Автор Тема: Вжк 4. Я почему-то не верю  (Прочитано 16626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MamaUlechkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #30 : 30 Ноября 2018, 21:55:50 »
Здравствуйте. Несколько врачей говорили что после трех мес ситуация становится хуже и правдивее.потому, например, нсг делают в 1мес и потом нужно обязательно повторить в 3 мес. Это я насчёт мнимого периода благополучия.
Желаю чтобы вы максимально проскочили, ну а детали уж можно поправить!))

Ну предупрежден, значит, вооружен)) я не собираюсь даже при и дальнейшем благополучии сидеть и радоваться, работать и лечиться однозначно будем)) спасибо))
Доченька Улечка, 29 недель, 1300 гр, 36 см, 5/7 по Апгар, вжк 2-4

Оффлайн MamaUlechkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #31 : 03 Декабря 2018, 23:03:57 »
Здравствуйте, мамочки! Меня пока не выписали, но сегодня отпустили на полчасика проведать мою девочку. Как она выросла за эти дни))) прям уже совсем обычный новорожденный ребенок)) подержала ее на ручках, она все это время сладко спала и иногда мило улыбалась) моя крошечка, так я соскучилась по ней(( поговорила с заведующей насчет снимков мрт. Она сказала, что в истории действительно снимков нет, но при выписке попросит скинуть мне их на диск. Надо только ей напомнить. В общем, диск будет, но когда нас выпишут. А вообще я с таким вопросом. Что блин делать с молоком?((( до этого стресса с вжк 4 я нацеживала по 45 мл спокойно, потом молоко пропало почти, сцеживалось по 5-10 мл, но даже эти капли ей давали, а остальное докармливали смесью. Я начала пить чаи для лактации и апилак, постепенно увеличила кол-во молока до 20 мл. А после двух наркозов за сутки молокр опять стало пропадать, опять капли((( я уже не знаю, что предпринять, сохранить гв оооочень хочу, плохо сплю из-за этого, но все равно не сдаюсь, встаю по расписанию кормлений малышки и цежусь каждые 3 часа: 9, 12, 15, 18, 21 час, и ночью тоже: 12 часов, 3 и 6 утра. Что еще предпринять? Из продуктов, повышающих лактацию, многое нельзя, диета...
Доченька Улечка, 29 недель, 1300 гр, 36 см, 5/7 по Апгар, вжк 2-4

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #32 : 04 Декабря 2018, 06:14:41 »
@MamaUlechki,  хорошо что все неплохо!
С молоком Грудное вскармливание  там много писали в том числе и о том как наладить лактацию заново после перерыва.
И девочек в теме по спрашивайте.
Кроме того хорошо консультировалась  мама с ником tabeliona   ( ник могла неточно,  в теме она есть и упоминают часто)
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #33 : 04 Декабря 2018, 10:18:43 »
мой мальчик в кувезике "дозревал" больше двух месяцев. то же самое я делала - сцеживалась, особенно важно ночью (гормон пролактин от этого на целый день вырабатывается), чай с молоком и чай для лактации. и не сдаваться. у нас получилось, чего и вам желаю )))
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Amy

Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #34 : 04 Декабря 2018, 11:03:58 »
Я советую травяные таблетки "Лактогон". меня реально спасали, но дозу я немного превышала.

Оффлайн Мирмама

Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #35 : 04 Декабря 2018, 11:56:54 »
+100 за лактогон, на апилак может быть аллергия. Не сдавайтесь и все получится...

Оффлайн MamaUlechkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #36 : 04 Декабря 2018, 17:06:51 »
+100 за лактогон, на апилак может быть аллергия. Не сдавайтесь и все получится...

Я пью чай лактогон, говорят, это тоже самое, что и таблетки. И апилак пью. И ни фига...
Доченька Улечка, 29 недель, 1300 гр, 36 см, 5/7 по Апгар, вжк 2-4

Оффлайн MamaUlechkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #37 : 04 Декабря 2018, 17:11:57 »
А еще, девочки, меня врачи убеждали рожать самой, типа так ребенку будет лучше, он будет больше подготовлен и тд. Я и родила сама, хотя просила кс, чтоб уберечь ребенка от травм. В отделении куча девчонок с недоношенными детками, примерно нашего срока и веса, ну срок чуть больше, 30-31 неделя, а у нас 29 недель. А вес даже меньше нашего есть. Есть пару деток еще меньшего срока. Ни у кого нет вжк. Но они все кс, чаще из-за преэклампсии. А мы одни такие с вжк 4, но ер... Не могу избавиться от мысли, что если бы меня прокесарили, ребенок был бы недоношен, но здоров...
Доченька Улечка, 29 недель, 1300 гр, 36 см, 5/7 по Апгар, вжк 2-4

Оффлайн Amy

Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #38 : 04 Декабря 2018, 17:18:55 »
+100 за лактогон, на апилак может быть аллергия. Не сдавайтесь и все получится...

Я пью чай лактогон, говорят, это тоже самое, что и таблетки. И апилак пью. И ни фига...
Мне лактогон помогал только с превышением дозы раза в 3

Оффлайн Amy

Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #39 : 04 Декабря 2018, 17:20:24 »
А еще, девочки, меня врачи убеждали рожать самой, типа так ребенку будет лучше, он будет больше подготовлен и тд. Я и родила сама, хотя просила кс, чтоб уберечь ребенка от травм. В отделении куча девчонок с недоношенными детками, примерно нашего срока и веса, ну срок чуть больше, 30-31 неделя, а у нас 29 недель. А вес даже меньше нашего есть. Есть пару деток еще меньшего срока. Ни у кого нет вжк. Но они все кс, чаще из-за преэклампсии. А мы одни такие с вжк 4, но ер... Не могу избавиться от мысли, что если бы меня прокесарили, ребенок был бы недоношен, но здоров...
Не сравнивайте свою ситуацию ни с кем, каждый организм инд видуален. Работайте с тем, что есть уже.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #40 : 04 Декабря 2018, 17:33:23 »
А еще, девочки, меня врачи убеждали рожать самой, типа так ребенку будет лучше, он будет больше подготовлен и тд. Я и родила сама, хотя просила кс, чтоб уберечь ребенка от травм.
аналогично. те, кто с нами был с тем же сроком, но после кс отделались лёгким испугом. а у нас травма. натальная. после ЕР. и никто не виноват... сволочи они.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн MamaUlechkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #41 : 04 Декабря 2018, 18:01:16 »
А еще, девочки, меня врачи убеждали рожать самой, типа так ребенку будет лучше, он будет больше подготовлен и тд. Я и родила сама, хотя просила кс, чтоб уберечь ребенка от травм.
аналогично. те, кто с нами был с тем же сроком, но после кс отделались лёгким испугом. а у нас травма. натальная. после ЕР. и никто не виноват... сволочи они.

И как с этим жить, я не знаю... я бы могла спасти своего ребенка, если бы была не в такой истерике от всей ситуации перед родами, а с холодной головой настояла бы на кс...
Доченька Улечка, 29 недель, 1300 гр, 36 см, 5/7 по Апгар, вжк 2-4

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #42 : 04 Декабря 2018, 18:41:03 »
У меня ребёнок доношен, но из-за того, что я не настояла на КС, тяжелое поражение цнс, и кровоизлияние, и острая гипоксия...чувствовала, что нельзя ЕР, были факторы. Как не винить себя, не знаю...
Сил вам, пусть все будет хорошо!
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн бона

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • 20.05.1975 г. Краснодар
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #43 : 04 Декабря 2018, 19:15:19 »
У меня наоборот, кс и вжк 4. Но, у меня еще и прививки в первые полчаса и скорее всего анафилактический шок на них (идиоты поставили прививки недоношенным с весом 1кг и 1,6кг, сразу  двс и как результат вжк. С нами лежали другие детки недоношенные с ер, там максимум вжк2.

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #44 : 04 Декабря 2018, 19:38:46 »
Кс не гарантия того, что избежали бы вжк. Все очень индивидуально. У меня была двойня, ер, один с вжк, второй без. Кс на качество их жизни не повляло бы, потому как проблема была не в родах.

Что касается восстановления после вжк, или его степени, то тут тоже все неоднозначно. Вам брали ликвор на анализ? По его качеству можно судить о том, как организм справляется с вжк, и каково реально кровоизлияние. Нам меняли степень вжк с 3-4 на 2 через месяц после рождения.

А, а лактацию хорошо гоняли мамки "молочными реками", это чай какой-то травяной. Но, честно говоря, сохранить в такой ситуации молоко непросто, и не должно быть самоцелью. Это не самое главное, честно. И если идет так тяжело - не упарывайтесь по ней, а лучше высыпайтесь и приводите здоровье в порядок, силы Вам очень понадобятся.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 19:55:20 от Tottoro »
750 грамм Валерьянки.