Автор Тема: История нашего Эндрю  (Прочитано 8638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиалкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля+Эндрю=Любовь Украина г. Славутич
    • Skype: fialka-kul
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
История нашего Эндрю
« : 17 Июля 2010, 14:14:02 »
Привет. Меня зовут Оля. Решила и я рассказать историю появления моего Андрюшки.
Пишу свою историю уже третий раз, малой все время мешает, приходится на компе сохранять))))
 В общем, родился наш Андрюшка в 29 недель. Глубоко недоношенный, гипоксия, асфиксия средней тяжести. По шкале Апгар полчил 3-4 балла. Вес 1250 кг, рост 38см, синий как баклажан. Два раза вводили сурфактант. Забрали его сразу с кесарева в реанимацию Охматдета. Врожденная двухсторонняя пневмония. Атиллектаз(а) правого легкого, болезнь гиолиновых мембран. Короче полный набор. Увидела я сына только через месяц-30 декабря. Заведующая там просто железная леди. Решила сделать мне новогодний подарок.   Висел он на волоске. Сам не дышал и 80 дней был на ИВЛ, перенес четыре бронхоскопии. Как только я  кому-то из знакомых говорила, что ребенок стабилен, он начинал умирать в реанимации. Так повторялось несколько раз. Но видимо суждено ему вырасти хорошим человеком и он все -таки выжил! После того, я перестала вообще кому-либо говорить о его состоянии и он пошел на поправку. Все знакомые и друзья, кто верит в Бога, молились за него. А подруга попросила своих знакомых живущих в Израиле поставить свечку за его выздоровление. И вот всем трудностям назло, через 80 дней его потихоньку начали отключать и он задышал. Пневмонию мы уже долечивали в отделении недоношенных, где я лежала вместе с ним в палате. Он в кувезе и я рядышком смотрела на него через окошки. Бы он похож на маленькую креветочку, красненький и все время калачиком лежал. Папе уже там разрешили на него посмотреть. Кормили через зонд. В возрасте 3-х месяцев нас  с ним отпустили домой. Но за две недели до выписки у него случился апноэ. Перестал дышать у меня на руках. Его постоянно санировали, так как кашлял он слабо. И тут после утреннего кормления он срыгивает молоко, из бронхов видно пошли мокроты, он не смог откашляться и посинел у меня на руках... Слава Богу было 8 утра и в коридоре как раз сидела врач. Я выбежала, заорала дурным голосом, перебудив все отделение. Его сразу реанимировали. Уколы, санация ... эти минуты тянулись вечно....  wel wel wel И тут он задышал. Я полдня просидела не отрывая от него глаз, боялась выйти в туалет, пока меня не заставили сходить на обед. Молоку -то надо откуда-то браться. Потом все вроде устаканилось и мы поехали домой. Росли себе потихоньку, а в год  2 мес. нам дали инвалидность. Сейчас Андрюше 4 года и 8 месяцев. Мы ходи за две руки, не сидим, но сидим немножко со спущенными ногами, прыгаем по-лягушачьи, все попытки научить ползать были им отброшены.  ;D Встаем на высокие коленки, но ходить на них пока не умеем. Вот как-то так. Принимайте в компанию!    dghj По диагнозу у нас двойная гемиплегия и гидроцефальный синдром (компенсированный) Еще мы сами едим вилкой и плохо едим ложкой. Любим петь и танцевать. rt

Ой, забыла написать, что мы прекрасно разговариваем. У нас есть небольшая ЗПРР, но мы посещаем спец. детсад. Ходим там и дома с ходунком. Рот у нас вообще не закрывается. То есть в речеовм развитии мы намного лучше, чем в физическом.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2010, 17:04:57 от Мама Оля »

Оффлайн Uki

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1023
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего Эндрю
« Ответ #1 : 17 Июля 2010, 14:48:33 »
Оленька, очень грустная история. но вы молодец! и сынулька сильный мальчик!  Дай вам Бог здоровья и развития!

Оффлайн Кусямочка

Re: История нашего Эндрю
« Ответ #2 : 17 Июля 2010, 14:51:19 »
  gfds  gfds  gfds Олечка и Андрюшка  ттт !Грустная у вас история,но вы все преодолеете!!!Здоровья вам и терпения!Рады с вами познакомиться   767 !
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн ФиалкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля+Эндрю=Любовь Украина г. Славутич
    • Skype: fialka-kul
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего Эндрю
« Ответ #3 : 17 Июля 2010, 15:02:05 »
Спасибо девочки! Это я еще не написала историю беременности, уж очень жуткая. Я нпаписала, потом передумала и стерла... ewew
Девочки, давайте на ТЫ перейдем?!  jgf

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: История нашего Эндрю
« Ответ #4 : 17 Июля 2010, 15:05:00 »
Оля првет!И тёзке Андрюшке большой привет! gfds gfds gfds
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Аланроса

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Кемерово
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История нашего Эндрю
« Ответ #5 : 17 Июля 2010, 15:15:49 »
Оленька, привет! здесь ты найдешь замечательных мамочек, которые всегда помогут советом, поддержат  добрым словом . Проходи !  ттт
Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты
  победитель конкурса "Мойдодыр"

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего Эндрю
« Ответ #6 : 17 Июля 2010, 15:28:10 »
 gfdsМолодец, что написала! Присоединяйся! ттт Какими методиками занимались, что помогло?

Оффлайн ФиалкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля+Эндрю=Любовь Украина г. Славутич
    • Skype: fialka-kul
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего Эндрю
« Ответ #7 : 17 Июля 2010, 17:11:28 »
Дописала кое-что в первом посте.
соль Никакими особыми методиками мы не занимались. Массах, ЛФК, шведская стенка, обыкновенные упражнения. Сын ленив до жути! Бывает приходится рядом ремень класть, чтоб заставить делать зарядку. Вредина еще та!! :blink: А характер-то вообще ой - ой - ой! gfn
 Но иногда и с настроением делает упражнения. Еще мы вот уже два года ездим в Хаджибей. Нам там очень нравится. Мама худеет,    xzs а сын лечится   ммм Были в полтора года на курсе у Мартынюка. Это в Киеве на Богатырской, не понравилось там вообще. Потом уехали их Киева в Славутич и я туда больше не звоню. В детсаду ему делаю курсами магнит, лазер, эл. форез, массаж, плюс, несколько раз в неделю деффектолог, логопед и психолог. Та к что мы от добра добра не ищем и спасаемся своими силами. С осени по весну бассейн в том же садике. Но этот год мы пропустили из-за постоянных отитов wel

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История нашего Эндрю
« Ответ #8 : 17 Июля 2010, 21:42:05 »
 Ольга  gfds gfds gfds gfds, какой сильный мальчишка, столько перенёс и результат  имеет, Вы молодцы, а Эндрю-боец!!!  ттт ттт ттт ттт

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего Эндрю
« Ответ #9 : 18 Июля 2010, 01:08:12 »
А пацан то боец )))  и  ремень эт не плохо ))))

Оффлайн ФиалкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля+Эндрю=Любовь Украина г. Славутич
    • Skype: fialka-kul
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего Эндрю
« Ответ #10 : 18 Июля 2010, 01:27:25 »
Спасибо Николай ))) Вот еще фото  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=15737.15

Оффлайн Соня Р.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Москва
    • Награды
Re: История нашего Эндрю
« Ответ #11 : 18 Июля 2010, 01:46:16 »
     gfds Оля, привет! Приятно познакомиться! У меня тоже третий сын - Эндрю, правда-правда! А старшей дочке уже 9 лет, зовут Джулия, у нас ДЦП в тяжелой форме. А ты молодец! Столько всего пережить! И парень,видно,силен.
Соня Р.

Оффлайн ФиалкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля+Эндрю=Любовь Украина г. Славутич
    • Skype: fialka-kul
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего Эндрю
« Ответ #12 : 18 Июля 2010, 01:57:20 »
Спасибо Сонечка, обязательно к вам загляну в теремок! Да парень силен, только лень вперед него родилась. Ну не зря же я 4 месяца на сохранении лежала.... Очень хотела своего мальчишку выносить :))))

mASJA0

  • Гость
Re: История нашего Эндрю
« Ответ #13 : 20 Июля 2010, 13:21:09 »
да вы молодцы... . тебя не много понимаю как держать ребенка понимать что что не так и бежать орать  ki ki ki. держитесь. после появления моего ребенка я научилась матюкатся када совсем депресия и от души радоватся за успехи крохи.

Оффлайн ФиалкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля+Эндрю=Любовь Украина г. Славутич
    • Skype: fialka-kul
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего Эндрю
« Ответ #14 : 20 Июля 2010, 13:33:38 »
Да уж, такое я наверное до самой старости не забуду))