.2(детская гемиплегия) может тогда глаза разуют. Почти все санатории пишут пофиль "Болезни нервной системы" По МКБ 10 ДЦП и его уточненые диагнозы тоже туда входят!
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #61 : 11 Апреля 2019, 09:55:11 »
@Zolotushka, просто странно,что они разделили дцп, болезни нервной системы и костно-мышечные. Ведь понятно и ежу, что у ДЦП шки всегда есть проблемы и с нервной системой,и с костями,и с мышцами ..
Видимо это кому то выгодно. Другого объяснения я не нахожу.
Сколько жалуются на известия,и все равно заключают с ними контракт. И с той же Сменой...


Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #62 : 11 Апреля 2019, 10:44:02 »
@DaLi, в наглую ущемляют наши права. Малая выздоровит, на следующей неделе поеду на Дубнинскую, буду с ними бадаться!
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #63 : 11 Апреля 2019, 10:44:52 »
Заодно и жалобу напишу, чтобы впредь не предлагали нам эти санатории. ччч
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #64 : 11 Апреля 2019, 10:49:02 »
@DaLi, в наглую ущемляют наши права. Малая выздоровит, на следующей неделе поеду на Дубнинскую, буду с ними бадаться!
Покой нам только снится ччч ;D
Желаю удачи!


Оффлайн Маргаритка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #65 : 11 Апреля 2019, 11:06:56 »
Нам звонили в феврале, уточняли, что мы колясочники, спросили, какой санаторий хотим. Ну муж на радостях сказал "Южное взморье". Я уж надеялась, что что-то приличное дадут в этом году, раз позвонили и сами спросили. И что в итоге, опять только Известия. А знакомые в очереди по дцп. Им тоже звонили с теми же вопросами, но выбрать надо было из трех санаториев, что по дцп дают.  Она сказала, что в Анапу,  им ее и дали. И это все в одном округе, но разные районы.
@Маргаритка, что то поменялось именно в этом году.
В прошлом году нам дали Золотой берег,хотя у нас стояло ДЦП.
А в этом году я позвонила в собес,а тетя удивлённо: а мы с вами больше не работаем, звоните в округ.

Оффлайн GWER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Даня, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Нам предложили путёвку с 20.09. Кто был недавно, оставьте отзывы. Есть ли лечение?
url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн МамаМишанькиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Жанна Григорьева: Здравствуйте, уважаемые участники группы!
Со 2 июня нахожусь в санатории Смена (Сукко) с дочерью-инвалидом СД 1 типа. Когда мы собирались сюда, я конечно же читала негативные отзывы и думала, что готова встретиться с реальностью. Оказалось, что нет)) На фоне прекрасной природы и хорошей погоды условия здесь совершенно не для детей-инвалидов и не для ветеранов ВОВ, которые тут тоже есть. Есть и многодетные мамы с детьми в колясках, и беременные многодетные... жилые корпуса находятся на территории детского лагеря, вход в который и выход по пропускам. Пропуска давали на несколько дней временные, и носить их нужно было вместе с паспортом. Нас поселили в корпус Фламинго-1, откуда мы в ужасе попросили нас перевести, и переехали в этот же день во Фламинго-2. Корпуса рядом с пляжем и бассейном с морской водой. Вход и выход из бассейна и пляжа по паспорту под запись в журнале на кпп.
Для того чтобы попасть в столовую, нужно через главный кпп с паспортом и пропуском выйти на улицу и пройти по ней до ресторана Горный, в котором кормят всех на 2 этаже. Путь туда быстрым шагом занимает минут 10-15 для относительно подвижных людей.
Диабетикам полагается стол номер 9, который представлен на стенде отдельным меню, но по факту нам пришлось несколько дней добиваться, чтобы нам его обеспечивали. Сегодня, когда мы стали сравнивать меню, чтобы получить полагающееся нам питание, листки с меню просто вынули и унесли. Чтобы не лезли с требованиями, видимо.
Большой вопрос, каким образом хозяин ресторана получил заказ на питание приезжающих по социальным путевкам, почему ресторан находится за пределами санатория и почему диабетикам не обеспечивают специальное питание.
Теперь про процедуры. Для того чтобы попасть на них, нужно опять выйти за территорию санатория и пойти вверх в гору вдоль шоссе, у которого ремонтируется тротуар. Инвалиды, пожилые люди, дети в колясках вынуждены идти по проезжей части к другому кпп, где опять по пропуску попадают к лечебным корпусам. Перечень услуг в них крайне скудный, делают их через день. Дочке-диабетику прописали кислородный коктейль, сказав, что он без сахара. Оказалось, что так называемый кислородный коктейль готовится из сиропа шиповника и куриных сырых белков, которые взбиваются в течение 3 минут. Если бы мы не поинтересовались на месте, из чего все это делается, то пили бы, не зная, что получаем дополнительные углеводы, которые мы вообще то должны тщательно высчитывать и подкалывать на них инсулин.
А сегодня произошло ЧП, после которого в санаторий вызвали полицию, были написаны жалобы и так это все не оставят.
Некоторые мамы с маленькими детьми, не желая водить их на процедуры по проезжей части мимо рабочих и асфальтоукладчиков под палящим солнцем, ходили в лечебные корпуса по территории детского лагеря. Вообще-то администрация санатория могла бы временно, пока отсутствует тротуар, организовать его или на проезжей части, отгородив для людей пространство, или разрешить проход по внутренней территории. Вместо этого матерям с детьми инвалидами приходится подвергаться грубым нападкам охранников. Сегодня один такой закричал матери с маленьким ребенком "стоять! куда идешь?" Схватил ее за шею и замахнулся рукой на нее. Дочка ее закричала и заплакала, находящиеся рядом матери с детьми остановили хама. Никто не принес извинений, инцидент никак не исчерпан, инвалиды, дети и пожилые люди по-прежнему вынуждены ходить про ремонтируемой проезжей части.
Как вообще так получилось, что столовая находится за пределами санатория, а для того чтобы пройти в лечебные корпуса, нужно выходить на улицу, идти по дороге, а потом опять заходить на территорию?
Кто организовал это безобразие, кто ответственный за это все? За непредоставление специализированного питания, за скудные процедуры, за низкий уровень обслуживания? Как сделать так, чтобы в этот санаторий больше не ездили инвалиды и пенсионеры, потому что логистика вся построена совсем не в их интересах.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 13:13:35 от МамаМишаньки »

Оффлайн МамаМишанькиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды

Оффлайн GWER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Даня, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
@МамаМишаньки, спасибо за инфо. Буду отказываться, конечно
url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн Людок

О боже!
А я уже получила путевку в собесе на 30 августа((
Беспредел, конечно

Оффлайн maria081271

@Людок, Так отнесите назад,  скажите билетов нет на эти даты!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Anna_z_z_z

Сейчас нахожусь здесь. Не приезжайте сюда, отказывайтесь. Ко всему ужасу, что написано выше, добавлю.
Сегодня столкнулась с тем, что на обед нам просто не досталось еды. Супа не было от слова СОВСЕМ, на второе детям двоим принесли последнюю гречку. Мне предложили тли ждать минут 30-40 или попить компот и уйти. Ждать я не стала, ушла.
На ужин история повторяется, пришли, говорят ждите 10-15 мин макароны варятся!!!! Но при всём при этом, стоит накрытый стол на 8 персон. До конца ужина 10 мин. Говорю с того стола давайте нам, туда как сварите так и поставите. На что я услышала от администратора, что этот стол трогать нельзя, это для детей из лагеря!!! А наши дети (я не одна такая была там) значит должны ждать! Повара мол у них не справляются!!!
Какие же откаты и кому уплачены страшно представить!
Если бы нашла эти отзыва на форуме раньше, отказалась бы, как от Известий!!!

Кто знает, куда жаловаться?

Оффлайн maria081271

@Anna_z_z_z, Зря отказались от Известий, нормальный санаторий!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн МамаМишанькиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Сейчас нахожусь здесь. Не приезжайте сюда, отказывайтесь. Ко всему ужасу, что написано выше, добавлю.
Сегодня столкнулась с тем, что на обед нам просто не досталось еды. Супа не было от слова СОВСЕМ, на второе детям двоим принесли последнюю гречку. Мне предложили тли ждать минут 30-40 или попить компот и уйти. Ждать я не стала, ушла.
На ужин история повторяется, пришли, говорят ждите 10-15 мин макароны варятся!!!! Но при всём при этом, стоит накрытый стол на 8 персон. До конца ужина 10 мин. Говорю с того стола давайте нам, туда как сварите так и поставите. На что я услышала от администратора, что этот стол трогать нельзя, это для детей из лагеря!!! А наши дети (я не одна такая была там) значит должны ждать! Повара мол у них не справляются!!!
Какие же откаты и кому уплачены страшно представить!
Если бы нашла эти отзыва на форуме раньше, отказалась бы, как от Известий!!!

Кто знает, куда жаловаться?
В Прокуратуру с пометкой, что копия направлена в ДТиСЗН. И в ДТиСЗН в пометкой, что копия направлена в Прокуратуру. Это явная коррупция. Кто то кому то дал откат. На нас здорово кто то погрел руку.