Автор Тема: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока  (Прочитано 89866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #45 : 15 Сентября 2015, 22:39:54 »
@Оксана_мама, скажите,я вот все думаю,а если лимон в чай добавлять и давать его по чучуть пить во время еды,так можно?

можно, тут смысл в том, чтобы сок был разбавлен жидкостью. Чай без сахара?


Ферменты пьем курсами,сейчас мезим уже 12 дней,до этого пангрол пили. После мизима дочка дней пять хорошо какала,а потом я решила дозу уменьшить и дала морковь грам 80,и стул стал жидковатый,а сегодня сходила часть сформированный, а часть жидкое пюре и запах вонючий.

С точки зрения биомеда, ферменты нужно на постоянную основу, но это вам решать. Уменьшение ферментов привело к недо-перевариванию пищи, и на этих недо-усвоенных остатках разрослись бактерии (судя по жидкому вонючему стулу). По биомеду, надо антисептики в виде добавок. Теоретически, стул может улучшиться, если вы морковку уберёте (может, на неё реакция непереносимости). Но с "нашими" детьми я не оптимист)

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #46 : 15 Сентября 2015, 22:59:42 »
@Оксана_мама, чай с сахаром даю. Вы пишите про антисептики, а какие можно дать,это типа энтеросгеля или что то другое,возможно их в аптеке купить и как давать?морковь убрала три дня назад,но дочь два дня не какала, сегодня сходила так. Еще пьем нормабакт. Ферменты даю почти постоянно,сейчас вот на 20 дней мезим назначили,а потом врач скащал прийти через 1,5месяца,т е не пить так долго ферменты,наверно надо будет креон ввести или др фермент. Хочу сдать капрограмму из того, что сегодня собрала.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #47 : 15 Сентября 2015, 23:09:29 »
Мы еще вчера только энтерол закончили пить,но это не антисептик наверно.

Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #48 : 15 Сентября 2015, 23:17:48 »
@ОксанаК,

Вам бы сдать ещё на дисбактериоз, чтобы знать кто там расплодился и кого надо "бить".
Может, вам попробовать растительные ферменты, но их не купить в аптеке, надо заказывать на Ихербе.


Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #49 : 16 Сентября 2015, 07:40:53 »
@Оксана_мамаhjg
@ОксанаК, имейтеив виду, что панкреатические ферменты нельзя пить постоянно, только курсами, и менять их можно на растительные. Получите результаты копрограммы - будете знать, что не переваривается, можно будет выбрать что-то из растительных ферментов. А вы даете ребёнку запивать еду?  Это не способствует перевариванию пищи, скорее наоборот. Пить желательно за полчаса до или 1,5 часа после.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #50 : 16 Сентября 2015, 08:45:49 »
@Оксана_мама, @Світлана, растительные ферметы закажу,но пока они дойдут что пить мезим,или поменять на креон,посмотрю по капрограмме завтра наверно готова будет .  Что касается бактерий и анализа на дизбактериоз, не будешь же их сдавать каждый раз как стул расстроился,у нас за три мес так было несколько раз,дизбактериоз сдали выявили у нас энтеробактерии и мало лактобактерий, курс пропили. Чай даю во время еды, тк дочка давится часто,у нас проблемы с жеванием,да я и не знала,что запивать нежелательно. Девочки, а чем вы кормите своих детей,мне все кажется,что наше меню бедное,и я недокармливаю ребенка.

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #51 : 16 Сентября 2015, 12:10:26 »
 @ОксанаК,  Может вам на время давать дочке блендеренную еду, так как не разжеванные кусочки могут не перевариваться, гнить и служить пищей для разного рода бактерий. Даже взрослым рекомендуют, если есть проблемы с переваривание. Так еда хорошо обрабатывается слюной, которая является первым этапом в пищеварении  и расщеплении пищи. А консистенцию можно корректировать под ребёнка от густой до жидковатой. Кормить часто и небольшими порциями, чтоб уменьшить нагрузку на ЖКТ. А когда все наладиться ввести обычную еду, а уже потом расширять рацион. Поверьте, для деток иногда однообразная еда лучше, чем широкий ассортимент, который не воспринимается организмом, а может и отравляет его.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #52 : 16 Сентября 2015, 12:30:22 »
@Світлана, вы не представляете сколько мне труда стоило уйти от блендера, она у меня раньше даже манкой давилась, а сейчас я все мелко режу и кладу в суп мясо картошку давлю вилкой, т е еда не блендерная, а очень мелко нарезанная и раздавленная, но возможно на пару дней на блендер перейдем. Светлана а сколько раз в день вы реб своего кормите? У нас четыре раза в день получается , порции грамм по 250-300, сейчас в основном мясо вареное, гречка, рис, овсянка на воде, суп, яблоко печеное но пока не даю, иногда яйцо перепелиное в кашу добавляю. Конечно плохо что дочь не жует, это тоже все усугубляет, слюна то не выделяется, она сразу глотает еду.

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #53 : 16 Сентября 2015, 14:22:41 »
@ОксанаК,  у сына четыре основных приёма пищи и пятый - это фрукты. Как -то у вас совсем мало овощей. У нас в меню овощи, в основном тушеные -  тыква, кабачок, морковь, корень сельдерея,  брокколи и цветная и реже обычная,  огурцы, редко помидоры, порей и репчатый лук мало, свежим едим только огурецы и очень редко и немного помидоры. Они составляют около 40-50% от рациона, где-то 20 приходится на мясо и рыбу, а остальное крупы. Но в один приём я даю только 2 вида овощей. Да и вводили мы все медленно и постепенно. Тут главное не спешить. И я стараюсь соблюдать сезонность, то есть то что на данный момент созревает или поддоаеться хранению - это и есть основной овощ, а остальное по-немножку.'

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #54 : 16 Сентября 2015, 14:35:47 »
Да у нас, кстати, был рефлюкс последний раз именно на ферменты

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #55 : 16 Сентября 2015, 15:48:47 »
@ОксанаК,  у сына четыре основных приёма пищи и пятый - это фрукты. Как -то у вас совсем мало овощей. У нас в меню овощи, в основном тушеные -  тыква, кабачок, морковь, корень сельдерея,  брокколи и цветная и реже обычная,  огурцы, редко помидоры, порей и репчатый лук мало, свежим едим только огурецы и очень редко и немного помидоры. Они составляют около 40-50% от рациона, где-то 20 приходится на мясо и рыбу, а остальное крупы. Но в один приём я даю только 2 вида овощей. Да и вводили мы все медленно и постепенно. Тут главное не спешить. И я стараюсь соблюдать сезонность, то есть то что на данный момент созревает или поддоаеться хранению - это и есть основной овощ, а остальное по-немножку.'
И у нас так же. Овощи тушеные на обед и ужин (с мясом), а полдник и завтрак - каша и смесь. Фрукты отдельно. Иногда в полдник фрукты добавляю. Иногда и в кашу овощи, тыкву в основном, изредка.
@ОксанаК, у нас тоже было с жеванием очень и очень плохо, но резаными мелко овощами и мясом не давились, сразу глотали их. А потом они в том же виде выходили.
После консультации с нейрологопедом стала  целенаправленно учить жевать, выкладывая по очереди на правые и левые жевательные зубы кусочки овощей и кукурузные палочки. Сейчас и безглютеновый хлеб так едим, сама кладу на зубы.
А каши все блендерю, их прожевать совсем нереально. Я их варю, а потом перед подачей блендерю.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #56 : 16 Сентября 2015, 15:57:11 »
@Guess, мы с нейрологопедом тоже занимались,дочь будет жевать если только на зуб положить ей кусочек,а как с гречкой быть или др едой. @Світлана, мало овощей т к понос от них,ну или мне так кажется,месяц назад после цветной капусты,до этого от кабачка,он выходил непереваренный,последний раз от моркови вареной,тоже не переварилась,вот как овощи давать,брокколи тоже слабит.Сейчас из овощей картошка немного,в супе,морковка тоже немного,но последние дни и морковь убрала,что бы понос прекратить, стул жидкий был два раза.
 Я сама переживаю, что овощей мало. Про помидоры и огурцы,даже сейчас не пробывала,а раньше все ели,вот четвертый месяц на диете,после ротовируса. Я бы дала кабачок,но боюсь что то,может по ложке давать неск раз в день?

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #57 : 16 Сентября 2015, 16:04:04 »
А девочки с темы бл бк диета биомед,говорят,что у нас наоборот слишком разнообразное меню. У нас в меню получаются три раза в день крупяные блюда,и два раза мясные блюда.

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #58 : 16 Сентября 2015, 17:45:39 »
Обязательно сдайте дизбак, тогда врач вам назначит терапию. Я не утверждаю, но как по мне, это или бактерии или вирус или то и другое, но надо чётко определить что именно. Ну и конечно разнообразие в вашем случае - это не есть хорошо. @ОксанаК, Не помню, вам пробиотики какие-то назначили? Потом напишет, какие результаты , ну и данные свежей копрограммы.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #59 : 16 Сентября 2015, 18:01:30 »
@Світлана, да дизбак сдавали месяц назад и лечение проводил врач,я выше писала,а капрограмма завтра прийдет напишу,пьем нормабакт из пробиотиков. Сдадим и дизбак позже.