Автор Тема: АРТЁМКА  (Прочитано 17803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настёна 10.02

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id83496105
    • Награды
Re: АРТЁМКА
« Ответ #45 : 12 Января 2015, 19:15:56 »
*angel*, расскажите,что у вас с ножками?

Оффлайн *angel*Автор темы

Re: АРТЁМКА
« Ответ #46 : 12 Января 2015, 20:53:02 »
тихо с ножкками, совсем тихо)). я давно смирилась с тем что Артем не будет ходит. для меня теперь главное чтобы он мог себя как можно больше обслуживать, чтобы держался металл и не ломались ноги. в Германии научили сидеть без поддержки, пересаживаться по доске на коляску и обратно, может снять\одеть обувь, носки, со штанами сложнее, верх конечно мигом одевает. для моего ребенка это потолок и даже выше. с такой степенью поражения трех отделов позвоночника обычно люди лежат. поэтому сейчас мы счастливы и очень благодарны что вовремя оказались в Германии в 2012г, иначе, скорее всего, моего сына уже бы на этом свете не было.



Оффлайн Настёна 10.02

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id83496105
    • Награды
Re: АРТЁМКА
« Ответ #47 : 12 Января 2015, 21:21:01 »
*angel*, Вы большие молодцы!дальнейших успехов и новых достижений,все равно!!!)

Оффлайн *angel*Автор темы

Re: АРТЁМКА
« Ответ #48 : 13 Января 2015, 06:54:07 »
спасибо большое! ттт и вам всего самого замечательного!


Оффлайн Амелия 140912

Re: АРТЁМКА
« Ответ #49 : 21 Ноября 2015, 00:10:14 »
 gfds, можно с вами познакомиться? Вы молодцы, а Артем просто красавец! Вы очень многого достигли, я просто преклоняюсь  wer перед вами, сколько у вас и Артёма терпения и сил. Моей малышки всего три годика, или целых три года ( я думаю с нашими детками год за пять идёт  ;D ), а на меня уже периодически депрессии накатывают))))
Меня зовут Аня, мою дочку Амелия.
У нас похожая ситуация, только не СМГ, а доброкачественная опухоль в позвоночнике(весь грудной отдел).  3 операции.
Стандартный набор: урология, сколиоз, дисплазия, ну и нижний вялый парапарез естественно...
Расскажите пожалуйста как Артёма научили сидеть? Где в Германии были? Что там Артёму делали? Ещё вы писали, что по урологии оперировались, что именно делали? Мы просто на катетерах и нам сказали, что скорее всего это на всю жизнь...
Извините, что так много вопросов, но сами понимаете, не хочется что-то упустить)))