Автор Тема: Особенности проживания не по прописке  (Прочитано 22415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн extranjeraАвтор темы

Re: Особенности проживания не по прописке
« Ответ #15 : 28 Января 2015, 20:30:21 »
Мы получали диспорт - через п-ку в строгино брали рецепт и получали в аптеке. Больше мы ничего не принимаем)

Оффлайн тотошка

Re: Особенности проживания не по прописке
« Ответ #16 : 26 Марта 2016, 00:08:18 »
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со сменой места прописки ребенка-инвалида? Нужно ли менять розовую справку (в ней указан адрес), ИПР? Инвалидность дали около месяца назад. Только сдали все документы в пенсионный фонд для начисления пенсии, ЕДВ и ЛОУ. Но для получения компенсации за квартплату надо, чтобы ребенок был прописан на данной площади, а он прописан в квартире у свекрови, т.к. когда он родился, права собственности на нашу квартиру-новостройку еще не было... Теперь хотим прописать ребенка по месту жительства, чтобы воспользоваться компенсацией за квартплату, но боюсь, что придется все заново.....
И еще, если оформляли инвалидность, будучи прописанным в Москве, а теперь хотим прописать на территории, присоединенной к городу Москве, ничего ребенок не потеряет в смысле сумм выплат (вроде они все федеральным законом установлены?), санаторно-курортного обеспечения и т.д.?
Заранее спасибо!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Особенности проживания не по прописке
« Ответ #17 : 26 Марта 2016, 02:10:18 »
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со сменой места прописки ребенка-инвалида? Нужно ли менять розовую справку (в ней указан адрес), ИПР?
Нет,  не  нужно.  Справка меняется только в случаях изменения  Фамилии,  Имени,  Отчества,  даты  рождения  инвалида / ребёнка - инвалида  в соответствии с пунктом  8  Порядка, утверждённого  Приказом
от  24.11.2010  №  1031 н
.  Индивидуальная  Программа  Реабилитации 
( Абилитации )  тоже не меняется по указанному Вами основанию.     
И еще, если оформляли инвалидность, будучи прописанным в Москве, а теперь хотим прописать на территории, присоединенной к городу Москве, ничего ребенок не потеряет в смысле сумм выплат (вроде они все федеральным законом установлены?), санаторно-курортного обеспечения и т.д.?
Нет,  не  потеряет.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2016, 02:20:00 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн тотошка

Re: Особенности проживания не по прописке
« Ответ #18 : 26 Марта 2016, 23:43:41 »
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со сменой места прописки ребенка-инвалида? Нужно ли менять розовую справку (в ней указан адрес), ИПР?
Нет,  не  нужно.  Справка меняется только в случаях изменения  Фамилии,  Имени,  Отчества,  даты  рождения  инвалида / ребёнка - инвалида  в соответствии с пунктом  8  Порядка, утверждённого  Приказом
от  24.11.2010  №  1031 н
.  Индивидуальная  Программа  Реабилитации 
( Абилитации )  тоже не меняется по указанному Вами основанию.     
И еще, если оформляли инвалидность, будучи прописанным в Москве, а теперь хотим прописать на территории, присоединенной к городу Москве, ничего ребенок не потеряет в смысле сумм выплат (вроде они все федеральным законом установлены?), санаторно-курортного обеспечения и т.д.?
Нет,  не  потеряет.

Спасибо огромное! Но в другом отделении пенсионного фонда переоформить выплаты придется?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Особенности проживания не по прописке
« Ответ #19 : 26 Марта 2016, 23:50:36 »
в другом отделении пенсионного фонда переоформить выплаты придется?
,,, ,  придётся.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности проживания не по прописке
« Ответ #20 : 26 Апреля 2016, 14:59:04 »
Здравствуйте, уважаемый юрист!  У меня к вам вот такой вопрос: после смерти мамы я  ещё не вступила в наследство на квартиру, могу ли я прописать двух человек? Квартира приватизировна.
Его слово для меня закон!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Особенности проживания не по прописке
« Ответ #21 : 26 Апреля 2016, 17:30:41 »
Ольга, здравствуйте.
Здравствуйте, уважаемый юрист!  У меня к вам вот такой вопрос: после смерти мамы я  ещё не вступила в наследство на квартиру, могу ли я прописать двух человек? Квартира приватизирована.

Ответьте мне на мой вопрос :  до смерти Вашей матери у Вас была Ваша доля в этом жилом помещении  :uhm: :uhm: :uhm: .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности проживания не по прописке
« Ответ #22 : 26 Апреля 2016, 18:13:49 »
Ольга, здравствуйте.
Здравствуйте, уважаемый юрист!  У меня к вам вот такой вопрос: после смерти мамы я  ещё не вступила в наследство на квартиру, могу ли я прописать двух человек? Квартира приватизирована.

Ответьте мне на мой вопрос :  до смерти Вашей матери у Вас была Ваша доля в этом жилом помещении  :uhm: :uhm: :uhm: .

Да была.
Его слово для меня закон!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Особенности проживания не по прописке
« Ответ #23 : 27 Апреля 2016, 00:56:51 »
Ольга, здравствуйте.
Здравствуйте, уважаемый юрист!  У меня к вам вот такой вопрос: после смерти мамы я  ещё не вступила в наследство на квартиру, могу ли я прописать двух человек? Квартира приватизирована.

Ответьте мне на мой вопрос :  до смерти Вашей матери у Вас была Ваша доля в этом жилом помещении  :uhm: :uhm: :uhm: .

Да была.
Тогда имеете право.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности проживания не по прописке
« Ответ #24 : 27 Апреля 2016, 11:18:33 »
Ольга, здравствуйте.
Здравствуйте, уважаемый юрист!  У меня к вам вот такой вопрос: после смерти мамы я  ещё не вступила в наследство на квартиру, могу ли я прописать двух человек? Квартира приватизирована.

Ответьте мне на мой вопрос :  до смерти Вашей матери у Вас была Ваша доля в этом жилом помещении  :uhm: :uhm: :uhm: .

Да была.
Тогда имеете право.

Спасибо! И ещё одно уточнение: имею право прописать, не временно, а постоянно   да?
Его слово для меня закон!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности проживания не по прописке
« Ответ #25 : 14 Июня 2016, 19:54:57 »
@юрист, здравствуйте. Не знаю где именно задать свой вопрос, попробую тут. Ситуация. такая. постоянной прописки в Новосибирске у нас нет. Сейчас оформлена на год временная, вот в августе истекает год уже, инвалидность дана до 18 лет. Скажите, мы конечно перерегестрируемся в августе, но ч то с пенсией будет? Она приостновится? и когда мы сделаем новую временную регистрацию мне нужно бегом бежать вПФ показывать новую регестрацию? что то я вообще не пойму дальнейшие свои действия, подскажите пожалуйста.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Особенности проживания не по прописке
« Ответ #26 : 07 Августа 2016, 17:02:24 »
Ксения,  здравствуйте.
@юрист, здравствуйте. Не знаю где именно задать свой вопрос, попробую тут. Ситуация. такая. постоянной прописки в Новосибирске у нас нет. Сейчас оформлена на год временная, вот в августе истекает год уже, инвалидность дана до 18 лет. Скажите, мы конечно перерегестрируемся в августе, но ч то с пенсией будет? Она приостновится? и когда мы сделаем новую временную регистрацию мне нужно бегом бежать вПФ показывать новую регестрацию?
,,, ,  это правильно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности проживания не по прописке
« Ответ #27 : 07 Августа 2016, 17:05:22 »
@юрист, спасибо  efy поняла, сейчас именно этим и занимаемся.

Оффлайн ANGELINA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и дочка Ангелинка
    • Skype: ngelina8407
    • Facebook: https://www.facebook.com/stehnovich.olga
    • Награды
Re: Особенности проживания не по прописке
« Ответ #28 : 06 Октября 2016, 22:03:55 »
Здравствуйте, @юрист прошу у вас совета!! Мы сами из Псковской обл. жили и мой ребенок инвалид ходил в школу в нашем городе, но в этом году летом мы переехали в Санкт-Петербург я устроилась на работу а ребенка хотела перевести в школу здесь, но без Питерской мед. комиссии нас в школу не берут!! Мы хотели пройти комиссию здесь, но столкнулись с тем, что эту комиссию мы не можем пройти без временной регистрации, по месту проживания мы прописаться не можем так как жилье не наше  а за деньги мы пока не можем себе позволить!! Так мой ребенок уже второй месяц сидит без учебы подскажите что нам делать куда пойти с этой проблемой!! Буду вам очень признательна((

Оффлайн КирилКа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Катерина
    • Награды
Re: Особенности проживания не по прописке
« Ответ #29 : 26 Октября 2016, 15:05:34 »
Здравствуйте, нужен ваш совет. Сыну 15 лет, ДЦП, родился в Москве, последние 10 лет прожили в Санкт-Петербурге. В декабре переезжаем из Петербурга в Москву. Инвалидность получали в Москве, переоформляли в С-Петербурге, 6 лет назад уточняли ИПР (в Питере). Прописка будет московская, по месту рождения, но реально будем жить на другом конце города. Помогите советом.
1. Для перевода пенсии в Москву, надо ли проходить сразу комиссию (МСЭ)? Или достаточно пойти сначала в пенсионный, а потом в МФЦ ? Это по месту прописки надо делать, я верно понимаю?
2. Нам, вероятно, понадобиться, внести изменения в ИПР. Можно ли сначала пройти комиссию в поликлинике по месту фактического проживания, где мы не будем зарегистрированы, а потом МСЭ в том же районе? И где мне узнать, в какую МСЭ мне следует идти и что с собой иметь? У меня сын- тяжелый инвалид колясочник, перемещать его через весь город это большая проблема.
Хочется понять весь алгоритм моих действий.
Спасибо