Автор Тема: Деформация грудной клетки  (Прочитано 8294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milyutina-marinaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Деформация грудной клетки
« : 02 Мая 2011, 23:53:30 »
приветик!у нашего друга по несчастью никитки деформация грудной клетки.сжата диафрагма,от этого проблемы с легкими.постоянно скапливаются мокроты.малыш уже 4раз за пол-года от абструктивного бронхита лечится.пожалуйста,посоветуйте что нибудь ldc ldc ldcи если кто знает,подскажите,какими способами(желательно без наркоза) можно провести диагностику трахеи?заранее благодарна.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 00:32:39 от Ксюша »
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн KATMIRA

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #1 : 25 Мая 2011, 22:35:54 »
приветик!у нашего друга по несчастью никитки деформация грудной клетки.сжата диафрагма,от этого проблемы с легкими.постоянно скапливаются мокроты.малыш уже 4раз за пол-года от абструктивного бронхита лечится.пожалуйста,посоветуйте что нибудь ldc ldc ldcи если кто знает,подскажите,какими способами(желательно без наркоза) можно провести диагностику трахеи?заранее благодарна.

Привет. Я точно не знаю канечно, но единственное что приходит на ум, так это попробывать обратиться к остеопатам. Они счетают что в теле человека нет не подвижных костей, все можно поправить. Мы ездием к остеопату с трех лет . У нас бала травма шейного отдела в родах, однозначно поправил он нам шею. Шея была зажата как бы, вдавлена с одной стороны. Он нам выдвинул-освободил ее на 1,8 см ! Это сразу же на столе стало заметно даже визуально ! Я первый раз нормально смогла ребенку шарф завязать !
Они так же работают и с грудной клеткой и с чем угодно, двигают кости черепа, крестец, таз.
Можно хотябы позвонить, узнать , спросить у них, попробывать !
Процедура ОБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННАЯ ! НЕКАКИХ НЕ ПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ, это не костоправы, нет некаких резких движений, поворотов, нажимов и всего такого пободного. А вдруг хоть чем-то помогут ?!!!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем ...

Оффлайн эллала

Воронкообразная грудная клетка и ДЦП
« Ответ #2 : 20 Декабря 2015, 19:19:57 »
Не могу найти ничего конкретного, поэтому и создала тему. Дорогие родители, кто сталкивался, делали ли операцию? Вообще интересует любая информация! Немного о нас, ставят воронкообразная деформация грудки 3 степени, дцп смешаный тетрапарез, псевдобульбарный синдром, каждые 3 месяца обструкция, решили резать, стала больше. Прошу любой информации, отзыв, результат))))спасибо

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Воронкообразная грудная клетка и ДЦП
« Ответ #3 : 09 Февраля 2016, 21:35:02 »
Не могу найти ничего конкретного, поэтому и создала тему. Дорогие родители, кто сталкивался, делали ли операцию? Вообще интересует любая информация! Немного о нас, ставят воронкообразная деформация грудки 3 степени, дцп смешаный тетрапарез, псевдобульбарный синдром, каждые 3 месяца обструкция, решили резать, стала больше. Прошу любой информации, отзыв, результат))))спасибо

Я вот уже почти 25 лет занимаюсь лечением деформаций грудной клетки у детей. На своем сайте я выложил свою докторскую диссертацию, посвященную именно этой проблеме. Там большой раздел про воронкообразные деформации. Почитайте:
http://www.doctorvinogradov.ru/index1.htm
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Екатерина и Арина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аришенька-мой ангел небесный
    • ВКонтакте: https://vk.com/id158776823
    • Награды
Re: Воронкообразная грудная клетка и ДЦП
« Ответ #4 : 21 Февраля 2016, 17:11:45 »
Здравствуйте. Прошу любую информацию о данной проблеме - воронка и киль. Что делать? Ребёнку моему 11 месяцев. Состояние тяжёлое. Симптоматическая эпилепсия,ежедневные судороги, спастический тетрапарез, бульбарный синдром, грубая задержка развития и т.д. Плюс воронка. Дочь всё время тяжело дышит, хрипит, не спит и слизью заливаемся, санируемся ОЧЕНЬ часто. Сил нет... Может нам что-то делать с воронкой? Ортопед сказала,что и киль растёт (я так поняла,что от судорог). Степень нам не определяли-но визуально западает очень! Про операции узнала из интернета (а что их делают вообще мне приснилось, представляете!). Ортопед даже ничего не сказала такого. Неужели их только после 3 лет делают...пожалуйста, кто может - поделитесь информацией!

Оффлайн эллала

Re: Воронкообразная грудная клетка и ДЦП
« Ответ #5 : 14 Марта 2017, 19:46:22 »
сделали нам операцию 5 февраля 2016 года. Очень тяжело конечно было, малой был в реанимации 4 дня, делали бронхоскопию раза 4 за весь период пребывания в больнице. Но расдышался сам после операции, что было мега важно для меня. Не могу сказать, что произошло чудо, но операция принесла свои плоды - мы каждый раз попадали в больницу с воспалением легких, капельницы уколы, да сейчас тоже болеем , но все же в домашних условиях, легче в реабилитации - у малого больше сил, а когда сухая погода, то вообще песня. Из минусов - ну как санировались, так и санируемся, но уже реже, в основном, когда простыли или влажная погода, хрипит, но стал лучше кашлять сам именно. но клетка сама по себе не идеальна, у нас был сложный случай, поэтому там что то сшивали и такой торчит хрящ, но сказали при изьятии пластины его немного спилят...посмотрим. Делали в киевском охматдет у проф. Левицкого. Кому интересно, пишите.

Оффлайн Ляйсан

Деформация грудной клетки
« Ответ #6 : 26 Октября 2017, 09:53:13 »
Тему все таки такую не нашла. Нам 5 лет. Спастический тетрапарез. Хотя невролог пишет диплегия. Переворачивается, ползает по пластунски, сидит на коленях. Началась деформация грудной клетки. Выпячивает, сплючивается по бокам. Подскажите как остановить это? Упражнения? Устраняемо только оперативно?
Уверена среди нас есть такие же.... страшно за будущее. ...пожалуйста, подскажите какие меры дальнейшие

Оффлайн мама Гриши

Re: Деформация грудной клетки
« Ответ #7 : 26 Октября 2017, 13:53:16 »
У нас была грудная клетка не правильной формы, как и у большенства дцпешек. Вверху узкая, к низу широкая, дышал только животом и рёбрами, кроме того гк была выпуклой. Год на БДА - начал дышать правильно грудью как надо, форма поменялась, стала заметно шире с верху, уже не выпуклая, а более плоская. Но конечно ещё надо работать. Хочу сказать что БДА хорошо корректирует такие проблемы. Ведь кроме визуальной проблемы и не правильно развивающейся гк, есть основная , от чего страдает организм- это неправильное дыхание, не достаточное насыщение организма кислородом.

Оффлайн Ляйсан

Re: Деформация грудной клетки
« Ответ #8 : 26 Октября 2017, 14:19:52 »
Мне кстати тоже бда предлагают

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Деформация грудной клетки
« Ответ #9 : 26 Октября 2017, 14:44:01 »
В теме Вопрос к детскому ортопеду 2009-2016 гг (АРХИВ) ищите ПОИСКом "деформация грудной клетки".

Оффлайн Ляйсан

Re: Деформация грудной клетки
« Ответ #10 : 30 Октября 2017, 13:32:45 »
Я пока сама установила что килевидная у нас деформация. Здесь инфа очень мала. Скоро к ортопеду.