Автор Тема: Кормление ДЦПузиков через зонд  (Прочитано 127988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алена Бойчук Зайченко

Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1485 : 08 Сентября 2020, 08:10:55 »
 ттт@marina811, @marina811, здравствуйте, у меня не получается в личку написать. 87476718211 ватсап

Оффлайн Светлана1908

Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1486 : 08 Октября 2020, 15:26:16 »
Добрый день! Может у кого-то была такая ситуация. Ребенку 3 месяца. Родились гипоксия, асфиксия, гипотермия, ивл 2 недели, вжк 3 степени и все вытекающие из этого последствия. После реанимации кормились 2 недели через зонд. Потом начали грызть соску и глотать по 50 мл. Попадаем в больницу они нам опять ставят зонд и говорят докармливать до 100 мл. Ребенок перестал вообще есть. По выписке из больницы я психую и сняла зонд. Съесть можем со слезами на глазах и 100 мл через шприц. Но самое главное ребенок может ночью самомтоятельно через авентовскую соскувысосать 60 мл, или из нее же пить в полусонном состоянии. Когда голодная и в возбужденном состоянии будет орать до потери пульса, но не станет сосать. Может присосаться сделать глоток и разораться. Кто-нибудь знает, что это такое, у нее как-будто в голове переключается что-то. Я бы еще поняла если бы она каждый раз сосала по немногу, хоть по 20 мл. Но никогда не знаешь, что от нее ожидать.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1487 : 08 Октября 2020, 18:18:37 »
@Светлана1908, после установки зонда перестал есть, в том числе через зонд? Или после того как зонд достали отказывается сосать?

Оффлайн Светлана1908

Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1488 : 08 Октября 2020, 19:45:41 »
@valya зонд поставили в больнице на несколько дней, и через пару дней вообще перестала сосать, соску в рот кладешь, истерит. Через зонд заливаешь орет. Сейчас зонд сняла, сосет только в полусонном состоянии или во сне, когда бодорствует даешь соску сразу крик.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1489 : 08 Октября 2020, 20:18:52 »
@Светлана1908, возможно что-то не впорядке со слизистой во рту или пищевода. У знакомых ребенок отказывался есть, когда ему не удачно поставили зонд и повредили слизистую. Моя так отказывалась есть(ела только полусонной), когда начали резаться зубы(у вас для зубов вроде бы рановато).

Оффлайн Светлана1908

Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1490 : 11 Октября 2020, 22:05:55 »
@valya вполне возможно и повредили, в больнице блин мясники работают. Не знаете как они это выявили и как восстановились(в плане сосания)?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1491 : 12 Октября 2020, 08:55:44 »
@Светлана1908, с тем ребенком как-то странно все вышло. Ребенок был новорожденный, на второй третий день перестал есть, предположили непроходимость и без обследований сделали операцию, ну а там не обнаружили непроходимость (чудо просто, что ребенок выжил)...
Ну а по делу, вам бы к гастроэнтерологу обратиться, существуют специальные смеси, возможно каких-нибудь ферментов не хватает и их тоже назначат. Причин отказа от еды может быть достаточно много и возможно у вас просто совпало с больницей (меня просто тот случай с зонтом весьма сильно поразил).
« Последнее редактирование: 12 Октября 2020, 09:02:41 от valya »

Оффлайн Светлана1908

Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1492 : 14 Октября 2020, 21:15:04 »
@valya спасибо за совет. К гастроэнтерологу пойдем обязательно, ждем результаты анализов га дисбактериоз, как говориться належались в больнице. Надеюсь ее нежелание есть, это какое-то стечение обстоятельств, сосательный то у нее есть, хоть и слабый, в полусонном и во сне она же срсет.

Оффлайн mrustam

Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1493 : 30 Декабря 2020, 11:03:16 »
Здравствуйте! Отрывок из доклада опытного врача из ДГБ 1 г. Санкт-Петербурга, где говорится про длительное применение назогастрального зонда: https://m.youtube.com/watch?fbclid=IwAR0Gk364twO2NHAm9hZ8XuZoZqD8XbgPRTfjc0PsM6otNOlghJhwYpyecUQ&v=Ad6AdpR73iA&feature=youtu.be

Оффлайн mrustam

Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1494 : 18 Января 2021, 19:52:05 »
Здравствуйте! В социальных сетях есть группы, где выкладываются полезные материалы о гастростомах, уходе за ними, питании и т.д. Вы можете создавать любые темы для обсуждений, задавать самые волнующие Вас вопросы и также делиться личным опытом. Цель - объединить всех пациентов, пользующихся гастростомой и людей, кто только планирует ее установить, либо сомневается в этом.

ВКонтакте: https://vk.com/gastrostoma
Facebook: https://www.facebook.com/groups/gastrostoma

Присоединяйтесь!

Оффлайн mrustam

Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1495 : 25 Января 2021, 20:40:31 »
Здравствуйте! Прекрасное видео в помощь родителям от Ольги Шелест - директора благотворительного фонда "Евита" и мамы ребенка с гастростомой:


ЮРИК С КНОПОЧКОЙ ГАСТРОСТОМА: как напоить/накормить/дать лекарства - YouTube

Оффлайн Kamyshinka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Наташа и Катенька,Москва
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1496 : 29 Марта 2021, 11:26:32 »
Добрый день,
Девочки, отдам шприцы для кормления 20мл.
Готова отправить по почте.

Оффлайн yagazizova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1497 : 19 Апреля 2021, 18:39:01 »
Здравствуйте. Подскажите, зонд какой фирмы мягкий и менее травматичный. Сыну поставили очень жесткий, вижу, что очень мешает ему(

Оффлайн vikulja

Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1498 : 17 Мая 2021, 23:37:00 »
добрый вечер. подскажите,у кого было подобное.. Ре 10 лет, на зонде были с рождения 6 месяцев. Сейчас после перенесенного тяжелого бронхита перестал глотать. Если кормлю кашляет час,полтора.Весим всего 10 кг, а теперь вес снижается. нужен зонд?правильно?какой зонд выбрать?как ставить? ставила зонд 10 лет назад,уже не помню..что делать, я в шоке...зонд,это такой откат...

Оффлайн natalka-gypsy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1499 : 28 Июля 2021, 00:20:23 »
срочный вопрос: если при вставленном зонде, малыш пьет грудь, это опасно?