Автор Тема: Моя любимая доченька Анечка  (Прочитано 4715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сташевская ЕкатеринаАвтор темы

Моя любимая доченька Анечка
« : 01 Января 2015, 16:57:52 »
Всем большой привет дорогие форумчане! Вот и я решила написать свою семилетнюю историю про мою девочку.Извините что написано слишком много. Начну всё по порядку. Замуж я вышла в 19 лет  20 августа 2005 года. Через год я забеременела. Мы были очень счастливы. Конечно муж мечтал о сыне, но на узи подтвердили девочку. Беременность протекала хорошо, анализы хоть в космос лети. Срок родов ставили на 11 августа 2007 года. 10 августа меня положили в роддом.Дни идут, я себя по прежнему чувствую прекрасно. В это время моя свекровь  заранее договорилась с врачом чтобы мне кесарево не делали(свекровь была против чтобы меня" резали"она ей за это заплатила(это я узнала позже).Вот уже и 18 августа а шейка и не думает раскрываться. Я прошу врача сделать кесарево, т.к уже перенашиваю.  Она говорит ничего страшного скоро сама родишь.20 августа мне вставляют какой-то тампон для вызывания схваток. в 6 утра 21 у меня начинаются долгожданные лёгкие схватки. В 9 утра прокалывают пузырь и из меня вытекают зелёные как болото воды.Заводят в предродовую палату. Савят капельницу, схватки настолько были сильными что я поднимала железную кровать. В 11:30 пришла врач посмотрела меня и сказала что видит головку и повела меня в родзал. Врач на 3 -ей потуге надавила на живот и родилась моя девочка вес 3755 и 52 см. Сразу не закричала. Мне её даже не показали и унесли.Меня перевезли в палату,лежу такая счастливая что у меня родилась девочка, обзвонила всех знакомых. Но радовалась я недолго. Пришла та самая врач что принимала роды и говорит, что у моей девочки тяжёлое состояние. Надо вызывать реанимабиль из Минска. Если согласна пописывай документы. Я не помню как дошла в палату интенсивной терапии где лежала моя девочка, вся в проводах с кислородом. Реанимабиль приехал только в 21 часов вечера!!!Все мои близкие стояли внизу,в том числе и свекровь и само больше плакала из всех(как мне сказал муж).27 августа как у меня появилось молоко я поехала к ней. Какая же она была красивая!Выписали нас 4 октября с диагнозоми: энцефалопатия,поражение ЦНС. Но слава Богу Анечка росла и развивалась в ногу со свесниками. До 7ми месяцев наблюдались у невролога.В 7 месяцев показывыла пока-пока,в 1 год и 14 дней пошла. Память была великолепной, а какие у неё шикарные  вьющиеся волосы, хотя у нас с мужем плохие. Вот только спала до года ооочень плохо и была очень шустрой на месте ни минуты.  Ну в принципе можно было уже спокойно вздохнуть. Но не тут то было. В 4 года года она заболела бронхитом( это я так думала). Положили нас в нашу больницу. Анечке становится всё хуже 3 дня держалась высокая температура. Кашель был просто ужасным с большим отхождение мокроты. И тут мне попадается у соседки по палате брошурка с детскими болезнями.И я с как бы случайно наткнулась на статью про коклюш. Прочитав до конца меня осенила что у ребенка не бронхит а настоящий точь в точь как описывалось коклюш. Я в панике что делать?Звоню маме мужу они в один голос ноги в руки и давай едем на Минск. ( Слава Богу мы держали связь с доктором который нас лечил после рождения).Я ему позвонила обьяснила ситуацию он сказал немедленно приезжайте! В Минске нас положили в отдельный бокс. Мы пролежали 1,5 месяца. Дочке кололи преднизалон(гармон) от которого она сильно располнела. Дома она ещё немного покашляла и кашель закончился. Она пошла в сад. Я в это время поступила в ВУЗ на педагога. Но на этом всё не закончилось.
      Где то через 2 месяца  воспитательница в саду стала жаловаться что Аня ведёт себя ужасно, не слушается, обижает детей и т.д. У меня волосы встали дыбом. Я не могла понять дома она нормальная девочка, ну бывало там пошалит ,ну это же дети. Но чтоб такое… Дома мы с ней разговаривали, вроде всё понимает 5 лет как никак обещает что будет вести себя хорошо, а на завтра опять поступают жалобы из сада. Стала по ночах писаться. Не раз была на «ковре» у заведующей. Поехали в Минск к неврапатологу. Он сказал что ребенок разбалован и т.д. Приписал  пропить финибут и пантогам. Но улучшений не наступало. К тому же у нас появились абсансы (лёгкая форма эпилепсии).Сделали энцефалограмму прописали Депакин хроно. Дома она часто убегала из туалета когда сливала воду, выбегала на проезжую часть, часто говорила что я умру. Стала очень агрессивной. В такие моменты я не знала что делать.  Дальше я нахожу хорошего психотерапевта женщину(дай Бог ей здоровья)мы еде к ней и после долгой беседы выявляется что у моейц девочки на фоне перенесенного коклюша случилась ужасная ДЕПРЕССИЯ!!! Врач сказала что ребенку нужен домашний покой, 3 месяца не посещать сад принимать антидепресанты, успакаивающие травы. Мне пришлось бросить учёбу, работу и заниматься ребенком. Слава богу Анечке стало лучше, она не говорила про смерть. Анечка словно ожила, стала больше улыбаться, конечно иногда были приступы агрессии но не сравнить с предыдущими, абсансы стали потихоньку уходить. Она стала просить  родить братика или сестричку.  В итоге 11 марта 2014 года у нас родились  2 мальчика близнеца  но это уже другая история… 
  P.S Верьте в своих детей, не опускайте руки. Они это очень чувствуют.
« Последнее редактирование: 01 Января 2015, 21:14:26 от Сташевская Екатерина »

Оффлайн другая

Re: Моя любимая доченька Анечка
« Ответ #1 : 01 Января 2015, 23:03:57 »
Здравствуйте Екатерина. Будем знакомы , я Света, дочка Катя. Катюша тоже переболела коклюшем. Тяжело и долго выздоравливали. Врачи поначалу лечили бронхит включая антибиотики. Ничего не помогало. Диагноз тоже поставила сама, и он оказался правильным. Настояла на сдаче мазка изо рта на коклюш, пришёл положительный. Мы правда обошлись без больницы, лечились дома, но под наблюдением двух врачей, невролога нашего и педиатора. Невролог-то вот нас и предупредила о побочке от этой болезни на психику ребенка. Старались делать для ребенка по максимуму положительных эмоций , перелопатила кучу литературы. В одной книге даже нашла рекомендации одного профессора, что нужно для ребенка сильные эмоции восторга и радости, любовь родителей. Даже он приводил пример, что одному мальчику помог полет на самолете.Вот и пришлось нам проявлять фантазию. Вылезли мы из этой бяки без последствий.
 Кать, а как сейчас дочка, ходит в садик?
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Сташевская ЕкатеринаАвтор темы

Re: Моя любимая доченька Анечка
« Ответ #2 : 02 Января 2015, 06:36:00 »
Здравствуйте Света! Очень приятно что прочитали моё письмо. В этом году она пошла в первый класс. Кашель конечно давно прошёл. Но нервозность ещё немного осталась. Когда она что-то делает и не дай Бог не получается, то начинает психовать, кричать. Я сразу успакаивала не помогало. Теперь я просто ухожу в другую комнату, и она вскоре прекращает психовать. Она у нас очень талантливая, красиво рисует, кажется если бы не эти психи была бы "золотым" ребенком.  Она у меня очень красивая девочка. В этом году неплохо похудела. Есть фотки в одноклассниках.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая доченька Анечка
« Ответ #3 : 02 Января 2015, 06:45:55 »
Добро пожаловать!  ттт
с братиками нянчится старшая сестричка? ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Сташевская ЕкатеринаАвтор темы

Re: Моя любимая доченька Анечка
« Ответ #4 : 02 Января 2015, 06:56:04 »
Здравствуйте! Очень приятно познакомиться!Анечка очень любит своих братиков Андрюшку и Антошку. Если что попрошу помогает.Они у меня правда родились недоношенные на 32 неделе с весом 1870 и 960 грамм. Большинький уже сидит, меньшьший пока ещё нет. Но оба очень сообразительные, очень шустрые. Конечно 2014 год был ооочень тяжелым.Ане в школу, рождение малышей, долгое время в отделении недоношенных. Но ничего потихонечку будем продвигаться дальше.