Автор Тема: Реабилитационный центр “Огонёк” г.Москва, ул. Ротерта,д.4, стр.5  (Прочитано 19563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юстас

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия Москва
    • Награды
Мы тоже там занимались, очень спокойная обстановка ,нет  очередей ,все занятия проходят по порядку. Алексей занимается ЛФК -- очень грамотный специалист ,к каждому ребёнку находит подход и нужные для него упражнения.

Оффлайн Sofia Frangu

Здравствуйте!подскажите пожалуйста стоит ли проходить курс в этом центре т.к.моя доченька еще не сидит сама спина  недержится,ей уже пять лет,руками не может ничго.

Оффлайн МамаАнюты

Здравствуйте!подскажите пожалуйста стоит ли проходить курс в этом центре т.к.моя доченька еще не сидит сама спина  недержится,ей уже пять лет,руками не может ничго.
мы там не были, своё мнение дать не могу, но если у вас есть возможность, то мне кажется стоит. другой вопрос, как туда попасть. Тяжелых детей стараются не брать, говорю на своем опыте и опыте 3 мам. Мы вместе заявки подавали, дети спастики, но степень разная, все тяжелые и неходячие, но моя например может что-то. Тем не менее даже за мои собственные деньги со мной разговаривали сквозь зубы и брезгливо, утверждая, что у меня тяжелый ребенок и результаты реабилитации близки к нулю. То же самое было сказано и другим родителям.
Тут главное-настаивать и не обращать внимание на высказывания Смирновой ГФ о вашем ребенке (если у вас цель туда попасть и заниматься, а не слушать байки из склепа).
По отзывам там достойное ЛФК, сильное, интенсивное. Я туда хочу только ради него.

Оффлайн Лено4ка73

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лена и Альбишенька/ Москва
    • Skype: Busley0510
    • Награды
Всем привет. Увидела темку, обрадовалась, что есть такая замечательная реабилитация и добираться нам можно без метро. Но вот хоть убей, так и не поняла, можно ли туда хотя бы раз обратиться за бесплатной реабилитацией? :lost: Кто-то пишет, что ежегодно там проходят, без привлечения спонсоров, а кто-то что только за свои кровные, или за спонсорские. Есть ли смысл пытать Г.Ф. ? Нам её рекомендовали в "Огоньке", когда тутора заказывали, но речь шла о реабилитации в Электростали. Кто в теме, ответьте, пожалуйста. К кому обращались и что требовалось?
Мы радуемся жизни))

Оффлайн ксю-ксю

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня г. Москва
    • Награды
Увы,сегодня туда звонила,сказали что его закрывают!остается только Электросталь.
в жизни нужно прежде всего радоваться мелочам,тогда жизнь может доверить человеку большое

Оффлайн лейсанН

Девочки отзовитесь Как дойти без метро от Казанского вокзала до Огонька в Москве???? Пожалуйста очень надо срочно.А на такси далеко, дорого?

Оффлайн МамаАнюты

Девочки отзовитесь Как дойти без метро от Казанского вокзала до Огонька в Москве???? Пожалуйста очень надо срочно.А на такси далеко, дорого?
на такси не очень далеко, но дело не в самом такси, а в пробках, т.к Казанский вокзал в центре, где пробки...
на метро можно, но с пересадкой и потом еще ехать на автобусе.
Зайти в метро (оно рядом) м.Комсомольская кольцевая, далее доехать по кольцу до Проспекта Мира, перейти на радиальную Проспект Мира и поехать до ВДНХ. На ВДНХ выйти из метро и там на автобусе, но я не знаю, на каком...
Весь транспорт идет по Ярославскому шоссе.
Вот сказали мне троллейбус 76, он делает конечную там, но вам нужно перейти на другую сторону шоссе, или же выйти на остановку раньше и тогда не переходить шоссе.
Еще идет авт136, в автобусе спросите название остановки. Может она и называется Ротерта. Переходить шоссе не надо.
Или с Казанского вокзала перейти на Ярославский (они рядом, на одной площади напротив друг друга), сесть на электричку, которая останавливается на ст. Лось и оттуда пешком или на автобусе, но автобус не знаю какой, не часто он ходит
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%A0%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%2C%205&sll=37.724238%2C55.874137&ll=37.719946%2C55.877949&spn=0.040770%2C0.012834&z=15&l=map
на карте смотрите ст.Лось и галочку на Ротерта, д5. Если пешком, то идти минут 20-25. Но возможно можно частично доехать на маршрутке или автобусе.
Первый вариант маршрута дольше по времени...На электричке мне кажется быстрее и легче в плане пересадок и лесенок всяких...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 11:50:14 от МамаАнюты »

Оффлайн лейсанН

Спасибо большое за информацию,  вот только боюсь как  в метро с коляской?

Оффлайн Belladonna

Вы сначала узнайте - работают ли они
( собирались закрываться)

Оффлайн лейсанН

Что собирались закрыть? Зачем?

Оффлайн Belladonna

Огонек на Ротерта собирались закрыть а Огонек в Электростали на каникулы
Вам в какой Огонек надо и зачем ?
Есть еще Огонек в Отрадном проезде - там получают ТСР

Оффлайн МамаАнюты

Спасибо большое за информацию,  вот только боюсь как  в метро с коляской?
в нашем метро с коляской тяжело...внутри к станциям и в переходах пандусов и лифтов нет.  останется надеется, что люди помогут поднять и спустить коляску.
есть еще мобильная служба http://www.mosmetro.ru/about/mob_pass/
я не пользовалась, поэтому ничего не могу сказать о ней, она только появилась.
на электричке конечно легче с коляской. я этот путь сама проезжала..и у меня проблем нигде не было на пути туда. а обратно тяжко...мост через ж\д дорогу чтобы на электричке вернуться назад...

Оффлайн лейсанН

Девочки огромное спасибо за информацию, попробовала давать заявку, что будет подождем.

Оффлайн irochka1988

Девочки,подскажите,кто через фонды туда попадал?как все это сделать?

Оффлайн Olgaponomar

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Подскажите, все-таки где теперь Огонек? и как туда бесплатно попасть? берут ли с купированным эпи. нам всего полтора года