Автор Тема: Коляски CONVAID США  (Прочитано 384440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeNА

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3390 : 02 Февраля 2018, 21:43:02 »
В Крузере сильный завал сиденья,  не удобно ему сидеть,  все время наклоняется вперёд и получается круглая спина. В нем хорошо, когда слабость, например после приступа или затяжной болезни, можно посидеть,  полежать, а когда нормально, в основном сидит сгорбившись, либо вообще ляжет животом на колени и ногами играет. Надо более ровное сиденье. Размер хочу на вырост, чтоб на долго хватило,  по параметрам смотрю, Райдер14 немного меньше крузера 14.

Вот и у нас также, поэтому взяли райдер. Если фото найду скину
Хорошо

Оффлайн LeNА

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3391 : 02 Февраля 2018, 21:54:37 »
Радео более габаритная и тяжёлая, не рассматриваю её. На счёт травки и земли насмешили, мой бы тоже так делал когда злится, но достаёт пока только до колеса.

Оффлайн маргушка

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой сладкий сынулька
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3392 : 03 Февраля 2018, 20:53:53 »
Девочки , здравствуйте , подскажите пожалуйста. Ребёнок 13 лет, рост 145 см, высокий худенький, вес 27 кг. Рассматриваю вариант   между Родео 16 , и  Круизёр  16, вопрос, задняя рама с колёсами ,где шире , или уже у Родео или Круизёра, думаю что из этих моделей  войдёт в лифт? И  длина подножки у Родео 16 вроде короче , чем у Круизёра  16 да ?  А высота спинки действительно, у Крузака 16 -71 см, а у Крузака 18-  64 см , вроде размер больше, а спинка меньше? Это не опечатка? Подскажите пожалуйста, какая модель больше подойдёт? Ноги у ребёнка длиннючие. Вроде смотрю Крузак 16 по габаритней , что ли , и складывается удобнее, а у Родео вроде и глубина сиденья побольше 45 см , но высота сиденья , и длина подножек меньше. Даже не знаю вся в раздумьях. Спасибо.

Господи, дай нам силы поднять наших ангелочков!

Оффлайн maria081271

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3393 : 03 Февраля 2018, 22:41:00 »
@маргушка, Если лифт старый обе коляски не войдут в него, даже при том что у Крузера можно колесную базу подсложить чуток.Берите Крузер , он компактней и маневренее, чем Родео.Моя дочка тоже 145 уже рост, весит 35 кг и прекрасно в Крузер 14 умещается, даже сидение не увеличивала еще  и у  подножки запас приличный есть.Наш коляс во все лифты влазит!)))
По поводу длины спинки у Крузера 16 и 18 действительно не опечатка, так и есть, Крузер 18 практически это другой коляс.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3394 : 04 Февраля 2018, 05:32:33 »
Радео более габаритная и тяжёлая, не рассматриваю её. На счёт травки и земли насмешили, мой бы тоже так делал когда злится, но достаёт пока только до колеса.
Да, Родео значительно тяжелее Крузера, не привыкну никак. Но главное, что дочери в ней  удобнее, поэтому привыкать придется.

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3395 : 04 Февраля 2018, 10:17:14 »
@maria081271, у меня у сына рост 130 см и мы уже переросли спинку.


 Вот это я сейчас сфотографиррвала на улице. Голову сами не держим. Заказали удлинитель спинки или как он называется точно. В лифт да, соглашусь, влезаем. Но спинка коротка нам лично

Оффлайн Ljna

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3396 : 04 Февраля 2018, 10:24:37 »
спинки у всех моделей короткие! если ребенок не держит голову, необходим удлинитель


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн maria081271

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3397 : 04 Февраля 2018, 13:02:53 »
@Fkmbyf, Спинка для нас не главное!) Я её чуток удлиняю за счёт сложенной капа.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3398 : 04 Февраля 2018, 13:18:29 »
Наклон спинки нормально нам,  затянула все ремни сзади до упора и никуда она вперёд не наклоняется и сидит ровно.



Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ljna

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3399 : 04 Февраля 2018, 13:24:10 »
@maria081271, Маша, не забывай, Ритуля сама сидит и за руку ходит. а мы говорим про тяжелых деток, со всеми НЕ


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн maria081271

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3400 : 04 Февраля 2018, 13:27:41 »
@Ljna, Про спинку и завал я для @LeNА,  написала,  у неё сын ещё лучше Марго сидит и ходит сам.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MaMasha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мария, мама Володи
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3401 : 04 Февраля 2018, 13:49:33 »
Для меня оказалось неприятным сюрпризом, что моему сыну еще в 5 (!) полных лет спинка 14го Крузера оказалась короткой. Теперь за свой счет удлинитель спинки покупать, т.к. я и предположить не могла, что именно эта опция будет нам более актуальна в этой коляске, чем абдуктор.... Так что, кто еще коляску не заказал, сразу выбирайте опцию удлинитель спинки!

Оффлайн maria081271

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3402 : 04 Февраля 2018, 14:00:08 »
@MaMasha, Вы же меряли нашу коляску в Анапе,  или нет?В 18 размере она ещё меньше.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MaMasha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мария, мама Володи
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3403 : 04 Февраля 2018, 14:07:31 »
@maria081271, Маша, насколько я помню, у вас есть доп.спинка, поэтому я и не обратила внимание на высоту основной спинки

Оффлайн maria081271

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3404 : 04 Февраля 2018, 14:10:51 »
@MaMasha, Нет у нас доп. спинки,  это кап лежал.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!