Автор Тема: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)  (Прочитано 280486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн доброта.ру

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • г.Москва, Представитель "Доброта.Pу"
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #30 : 17 Августа 2010, 21:31:43 »
Девочки подскажите пожалуйста как мне поступить-у меня в ИПР написана коляска для дома (прогулочную я в прошлом году получила) а я хочу прогулочную трёхколёсную взять, как вы думаете мне могут дать чек и написать что это коляска для дома?????И где можно купить???
в доброте все что угодно напишут, лишь бы купили у них
А у них есть трёхкалёсные коляски????
Добрый день! В наличии есть 3-х колесная коляска КИМБА, можете подъехать в салон Алтуфьево посмотреть.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #31 : 24 Августа 2010, 02:09:09 »
а чето в замешательстве. К нам недавно приходил спец. дядя, мы составляли список тср. Выбрали коляску Кимба. Этот мужик меня уверил, что сидение от нее может быть использовано как автокресло. Это действительно так?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #32 : 26 Августа 2010, 13:07:30 »
Нам пришла наша Кимба - красавица во всех смыслах. Дочке очень удобно, все регулируется до милиметров. Мы заказывали сразу с большими передними колесами - суровый климат - зима. Ничего не мешает никуда заезжать. А насчет ступенек в инструкции написано, что коляску рекомендуется сносить вдвоем. Она реально тяжелая.
Кресло можно использовать в машине, оно съемное, для того, чтобы можно было переставлять против и по движению, а так же на комнатное шасси.
Пожалела об одном: не заказала все приспособы (жилетку, столик, комнатное шасси), мы взяли только чехол зимний - он такой классный, теплый. Как детский пуховик.
Нам фсс оплатит.
Вот и жалею, что все сразу не прикупили, а теперь, если покупать, то фсс ничего не будет оплачивать ((((((
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #33 : 26 Августа 2010, 14:34:01 »
Нам пришла наша Кимба - красавица во всех смыслах. Дочке очень удобно, все регулируется до милиметров. Мы заказывали сразу с большими передними колесами - суровый климат - зима. Ничего не мешает никуда заезжать. А насчет ступенек в инструкции написано, что коляску рекомендуется сносить вдвоем. Она реально тяжелая.
Кресло можно использовать в машине, оно съемное, для того, чтобы можно было переставлять против и по движению, а так же на комнатное шасси.
Пожалела об одном: не заказала все приспособы (жилетку, столик, комнатное шасси), мы взяли только чехол зимний - он такой классный, теплый. Как детский пуховик.
Нам фсс оплатит.
Вот и жалею, что все сразу не прикупили, а теперь, если покупать, то фсс ничего не будет оплачивать ((((((
а можно ваше фото. я имею ввиду коляски?

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #34 : 27 Августа 2010, 09:36:02 »
Вот наша Кимба, мы сразу переставили седушку, чтобы лицом к нам была


  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн svetlana123

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1103
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана ,Мурманская Обл.,Заполярный
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #35 : 27 Августа 2010, 19:55:30 »
Здраствуйте, Оксана!ребенок у нас сидит4,2 г. вес 12кг..,но если долго гулять может и поспать! я уже давненько голову ломаю над колясками, :lost:мне понравилась ваша коляска кимба!!! dcvf dcvf dcvf нам в июне в ИПР вписали коляски вот хотелосьбы одну зимнюю и другую летнюю-(комнатная)!!! ;l
вот у меня такой вопрос ,ручка перекидывается,удобно шагать не мешается ничего,тормаза есть?через сколько времени вам пришла коляска после того как вы заказали и когда вы платили ??? скажи пожалуйста на сколько расчитана эта коляска ,ведь прогулочная коляска расчитана на 4 года,вот если,ребенка одеть в зимнюю одежду ,то он поместится в эту коляску(№1)интересно на сколько больше №2,а что там светится или мне кажется ?
а летняя у вас есть?и какая если есть?спасибо за ответы --- --- --- efy efy efy ;l ;l ;l ;lkj dghj


Оффлайн Lara

Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #36 : 06 Сентября 2010, 21:52:19 »
http://beauty.shop.ebay.de/Kinder-Rollstuhle-/48016/i.html?_armrs=1&_mdo=Beauty-Gesundheit&_mspp=&_pcats=48038%2C48030%2C32442%2C12155 
На этом сайте, купили ч/з знакомого коляску "Кимба 1" за 550 ЕВРО,коляска б/у, но в очень хорошем состоянии.В ФФС подала документы: сертификат,распечатку с сайта с ценой,платежное поручение о перечислении денег( в назначении платежа написала -оплата за коляску "Кимба"). Сегодня получили от ФФС деньги. Может кому пригодиться.

Оффлайн argo

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #37 : 07 Сентября 2010, 01:25:41 »
http://beauty.shop.ebay.de/Kinder-Rollstuhle-/48016/i.html?_armrs=1&_mdo=Beauty-Gesundheit&_mspp=&_pcats=48038%2C48030%2C32442%2C12155 
На этом сайте, купили ч/з знакомого коляску "Кимба 1" за 550 ЕВРО,коляска б/у, но в очень хорошем состоянии.В ФФС подала документы: сертификат,распечатку с сайта с ценой,платежное поручение о перечислении денег( в назначении платежа написала -оплата за коляску "Кимба"). Сегодня получили от ФФС деньги. Может кому пригодиться.

А ЗНАКОМОГО ГДЕ ВЗЯТЬ, ЧТОБЫ ПРИВЕЗТИ ДАННУЮ КОЛЯСУ?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #38 : 07 Сентября 2010, 03:33:11 »
http://beauty.shop.ebay.de/Kinder-Rollstuhle-/48016/i.html?_armrs=1&_mdo=Beauty-Gesundheit&_mspp=&_pcats=48038%2C48030%2C32442%2C12155 
На этом сайте, купили ч/з знакомого коляску "Кимба 1" за 550 ЕВРО,коляска б/у, но в очень хорошем состоянии.В ФФС подала документы: сертификат,распечатку с сайта с ценой,платежное поручение о перечислении денег( в назначении платежа написала -оплата за коляску "Кимба"). Сегодня получили от ФФС деньги. Может кому пригодиться.

А ЗНАКОМОГО ГДЕ ВЗЯТЬ, ЧТОБЫ ПРИВЕЗТИ ДАННУЮ КОЛЯСУ?
ну поискать, поспрашивать у знакомых... наверняка кто-то найдется, и люди обычно не отказывают в таком деле... на том же сайте ведь продают коляски обычные люди, они их всеравно будут отправлять по почте, даже по Америке самой... можно спросить их, готовы ли они отправить коляску в Россию за ваш счет, думаю эт ситуация решаема 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн mersil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #39 : 09 Сентября 2010, 09:58:22 »
А мы на днях в Доброте заказали в качестве комнатной коляски КИМБУ на комнатном шасси.
Съездили и примерили ее на ребенка. Очень понравилась. Ребенку 2 года и 9 месяцев, рост около 94, вес 13 кг. Выбрали первый размер. Там есть еще куда расти. В комплекте к ней идут абдуктор, пяти точечный ремень, подлокотники (или ручка ограничитель) и вроде боковая поддержка для тела. Дополнительно заказали столик и подлокотники.
Окончательную сумму еще не озвучили. Примерно 120 т.р.

А ехали мы за МИТИКО. Но они предлагают только выставочный образец и без сертификата. Неизвестно, сертифицируют их или нет. Пока, как сказали, поставок не ожидается.
Очень удобная. И регулировки понравились.

Кстати. В их магазине в Алтуфьево представлено было много колясок.
Видела КИВИ, Кимбу на 3-х и 4-х колесах в двух разных размерах, С-52...   Так что удалось посмотреть в живую и потрогать-примерить все. Это помогло нам определиться и с прогулочной.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 15:08:01 от mersil »

Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #40 : 11 Сентября 2010, 01:08:02 »
А мы на днях в Доброте заказали в качестве комнатной коляски КИМБУ на комнатном шасси.
Съездили и примерили ее на ребенка. Очень понравилась. Ребенку 2 года и 9 месяцев, рост около 94, вес 13 кг. Выбрали первый размер. Там есть еще куда расти. В комплекте к ней идут абдуктор, пяти точечный ремень, подлокотники (или ручка ограничитель) и вроде боковая поддержка для тела. Дополнительно заказали столик и подлокотники.
Окончательную сумму еще не озвучили. Примерно 120 т.р.

А ехали мы за МИТИКО. Но они предлагают только выставочный образец и без сертификата. Неизвестно, сертифицируют их или нет. Пока, как сказали, поставок не ожидается.
Очень удобная. И регулировки понравились.

Кстати. В их магазине в Алтуфьево представлено было много колясок.
Видела КИВИ, Кимбу на 3-х и 4-х колесах в двух разных размерах, С-52...   Так что удалось посмотреть в живую и потрогать-примерить все. Это помогло нам определиться и с прогулочной.
Киви не потрогали? что скажите? Очень волнует такая высокая спинка... мне дорогу не видно, а ручка не очень высоко? везти удобно?
Боль проходит, победа остаётся!!!

коляианя

  • Гость
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #41 : 26 Сентября 2010, 17:27:56 »
Девочки а не у кого не вот такой коляски, это одна и та же коляска только в разных вариантах





Девочки lllh ругаю себя на чем свет стоит ыыы я это купила в натурале верхняя она и есть она НЕ ТРОСТЬ хотя так написано даже в паспорте 999 она большая очень очень; она твёрдая спина как и сиденье просто двп обтянутая тканью; спинка не откидывается; подножка только опускается больше не как не регулируется, у неё ни чего не регулируется; и если её катить по дороге я конечно понимаю что асфальт у нас положили лет 20 назад,  poooно все же это дн,дн,дн,дн, нет даже намёка на амортизаторы; но дома достаточно маневренная единственный плюс. Так что если ваш ребёнок может сидеть и для дома можете подумать.

 И тут же вопрос решив что покупать дешёвое себе вредить у кого есть кимба 2 размер сколько в реале ширина между передними колёсами как спинка откидывается и вообще как она вам дело в том что мы лежим но иногда пытаемся сесть но так как мозжечёк швах тут же валимся в бок иногда с коляской ghj   

коляианя

  • Гость
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #42 : 28 Сентября 2010, 07:09:25 »
что то меня смущает очень грузоподъёмность 25 кг.  ghjмой уже весит 20 в комбезе в ботах и тд будет все 25 и на зиму она наверное точно не потянет хотя для лета выглядит очень привлекательно  ммм
 А кимбу 2 размер не кто не покупал и как она вам яяя?
А может посоветуете мне нужна на полностью лежачего с ростом 110 весом 20 и что бы зимой и летом можно было пользоваться :ah:?

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #43 : 28 Сентября 2010, 09:43:46 »
    
http://www.fumagalli.org/pdf/pdf_prod4/PLIKO.pdf

Гляньте здесь еще, это итальянский сайт!!!!
Ручка конечно не перекидывается, спинка опускается до лежачего положения!!!!


Кимбу 2 размер я видела, это ОГРОМНАЯ коляска, колеса в растопырку, не пройдут ни в один лифт и двери, ее только для частных домов, мне так кажется!!!!! Еще видела трехколесную Кимбу, размер по моему тоже 2 , но и она очень большая и ДЛИННАЯ!!!!!!!







Дорогу осилит идущий

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #44 : 28 Сентября 2010, 21:52:31 »
   



Кимбу 2 размер я видела, это ОГРОМНАЯ коляска, колеса в растопырку, не пройдут ни в один лифт и двери, ее только для частных домов, мне так кажется!!!!! Е
Марусь, а ты обе кимбы сразу видела? я так понимаю разница большая? а то нам тока 2.4 года, а человек, который занимается подбором коляски настаивает, что нам нужно второй размер, уже устала с ним воевать ччч



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!