Автор Тема: Дома-интернаты будничного пребывания для детей с ДЦП  (Прочитано 51103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SweetMamaАвтор темы

Девочки, милые, подскажите дома-интернаты будничного пребывания для детей с ДЦП, где берут деток дошкольного возраста и полностью лежачих? Очень жду ваших ответов

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Уо у ребенка есть?

вот тут по округу выбирайте  http://dszn.ru/about/missions/index.php?SECTION_ID=415
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн SweetMamaАвтор темы

УО нет. Ребенок с рождения до настоящего времени(до 4.6 лет) проживал и проживает в Сургуте, но собираются переезжать в МО. куда обращатья в таком случае?

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
У нас в группу Особый ребенок при 89 саде ходит ребенок не ходячий, но полностью сохранный. Конечно ему там не место, если в прошлом году были говорящие дети, то в этом все безречевые.....


Вот такое место нашла http://www.detlich.ru/
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Мы начали с 8 лет ходить в ДДИ Интернат 15. Очень жалею, что не пошли раньше.  Все эти годы с сыном оставалась бабушка, которая и работала, и один-пару раз в неделю оставалась с моим сыном, чтобы я ураганом прошлась по магазинам, отвезла куда-то какие-то документы и проч.  Я не знаю, считаю, взрослые здоровые дети должны сами помогать своим пожилым родителям, я не могу иначе и все эти годы переживала, когда уходила, но больше оставить было не с кем, в детский сад нас брали только со мной, в марфо-мариинскую тоже тянули несколько лет.  Потом мама перенесла серьезную операцию.  И вот мы пошли в интернат.  Девочки, ничего там страшного нет!  Мы ходим три раза в неделю по будням - утром привожу, вечером забираю, у меня свободно не два-три часа, а 6-7,там сына кормят, от лекарств я отказалась, он в группе мидосердие, нас оформили в школу, к сыну будут приходить заниматься индивидуально в силу того, что мы не тянем в группе.  Вокруг сына другие детки, а не я все время перед ним маячу.  Это даже надо.  Дополнительно в платных центрах занимаемся, в санатории ездим, с дельфинами плаваем, но когда мы дома, будем туда ходить.  Это хотя бы немножко свободы и возможностей для меня, жалею, что не сделала этого раньше... Когда я постоянно с сыном, никакой личной жизни, не знаю, может теперь что изменится, хотя очень много времени упустила

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Вот фасад одного из корпусов, где мы. Очень похож на школу.

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы год уже как в ДДИ Южное Бутово

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Мы год уже как в ДДИ Южное Бутово

Привет, ну как там? Вы тоже столкнулись с тем, что в школу-интернат не берут? Мы попали в пограничное время, когда 18-ая имела право отказать в школе-интернате, два психиатра нас смотрели, а в этом году, я слышала, они уже так не могут, должны всех в школы отправлять, если родители хотят... может мы еще переведемся куда... Но не сразу, такой геморрой со всеми документами, не хочу снова связываться...

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы год уже как в ДДИ Южное Бутово

Привет, ну как там? Вы тоже столкнулись с тем, что в школу-интернат не берут? Мы попали в пограничное время, когда 18-ая имела право отказать в школе-интернате, два психиатра нас смотрели, а в этом году, я слышала, они уже так не могут, должны всех в школы отправлять, если родители хотят... может мы еще переведемся куда... Но не сразу, такой геморрой со всеми документами, не хочу снова связываться...

нам нравится
не жалею
и занятия  есть и общение в детьми тоже есть
у меня тяжелый деть и в школу я даже не пыталась
педагоги ни о чем...
а общения?
ну поэтому ходим..гуляем...спим..занимаемся
все нравится

Оффлайн Девушка с перцем

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Пожалуйста, подскажите, где ближе всего к г.Королеву Моск.обл есть интернат будн. пребывания? Ребенку 10 лет, дцп, аутизм, не говорит, не видит. Спасибо

Оффлайн Девушка с перцем

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Ребенку 10 лет, дцп, аутизм, на памперсах, не говорит, не видит, очень шумный, ночью и днем громко мычит, смеется часами, теперь голос стал громче. Куда сначала обращаться, чтобы получить направление на интернат будничного пребывания или полного пребывания с возможностью посещений, в Московской области, с какими документами приходить? Спасибо большое

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
А где такие интернаты есть? В смысле, чтоб наших, себя не обслуживающих, брали?

Оффлайн ДДДИ

В Московской области для деток себя не обслуживающих и с умеренной умственной отсталостью ,есть Сергиев-Посадский дом-интернат ;для детей себя не обслуживающих и нуждающихся в обучении по общеобразовательной или коррекционной программе-Дмитровский дом-интернат для детей с физическими недостатками

Оффлайн Felin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Мы год уже как в ДДИ Южное Бутово
И мы туда ходим. Уже 8 лет. Ребенку очень нравится. Хотя в этом году занятия урезали.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
@Ruta,  есть))) что кстати для меня тоже стало открытием лет 5 назад. ведь никто об этом не говорит, только из уст в уста, от мам.