Автор Тема: Благотворительные фонды и организации  (Прочитано 476483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 14:41:05 от Ruta »

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3870 : 03 Января 2018, 10:21:01 »
@алечка39, написали с вами в унисон одновременно. Вы меня извините, но поражает дремучесть и забитость некоторых. Что же вы за свои права то не хотите бороться. Уволить добросовестного  человека- это совсем нелегко, это я вам тоже как жена юриста скажу. Любой суд его восстановит, да еще и за простой компенсацию обяжет выплатить. Никакому солидному работодателю это не нужно

Оффлайн Grita

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3871 : 03 Января 2018, 11:12:11 »
@алечка39, написали с вами в унисон одновременно. Вы меня извините, но поражает дремучесть и забитость некоторых. Что же вы за свои права то не хотите бороться. Уволить добросовестного  человека- это совсем нелегко, это я вам тоже как жена юриста скажу. Любой суд его восстановит, да еще и за простой компенсацию обяжет выплатить. Никакому солидному работодателю это не нужно
Уволить...очень даже просто, даже добросовестного, и даже директора юридического департамента, лично была свидетелем. Появляются вдруг показания других сотрудников, что от потенциального увольняемого пахнет то перегаром то и алкоголем (это не ГАИ, в трубочку дуть не заставят). Итог: увольнение за нарушение трудовой дисциплины. Второй случай: зафиксируют официально, если человек опаздал 3 раза (хоть на 1 минуту)-результат :увольнение за нарушение трудовой дисциплины (или трудового договора). Или как вариант, устроить квалификационную проверку (экзамен)-итог:увольнение вследствие несоответствия занимаемой должности.
Было бы желание, а уволить законно, всегда способы найдутся.
Вот если в 2- ндфл одна сумма, а в платежной ведомости (где муж расписывается) другая, то да, трудовая инспекция поможет. Но, ни одно предприятие на такое нарушение явное не пойдет.
2 ндфл можно увидеть в личном кабинете на сайте налоговой. Там видна оф зарплата за последние несколько лет, а также все начисленные и уплаченные налоги.
Я как раз думаю, что что на одну официальную зарплату взяли 2 людей. Второго не оформили в качестве экономии. А муж, мог об этом просто и не знать, пока 2ндфл на руки не получил.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3872 : 03 Января 2018, 11:24:05 »
Если организация бюджетная, то вполне может быть начисленная зарплата отличаться от той, что на руки получают. Бюджетникам пофиг на налоги, их платит государство. И уволить легко любого. Да восстановят, но спустя время уволят по статье или сделают невыносимые условия и человек сам уйдёт.
Child"Space

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3873 : 03 Января 2018, 11:40:56 »
Я как раз думаю, что что на одну официальную зарплату взяли 2 людей. Второго не оформили в качестве экономии. А муж, мог об этом просто и не знать, пока 2ндфл на руки не получил.
А в чем экономия то? Налоги они все равно платят.... Какая разница за кого? В ведомостях я думаю уже давно никто не расписывается...всем платят на карту. И как можно : начислено 47000 ну минус 13%=40890 а на карту 25000 и повиснет хвост...и что? Может я конечно чего  то не догоняю...но думаю дело в другом

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3874 : 03 Января 2018, 11:46:00 »
@MamaVera, Когда пошла ловля мёртвых душ у бюджетников, то перешли на схему премий. Премия выписывается реальному человеку, его зарплата приходит на карту, а премия "выдаётся" наличными по ведомости в кассе. 
Child"Space

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3875 : 03 Января 2018, 11:46:29 »
И я не пойму: вы что советуете этой семье в такой ситуации? Смириться с беззаконием и молчать? Если все конечно действительно так, как описывают.И не получать из-за этого помощь ребенку-инвалиду? Боясь какого то призрачного увольнения, которого никто не допустит, хотя бы побоясь огласки этой истории.
 

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3876 : 03 Января 2018, 11:48:37 »
Я бы обязательно заставила мужа пойти и хотя бы просто попытаться разобраться в бухгалтерии... для начала. Может они дали ошибочную 2НДФЛ- всяко бывает.

Оффлайн Дадида

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3877 : 03 Января 2018, 11:51:20 »
Ситуации разные девочки. Это нам сидеть тут и писать легко. А кто знает что там на самом деле и может есть причина у мужа не увольнятся от туда. Зачем вы пишите женщине что её муж что то мутит? Зачем сеять раздор в семье?
[/url]

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3878 : 03 Января 2018, 12:00:55 »
Ситуации разные девочки. Это нам сидеть тут и писать легко. А кто знает что там на самом деле и может есть причина у мужа не увольнятся от туда. Зачем вы пишите женщине что её муж что то мутит? Зачем сеять раздор в семье?
Да вряд ли он мутит что то. Это мутит начальство. И они свою кормушку терять не захотят. Сейчас незаменимых нет. Единственный вариант, искать другую работу. Или оставаться на этой. При наличии ребёнка инвалида и ипотеки - идти ругаться очень неразумно.
Child"Space

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3879 : 03 Января 2018, 12:09:05 »
 ssse
@самироа, от души поздравляем!  Настоящее новогоднее чудо!
  спасибо ) это точно чудо.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3880 : 03 Января 2018, 12:11:00 »
@OLENENOK500, ну вы не расстраивайтесь раньше времени. Может фонд не откажется помочь. И возврат по ипотеке будет чуть больше, с учётом высокой зарплаты.
Child"Space

Оффлайн OLENENOK500

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3881 : 03 Января 2018, 12:18:11 »


@OLENENOK500, я еще как бухгалтер могу понять , когда начисляют меньше официально, а платят больше, дабы сэкономить на налогах. Но что бы официально начисляли больше, а выплачивали меньше....???? Либо муж точно мутит, либо у предприятия висит перед ним долг по зарплате- ну а как иначе? Сами подумайте. И напрасно муж боится разбираться, он работает не в шарашкиной конторе у ИП, а в вполне солидной организации, кто его просто так сможет уволить?

Он работает там всего 3 месяца.У них з/п начисляют очень странно,аванс и зарплата,каждый раз разными суммами,но в итоге всего 25 т получается,а если вдруг больше приходит,то звонит начальник и говорит переслать ему обратно лишнюю сумму.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3882 : 03 Января 2018, 12:27:19 »


@алечка39, написали с вами в унисон одновременно. Вы меня извините, но поражает дремучесть и забитость некоторых. Что же вы за свои права то не хотите бороться. Уволить добросовестного  человека- это совсем нелегко, это я вам тоже как жена юриста скажу. Любой суд его восстановит, да еще и за простой компенсацию обяжет выплатить. Никакому солидному работодателю это не нужно
Уволить...очень даже просто, даже добросовестного, и даже директора юридического департамента, лично была свидетелем. Появляются вдруг показания других сотрудников, что от потенциального увольняемого пахнет то перегаром то и алкоголем (это не ГАИ, в трубочку дуть не заставят). Итог: увольнение за нарушение трудовой дисциплины. Второй случай: зафиксируют официально, если человек опаздал 3 раза (хоть на 1 минуту)-результат :увольнение за нарушение трудовой дисциплины (или трудового договора). Или как вариант, устроить квалификационную проверку (экзамен)-итог:увольнение вследствие несоответствия занимаемой должности.
Было бы желание, а уволить законно, всегда способы найдутся.
Вот если в 2- ндфл одна сумма, а в платежной ведомости (где муж расписывается) другая, то да, трудовая инспекция поможет. Но, ни одно предприятие на такое нарушение явное не пойдет.
2 ндфл можно увидеть в личном кабинете на сайте налоговой. Там видна оф зарплата за последние несколько лет, а также все начисленные и уплаченные налоги.
Я как раз думаю, что что на одну официальную зарплату взяли 2 людей. Второго не оформили в качестве экономии. А муж, мог об этом просто и не знать, пока 2ндфл на руки не получил.

Им на карту перечисляют.А уволить действительно могут из-за чего хочешь.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Grita

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3883 : 03 Января 2018, 12:39:56 »


@алечка39, написали с вами в унисон одновременно. Вы меня извините, но поражает дремучесть и забитость некоторых. Что же вы за свои права то не хотите бороться. Уволить добросовестного  человека- это совсем нелегко, это я вам тоже как жена юриста скажу. Любой суд его восстановит, да еще и за простой компенсацию обяжет выплатить. Никакому солидному работодателю это не нужно
Уволить...очень даже просто, даже добросовестного, и даже директора юридического департамента, лично была свидетелем. Появляются вдруг показания других сотрудников, что от потенциального увольняемого пахнет то перегаром то и алкоголем (это не ГАИ, в трубочку дуть не заставят). Итог: увольнение за нарушение трудовой дисциплины. Второй случай: зафиксируют официально, если человек опаздал 3 раза (хоть на 1 минуту)-результат :увольнение за нарушение трудовой дисциплины (или трудового договора). Или как вариант, устроить квалификационную проверку (экзамен)-итог:увольнение вследствие несоответствия занимаемой должности.
Было бы желание, а уволить законно, всегда способы найдутся.
Вот если в 2- ндфл одна сумма, а в платежной ведомости (где муж расписывается) другая, то да, трудовая инспекция поможет. Но, ни одно предприятие на такое нарушение явное не пойдет.
2 ндфл можно увидеть в личном кабинете на сайте налоговой. Там видна оф зарплата за последние несколько лет, а также все начисленные и уплаченные налоги.
Я как раз думаю, что что на одну официальную зарплату взяли 2 людей. Второго не оформили в качестве экономии. А муж, мог об этом просто и не знать, пока 2ндфл на руки не получил.

Им на карту перечисляют.А уволить действительно могут из-за чего хочешь.
Если на карту то ещё все проще. В банке (чья карта), попросите выписку по счету. И там будет видно, когда что от кого пришло, какие суммы, и куда что обратно Ваш муж платил.
Вы не обижайтесь, но вам муж что-то не договаривает. Может у него договоренность с начальником, что "излишне уплаченное" попадает к начальнику (негласно повысил себе з/п), за счет подчиненного.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3884 : 03 Января 2018, 12:41:42 »
Я бы обязательно заставила мужа пойти и хотя бы просто попытаться разобраться в бухгалтерии... для начала. Может они дали ошибочную 2НДФЛ- всяко бывает.
Нет,ошибочно точно не могли.У него друг там давно работает,когда надо было брать справку,он ему сказал что тоже дали справку с доходом 40 тыс,я тогда не поверила,а когда увидела сама,тогда поняла.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.