Автор Тема: Компенсация ЛОУ (Лицу, осуществляющему уход за инвалидом)  (Прочитано 79409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рената

что то не поняла,так учитывается ЛОУ при получении субсидии за жкх или нет?Или все от регионов зависит.?Я как то спрашивала у наших и сказали что это доход и учитывается.

Оффлайн ГалаЕва

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Галина и Евушка, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Награды
Я как то спрашивала у наших и сказали что это доход и учитывается.
нет, не учитывается

Оффлайн Наталья1512

вопрос был о субсидии (это, я так понимаю, компенсация части затрат на оплату ЖКХ), а документ "Перечень ... для оказания гос. социал. помощи". Или ЛОУ не должны учитывать в обоих случаях?
Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг  -  это один из видов государственной социальной помощи, поэтому компенсация Лицу, Осуществляющему Уход, из дохода при расчёте субсидии исключается.
@Наталья1512,


NAB
Не для субсидий, для них в Москве все считают, а для ежемесячного пособия на детей.

Оффлайн Нюська111

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался. Получаю 6600 как мама ребенка инвалида. Не работаю. Но. Я по специальности переводчик. Иногда меня приглашают в суды переводить. Т.к я являюсь единственным специалистом в нашей местности. По разовым переводам получаю выплаты на карту. Суммы в пределах 3-4000 р. Периодически. Даже не каждый месяц. Выплаты производит судебный департамент. С ноября 2018 мне прекратили выплату как маме по уходу за ребенком инвалидом.устно пояснили что судебный департамент выплачивает на меня с этих копеек налоги и по налогам они делают вывод что я трудоустроена. Понимаю что с этим надо что-то делать. С чего начать?

Оффлайн maria081271

@Нюська111, Вам правильно прекратили выплату ЛОУ! Она платится только неработающим трудоспособным родителям,  даже разовая подработка официальная даёт право на приостановку выплаты.Пишите заявление на возобновление выплаты,  потому что она с 1 июля будет 10000 и помогайте департаменту судебному неофициально,  если без вас никак.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Нюська111

 Спасибо большое за информацию

Оффлайн Нюська111

 Я собственно говоря попрощалась и не вспоминала о том пособии пока на прошлой неделе мне из пенсионного фонда не позвонили с вопросом,чего не приходите за выплатой?!?

Оффлайн maria081271

@Нюська111, Какие они у вас ответственные!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Инда

@maria081271, компенсация Лоу за инвалидом 1 группы тоже увеличится или это касается только детей инвалидов ?

Оффлайн CogitoErgoSum

@Инда, за инвалидом 1 группы с детства тоже увеличивается. В общем у всех, у кого было 5500 (или больше с учётом региональных надбавок) станет 10000 (или больше, опять же с региональными).

Оффлайн Инда

@CogitoErgoSum, спасибо !
Я в конце апреля оформила. Сказали выплатят только в июне за май и конец апреля. и я не ожидала, что лоу будут перечислять на счет дочки, а не на мой счет.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Инда, да,  это делается вместе с пенсией.
Очень неудобно для родителя порой,  но удобно тем,  у кого оформлен уход 1200 на постороннего ( когда родитель работает)  ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Давно пора выплату перечислять на счёт самого ЛОУ,  особенно,  если это родитель.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Moonlike

@maria081271,
Я больше скажу - мне в пенсионном заявляли, что эта компенсация - не мои деньги, а тоже деньги ребенка.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@maria081271, я тоже так считаю.  Сама три года получала,  ну недоразумение  прям,   деньги по уходу - перечислят смпенсиейк и правда,  как у ребенка их берёшь.
Если родители и стаж идет и как работа это - фигли зарплату за это перечислять не на него!?
За тучами всегда есть солнце!