Автор Тема: Детская городская больница №2 г. Самара  (Прочитано 21154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smallangelochekАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Многие из самарских наверняка там были. Расскажите, как впечатление и результат от лечения там? Мы записаны на 12 сентября, но в последнее время слышу много плохих отзывов, об ухудшениях у деток, о непрофессионализме врачей. Боюсь свести на нет эффект от Войты. Поделитесь мнениями, кто лежал.  ттт
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Волжские Зори - Самара
« Ответ #1 : 16 Сентября 2011, 16:37:50 »
Тоже планировали,но отказались после того как знакомая с детем отлежали,вобщем методика такова,несколько дней или недель один вид лечения,к примеру массаж+УВЧ,потом какие нибудь физ.процедуры,потом ещё что-нибудь,вобщем не лечат всем сразу,смотрят по тому как деть реагирует на конкретную терапию,в итоге лечение растягивается на несколько месяцев.По мне и мнению знакомой - долго,нудно,тяжело,эффекта практически нет.
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Альбинусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и Сашуля, г.Сызрань
    • Skype: o-la-la67
    • Моя история
    • Награды
Re: Волжские Зори - Самара
« Ответ #2 : 30 Марта 2012, 18:07:19 »
в 2009 году были там в ортопедическом отделении. это не санаторий, обычная больница с палатой на 8 человек, это была так сказать послеоперационная палата, кормежка ужасная, назначают по 4 процедуры в день, и длиться это 2-3 месяца, процедуры чередуются. для детей есть вечерняя школа, можно ходить как на дневной стационар. впечатление ужасное, 2 платные палаты. ванна-туалет одна на этаж.


Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок? Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!

Оффлайн smallangelochekАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Волжские Зори - Самара
« Ответ #3 : 30 Марта 2012, 22:06:41 »
Мы решили не ходить туда. Прошли дома четыре курса МРТ с Галиной Борисовной, которая раньше там работала и к которой все, собственно, и стремились попасть на эту процедуру. Со Стецуковой пообщались уже в Невромеде. Очень доброжелательный, думающий и грамотный специалист.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн tatyana7771

Re: Волжские Зори - Самара
« Ответ #4 : 22 Августа 2012, 22:58:39 »
 Прошу откликнуться тех кто лечился в ортопедическом отделении Детской городской больнице №2 г. Самары (бывший детский санаторий "Волжские Зори"). Расскажите, есть ли и какой  результат лечения скалиоза в ортопедическом отделение? У ребёнка скалиоз II степени. Мы записаны на 28 августа 2012. Поделитесь мнениями, кто лежал. Курс полтора месяца, а в клинике позвоночника профессора Аршина нам предложили 10 дневный курс, процедуры практически такие же, не знаю что выбрать? На сколько качественно лечат в "Волжский Зорях" Может 10 дневный курс у Аршина принесёт ребёнку больше пользы, чем полтора месяца в "Волжский Зорях". Помогите пожалуйста!!!!



Оффлайн assu

Re: Волжские Зори - Самара
« Ответ #5 : 23 Августа 2012, 06:36:13 »
Прошу откликнуться тех кто лечился в ортопедическом отделении Детской городской больнице №2 г. Самары (бывший детский санаторий "Волжские Зори"). Расскажите, есть ли и какой  результат лечения скалиоза в ортопедическом отделение? У ребёнка скалиоз II степени. Мы записаны на 28 августа 2012. Поделитесь мнениями, кто лежал. Курс полтора месяца, а в клинике позвоночника профессора Аршина нам предложили 10 дневный курс, процедуры практически такие же, не знаю что выбрать? На сколько качественно лечат в "Волжский Зорях" Может 10 дневный курс у Аршина принесёт ребёнку больше пользы, чем полтора месяца в "Волжский Зорях". Помогите пожалуйста!!!!
Мой Вам совет,куда угодно,но только не туда.

Оффлайн tatyana7771

Re: Волжские Зори - Самара
« Ответ #6 : 23 Августа 2012, 11:01:54 »
assu, скажите пожалуйста неужели там в ортопедии всё так плохо, обстановка там (интерьер) конечно удручающая, а результаты лечения тоже на этом уровне? Потратить полтора месяца впустую, пропустить школу это кашмар! Почему не советуете туда ложиться, можно поподробнее...Наш хирург с поликлинники говорит, что дети оттуда приходят с хорошими результатами, неужели это не так?  Показала ей назненное лечение в клинике позвоночника Аршина (метод лечения одинаковый), а она говорит сами подумайте где результат будет лучше  10 дней ребёнка лечить или полтора месяца. Прошу всех кто лечился в ортопедическом отделении ДГБ №2 (бывший санаторий "Волжские Зори") откликнуться!!!!

Оффлайн assu

Re: Волжские Зори - Самара
« Ответ #7 : 23 Августа 2012, 11:14:54 »
assu, скажите пожалуйста неужели там в ортопедии всё так плохо, обстановка там (интерьер) конечно удручающая, а результаты лечения тоже на этом уровне? Потратить полтора месяца впустую, пропустить школу это кашмар! Почему не советуете туда ложиться, можно поподробнее...Наш хирург с поликлинники говорит, что дети оттуда приходят с хорошими результатами, неужели это не так?  Показала ей назненное лечение в клинике позвоночника Аршина (метод лечения одинаковый), а она говорит сами подумайте где результат будет лучше  10 дней ребёнка лечить или полтора месяца. Прошу всех кто лечился в ортопедическом отделении ДГБ №2 (бывший санаторий "Волжские Зори") откликнуться!!!!
Мы уже делаем третью операцию у ковалева после лечения в санатории.Кстати можно полечиться в клиниках мединститута,там хоть отношение хорошее врачей и медсестер.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012, 11:22:52 от assu »

Оффлайн tatyana7771

Re: Волжские Зори - Самара
« Ответ #8 : 23 Августа 2012, 11:41:14 »
assu, спасибо за ответ.

Оффлайн Imita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Волжские Зори - Самара
« Ответ #9 : 11 Марта 2014, 01:16:07 »
Тоже планировали,но отказались после того как знакомая с детем отлежали,вобщем методика такова,несколько дней или недель один вид лечения,к примеру массаж+УВЧ,потом какие нибудь физ.процедуры,потом ещё что-нибудь,вобщем не лечат всем сразу,смотрят по тому как деть реагирует на конкретную терапию,в итоге лечение растягивается на несколько месяцев.По мне и мнению знакомой - долго,нудно,тяжело,эффекта практически нет.
Может кому то мой отзыв будет полезен. Лежала я там со старшей еще в далеком 2008 году, в неврологии. Сразу скажу недолежали. Смысла нет вообще. Мамы деток старше 3-х лет лежат платно, тогда это было 70р. сутки и это просто койка в общей палате, где 8 человек, палаты проходные, т.е. заходишь в свою раздевалку, радом туалет, потом в палату, через палату еще в палату и так 4 палаты соединены между собой. На выходе из последней палаты опять туалет и раздевалка. В палате могут быть мамы с детьми, а через дверь мальчишки от 10-14 лет. Мам деток старше 3-х лет не кормят. Магазинов рядом нет. До них еще нужно дойти, что с малышом сделать трудно. Лечение)))))))))))))))) если это можно так назвать 10 дней уколы и кислородный коктейль и ВСЕ. Причем суббота, воскресенье выходные. Потом нам назначили массаж и парафин, НО парафина на всех не хватало, так же как и массажисток, поэтому делали через день и массаж 5-10 мин. мах. Вот на этом этапе мы и выписались....