Автор Тема: Дома-интернаты будничного пребывания для детей с ДЦП  (Прочитано 51104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Мы год уже как в ДДИ Южное Бутово

Привет, ну как там? Вы тоже столкнулись с тем, что в школу-интернат не берут? Мы попали в пограничное время, когда 18-ая имела право отказать в школу-интернат, два психиатра нас смотрели, а в этом году, я слышала, они уже так не могут, должны всех в школы отправлять, если родители хотят... может мы еще переведемся куда... Но не сразу, такой геморрой со всеми документами, не хочу снова связываться...

Нам тоже нравится в нашем, он теперь не 15 ДДИ,  а кунцевский цсс, оформились в школу, но пока дали только деффектолога, но она очень приятная, оптимистка и ответственная, а обещают массаж, логопеда еще,  представляете, массажист из марфо-мариинской, мы его знаем! В нашем отделении две игровые.  Потрясающие украсили все внутри к новому году.  А когда мой однажды заистерил, звонили мне и спрашивали, можно ли ему дать новопассита, а вовсене кололи его и не пичкали страшными успокоительными, как меня пугали мамочки раньше...
-----------------------------------------


Pappilonka о южнобутовском интернате (не удалось процетировать, копирую) :

нам нравится
не жалею
и занятия  есть и общение в детьми тоже есть
у меня тяжелый деть и в школу я даже не пыталась
педагоги ни о чем...
а общения?
ну поэтому ходим..гуляем...спим..занимаемся
все нравится




мы тоже ходим в ДДИ Южное Бутово, http://ddi-butovo.ru/ уже два года. нам очень нравится. тем более теперь, когда ребенок прикреплен к школе, к нему приходит учитель. плюс реабилитационные мероприятия. доброжелательный персонал. на днях у них была овощная ярмарка
овощная ярмарка - YouTube сегодня были на празднике осени. видео пока не могу выложить. жаль, что раньше не знала об этом.

Оффлайн Оля-Саша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Москва и МО ,а по России есть такие интернаты?

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Вероятно есть. Но что там и как - одному Богу известно.

Оффлайн NUN

Мы начали с 8 лет ходить в ДДИ Интернат 15. Очень жалею, что не пошли раньше.  Все эти годы с сыном оставалась бабушка, которая и работала, и один-пару раз в неделю оставалась с моим сыном, чтобы я ураганом прошлась по магазинам, отвезла куда-то какие-то документы и проч.  Я не знаю, считаю, взрослые здоровые дети должны сами помогать своим пожилым родителям, я не могу иначе и все эти годы переживала, когда уходила, но больше оставить было не с кем, в детский сад нас брали только со мной, в марфо-мариинскую тоже тянули несколько лет.  Потом мама перенесла серьезную операцию.  И вот мы пошли в интернат.  Девочки, ничего там страшного нет!  Мы ходим три раза в неделю по будням - утром привожу, вечером забираю, у меня свободно не два-три часа, а 6-7,там сына кормят, от лекарств я отказалась, он в группе мидосердие, нас оформили в школу, к сыну будут приходить заниматься индивидуально в силу того, что мы не тянем в группе.  Вокруг сына другие детки, а не я все время перед ним маячу.  Это даже надо.  Дополнительно в платных центрах занимаемся, в санатории ездим, с дельфинами плаваем, но когда мы дома, будем туда ходить.  Это хотя бы немножко свободы и возможностей для меня, жалею, что не сделала этого раньше... Когда я постоянно с сыном, никакой личной жизни, не знаю, может теперь что изменится, хотя очень много времени упустила

а до какого времени ребёнок там? можно ли оставлять на ночь? учителя приходят к ним из обычной школы?

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Мы начали с 8 лет ходить в ДДИ Интернат 15. Очень жалею, что не пошли раньше.  Все эти годы с сыном оставалась бабушка, которая и работала, и один-пару раз в неделю оставалась с моим сыном, чтобы я ураганом прошлась по магазинам, отвезла куда-то какие-то документы и проч.  Я не знаю, считаю, взрослые здоровые дети должны сами помогать своим пожилым родителям, я не могу иначе и все эти годы переживала, когда уходила, но больше оставить было не с кем, в детский сад нас брали только со мной, в марфо-мариинскую тоже тянули несколько лет.  Потом мама перенесла серьезную операцию.  И вот мы пошли в интернат.  Девочки, ничего там страшного нет!  Мы ходим три раза в неделю по будням - утром привожу, вечером забираю, у меня свободно не два-три часа, а 6-7,там сына кормят, от лекарств я отказалась, он в группе мидосердие, нас оформили в школу, к сыну будут приходить заниматься индивидуально в силу того, что мы не тянем в группе.  Вокруг сына другие детки, а не я все время перед ним маячу.  Это даже надо.  Дополнительно в платных центрах занимаемся, в санатории ездим, с дельфинами плаваем, но когда мы дома, будем туда ходить.  Это хотя бы немножко свободы и возможностей для меня, жалею, что не сделала этого раньше... Когда я постоянно с сыном, никакой личной жизни, не знаю, может теперь что изменится, хотя очень много времени упустила

а до какого времени ребёнок там? можно ли оставлять на ночь? учителя приходят к ним из обычной школы?

При дневной форме с 8 до 20 по будням. При 5-дневной форме с 8:00 в понедельник до 20:00 в пятницу в рабочие дни. При постоянной форме - постоянно. При этом  можно так же забирать домой в любое время и на сколько захотите, но не более 90 дней за 1 раз.
Учителя приходят из обычной школы, к которой прикреплен интернат, но это только при индивидуальной форме обучения, которую надо пробивать через детскую поликлинику, она дается не всем. А деток, которые ведут себя более осознанно и могут заниматься в группе, вывозят на интернатовских автобусиках в эту школу.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2022, 00:15:08 от Jenyaya »