Автор Тема: Мои любимые детки  (Прочитано 19949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeNААвтор темы

Мои любимые детки
« : 14 Января 2012, 09:33:01 »
Здравствуйте! Вот и я решила написать свою исторю. Меня зовут Лена. Я из Краснодарского края. У меня 2е детей: Ксюша 9лет, Кирилл 1г 7мес. Ксюша родилась 7ми месячной, 1600г.,3 дн в реанмации, пневмонйя,ПЭП и пр. Выходили! Сейчас у нее нестабильность ШОП,скалиоз,в 5лет сделали операцию по косоглазию, в 7 сама поступила в гимназию(там чтото типа экзаминов было),правда щас не хочет учиться,а так все нормально. Ростила я ее одна, расстались на 5м мес беременности(ему нужны были только деньги). Три года назад я вышла замуж. Родился Кирюша 2кг на 35нед беремености. Спустя несколько часов мне его принесли,а вечером забрали,плохо кушал. Потом мне долго не говорили что с ним, выявили пневмонию,оч сильную желтуху,ПЭП, реб умирал...врач сказала: ДОЖИВЕТ ДО УТРА ОТПРАВИМ В КРАСНОДАР В РЕАНИМАЦИЮ(причем ту ночь врача не было,мы просили её остаться, предлагали деньги,хотели сами перевезти малыша-нам отказали...),ЕСЛИ БУДУТ ТАМ МЕСТА, НЕТ ТАК НЕТ! я там за эти 3 дня с ума чуть не сошла. Слава Богу дожил, 3нед реанимации, ивл,антибиотики и пр. Выкарабкался! ДЦП поставили в 1г,реб даже не переворачивался. До 8ми мес врач делала скидку на недоношеность,слабость,болезненость после рождения,хотя о скидках и речи быть не могло!( Старшая в 7мес сидела,в 8 ползала, в 1г пошла, в 2г стала сама проситься на горшок,даже ночью!) После 2х курсов мануалки у Сетрака реб стал переворачиваться,сидеть,сам садится,ходить за ручки,взгляд поменялся,научился немного жевать/ когда его увидела педиатр в 1,6года удивилась и сказала: я думала будет хуже! А О ЧЕМ ОНА ДУМАЛА, КОГДА Я БЕГАЛА СРЕБЕНКОМ В НЕДЕЛЮ ПО 2-3 РАЗА К НЕЙ НА ПРИЁМ? Сейчас я не знаю что делать. Постоянно ездим в краснодар там назначают только масаж, ходим к платному врачу выписываем лекарства,на лето выбили через администрацию санаторий,денег на мануалку больше нет. Хотели в майкоп,уже приехали ложиться,нас не взяли из-за судорог! В поликлинике,когда оформляли сан/кур карту, даже не сказали что с удорогами нельзя! Сейчас хочу съездить в меридиан,там берут таких детей,но там платно,в Курганинск к остеопату и оформляю доки на костюм Ева, а еще нужно переделать ипр, тк переосвидет. будем делать в 2г3мес,а памперсы идут с 2х лет! Дак что бесит: про санатории, реаб костюмы, а так же про то, что ПОЛОЖЕНО инвалидам я узнала через ИНЕТ, а основная инфа с ФОРУМА! Спасибо всем форумчанам!!!   

Оффлайн Елена С

Re: Мои любимые детки
« Ответ #1 : 14 Января 2012, 13:03:15 »
 Леночка,терпения,мудрости и удачи вам и вашим деткам! ттт ттт ттт ;l ;l ттт ттт ттт ;l ;l ттт ттт ттт ;l ;l ттт ттт ттт ;l ;l ттт ттт ттт ;l ;l ттт ттт ттт ;l ;l ; ттт ттт ттт ;l ;l ттт ттт ттт ;l ;l ттт ттт ттт ;l ;l ттт ттт ттт ;l ;l

Оффлайн LeNААвтор темы

Re: Мои любимые детки
« Ответ #2 : 14 Января 2012, 15:17:44 »
Лена С, спасбо, стараемся! А еще знаете девочки, приезжал недавно свекр,он из респ. Коми это на севере, просила у него помощи...
 Р.s.:Он сдесь дом построил недавно,подарил дочери, собирается строить еще один маленький для себя,да так помогает дочке не хило материально...
Думала поможет и нам хоть с санаторием(меридиан 25тыс за курс). Какой там!!! Главное дочьке помочь... Вроди объяснила до 2-3лет самое эфективное восстановление, потом сложнее будет... А с сыном(моим мужем) у него отношения нормальные. Ладно, Бог ему судья...

Оффлайн Елена С

Re: Мои любимые детки
« Ответ #3 : 14 Января 2012, 15:47:48 »
Да,Лен и так бывает...Не держите на него зла и как правильно вы сказали-Бог ему судья.Но вообще я вас понимаю, жаль розачаровываться в близких людях ewew. Ничего,все у вас будет ХОРОШО! ттт ттт ттт

Оффлайн HoB

Re: Мои любимые детки
« Ответ #4 : 14 Января 2012, 23:14:39 »
Елена, здравствуйте.
А вы откуда именно? с какого района краснодарского края?

Цитировать
когда его увидела педиатр в 1,6года удивилась и сказала: я думала будет хуже!
Нам пришлось 5 педиатров поменять ( за 4 месяца ), чтобы найти нормального.


Оффлайн LeNААвтор темы

Re: Мои любимые детки
« Ответ #5 : 14 Января 2012, 23:54:33 »
Елена, здравствуйте.
А вы откуда именно? с какого района краснодарского края?

Цитировать
когда его увидела педиатр в 1,6года удивилась и сказала: я думала будет хуже!
Нам пришлось 5 педиатров поменять ( за 4 месяца ), чтобы найти нормального.

Из Белореченска! А вы? Я была у зав.поликлиники, хотела перейти к другому врачу,но мне отказали, мол врачей не хватает и на каждом участке итак народу больше,чем положено. Пока реб был совсем маленький ездили в краснодар. Щас так для галочки ходим в пол-ку.

Оффлайн HoB

Re: Мои любимые детки
« Ответ #6 : 15 Января 2012, 03:16:46 »
Из Белореченска! А вы? Я
Сам из Тбилисской, но сейчас живем в краснодаре.

Цитировать
была у зав.поликлиники, хотела перейти к другому врачу,но мне отказали, мол врачей не хватает и на каждом участке итак народу больше,чем положено. Пока реб был совсем маленький ездили в краснодар. Щас так для галочки ходим в пол-ку.
Мы также в местную ходим только для галочки.

Оффлайн жанна и коля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы из самой западной точки страны.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои любимые детки
« Ответ #7 : 15 Января 2012, 17:15:28 »
Здравствуйте Лена! Вы много что умеете, всё у вас будет хорошо. Нам тоже врачи до 11 мес пели, что якобы недоношеный, а в год инвалидность дали.
Лена вы сказали, что были у мануала, можно узнать у вас где он принимает и какова стоимость приёма. У меня бабушка в Тбиллиской живёт, если в Краснодарском крае может попробую к нему попасть. У нас есть хороший мануал, но он сказал что если выставлен диагноз ДЦП, то это головной мозг и он не видит смысла, чтоб мы к нему приходили. Да и МРТ у нас показало, что повреждён мозг, а не шейный отдел. А у вас Больше пострадал головной мозг или была травма ШОП.
Дорога длинною в жизнь.

Оффлайн LeNААвтор темы

Re: Мои любимые детки
« Ответ #8 : 15 Января 2012, 20:20:50 »
Жанна и Коля! Наш мануальщик берется даже за тяжелых деток,и с эпи, но он не Бог, комуто помогает,а комуто неочень. Принимает в Белореченске,если надо тел.скину в личку. Нам МРТ не делали не разу,сколько не просила-сказали сильно влияет на мозг,а он у вас итак поврежден. ШОП-смещение С0-С2,нестабильность С3-С5.

Оффлайн жанна и коля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы из самой западной точки страны.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои любимые детки
« Ответ #9 : 16 Января 2012, 01:19:13 »
Скиньте телефон на всякий случай! Я особых изменений от наркоза при МРТ не заметила. Зато знаю диагноз. Нам МРТ наоборот врачи советовали. Так как у вас присутствует травма ШОП, поэтому так мануал помог. А вам ШОП поставили сделав рентген?
Дорога длинною в жизнь.

Оффлайн LeNААвтор темы

Re: Мои любимые детки
« Ответ #10 : 16 Января 2012, 07:36:45 »
Нам делали несколько раз УЗИ ШОП. А невролог против МРТ,потому что это облучение. Мы хотели сделать платно,а после этих слов побоялись. Тел.отправила.

Оффлайн жанна и коля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы из самой западной точки страны.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои любимые детки
« Ответ #11 : 16 Января 2012, 13:59:05 »
Спасибо! На счёт облучения незнаю. Все в основном боятся наркоза. Нам делали МРТ в Питере всё прошло о.к.
Дорога длинною в жизнь.

Оффлайн стася

Re: Мои любимые детки
« Ответ #12 : 17 Января 2012, 17:59:51 »
рада встретить земляков на форуме! я тоже из белореченска -буду рада пообщаться

Оффлайн Надежда300

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - мама!
    • Награды
Re: Мои любимые детки
« Ответ #13 : 17 Января 2012, 18:27:09 »
Ой, а можно и мне телефон мануала. Мы из Беларуси, далековато, но всё же...

Оффлайн Валерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Инна и доченька Лера
    • Skype: Valerina26
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые детки
« Ответ #14 : 17 Января 2012, 19:24:32 »
Приветик!ЗЕМЛЯКИ!!!Правда бывшие!Мы с дочей В Белореченске всю жизнь жили, а этим летом переехали в Кропоткин. Мы тоже были у Седрака 2 раза, после второго курса он клялся, что доча пойдет, но чуда пока не случилось, за одну руку ходит, а сама никак. Всех, желающих попасть к Седраку предупреждаю-зрелище не для слабонервных(Моя мама не выдержала, заплакала, убежала, но она только услышала как Лера кричит, а я несколько раз присутствовала, помогала ему).Но я тоже встречала мамочек, которые хвалили его, за то, что он научил их ангелочков ходить. Лена, у вас и правда уже хорошие результаты, все будет ХОРОШО!


Время - удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь...