Автор Тема: Детский сон и его нарушения  (Прочитано 237237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #15 : 28 Октября 2008, 19:42:45 »
моего мужчину вообще не уложишь, если он не хочет. поэтому спим, как сон его застигнет, даже если у него глаза слипаются, и я его раньше времени уложу в постель, все, будет рев до потолка и сна ни в одном глазу. вытащишь из кровати, посадишь на диван, глядь, уже отрубился, прямо сидя. таким вот образом спим с 3до 5 примерно. (утром поздно встаем, в 10-11) примерно вот так все это выглядит.  ;D
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн klyaksa

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #16 : 28 Октября 2008, 20:31:55 »
а мы то как весело спим, у нас зубы два месяца назад только лезть начали, так мы пол часа спим, пол часа я на руках ношу, ложусь с ней ещё пол часа и так всю ночь, причем это все дикими криками сопровождается ssa, а зуб проклюнется, так у нас отсыпные 111, но для профилактики все равно один раз ночью да проснется. :D


Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #17 : 28 Октября 2008, 21:44:50 »
у нас тоже летом сразу три или четыре (уже не помню) зуба враз лезло, думала чокнусь. побежала в аптеку, купила чесалку для зубов и гель, тем и спасались. чесалка ему очень понравилась, так  грыз ее, даже урчал. сейчас коренные хотят лезти, десны опухли, опять чесалка в ход пошла  ллл
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн klyaksa

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #18 : 28 Октября 2008, 22:10:53 »
эээээээх нам бы вот еслиб чесалка подходила, я б с радостью сама б их ей чесала, но мы от таких действий еще больше орем, а вот гелем мажем десенки, помогает, да и свечку в попку при сильных болях :D


Kristya

  • Гость
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #19 : 28 Октября 2008, 23:42:11 »
нам для зубок Камистад здорово помогал  sss

А по поводу времени на сон - девочки, не парьтесь! Мы ведь с вами тоже все разное время спим, и никого это не смущает, правда?  :D Чего-чего, а во сне малыш ограничивать себя не будет. Да и лишний сон вреден не бывает  ;D

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #20 : 29 Октября 2008, 01:01:03 »
tina,спасибо!после твоего сообщения как то сразу легче стало! ттт
мы,кстати,тоже камистад для зубок использовали.у нас,слава богу,почти беспроблемно зубки лезут,так,капризничает чуть-чуть...

Kristya

  • Гость
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #21 : 29 Октября 2008, 23:52:53 »
tina,спасибо!после твоего сообщения как то сразу легче стало! ттт
мы,кстати,тоже камистад для зубок использовали.у нас,слава богу,почти беспроблемно зубки лезут,так,капризничает чуть-чуть...
Всегда пожалуйста!   767 Оч. рада помочь хоть советом, если уж делом не получается  ммм ттт

Оффлайн ФЕЯ

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #22 : 23 Ноября 2008, 12:43:50 »
моя вот ночью иногда просыпается и смеётся! Ей так весело. Лежит, сама с собой болтает, посмеивается, такой бодрячок. А я никакая. Интересно, почему это?

Оффлайн Ляпако

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #23 : 23 Ноября 2008, 14:49:43 »
мой бывает и плачет во сне и разговаривает и смеется.....да так зразительно смеется что мы с мужем тож просыпаемся и ржем....
моя мама всегда говорила что ребенок смется...когда его посещают ангелы

Kristya

  • Гость
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #24 : 25 Декабря 2008, 16:49:11 »
У нас вот как было...
В год и 7 решили приучить малютку засыпать одну. По умной статье  ;lkj В статье было сказано, что день-два ребенок поорет, потом перестанет. В 1-й день Вероника плакала полтора часа. Я заходила к ней каждые 5 минут, гладила, объясняла, что надо спать одной и выходила (по методике). На 2-й день рыдали 20 мин. На третий - спокойно уснули  lp[ Так Вероника научилась засыпать одна. Все радовались  ddf ddf
Щастье длилось с года и семи до двух и двух, потом мы легли в больницу, где были вместе 24 часа в сутки. Когда после больницы мы пытались положить ее спать одну, начиналась дикая истерика, уже с вечера портилось настроение, даже стали появляться навязчивые движения ручкой на нервной почве. После совещания с неврологом, решили уступить ребенку и сидеть с ней, пока не уснет, чтобы не провоцировать появление новых неврологических паталогий. Плохо в этой ситуации главным образом то, что если меня вообще нет дома, она засыпает минут за 10-20, а если со мной - час - полтора  awe

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #25 : 25 Декабря 2008, 18:37:02 »
У нас Тимоша тоже с бабушкой засыпает гораздо быстрее. Но что меня особенно выводит - вечером засыпает поздно, около 12. К этому времени у меня кончается все терпение, я падаю на кровать, а у него начинается "попить-посикать-попить-посикать-накрыть одеялом". Не делаешь, притворяешься спящей - истерика на все 9 этажей.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #26 : 25 Декабря 2008, 18:57:46 »
а я не знаю как мне Ромёнка приучить спать одному. ведь я не смогу ему объяснить что так надо. не поймет. мы даже с папанькой спим из-за этого в разных комнатах ( хотелось бы вместе, наверное). но как позволить ему орать, а если судороги начнуться на фоне истерики.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #27 : 25 Декабря 2008, 19:55:00 »
Наш Степа с недавнего времени перестал засыпать сам,я его качаю на руках(весит около 12кг.)не знаю почему так произошло!никогда не качала,сам всегда засыпал,а вот уже пару месяцев только на ручках.это просто ужас,руки устают очень!не знаю как с этим бороться,начинаешь класть,чтоб сам засыпал,орет.боюсь ему плакать сильно давать,не дай бог опять приступ этот будет(аффективно-респираторный),так и приходится качать по часу иногда по два.и засыпает тоже поздно,часов в 12ночи,иногда в час.бывает ночью просыпается часа в четыре и снова качать часа два его надо,сам никак не заснет.раньше всегда все было нормально,ложился в одно и тоже время,часов в 10 вечера и спал всю ночь.не знаю что случилось.невролог посоветовала валерьяночки подавать на ночь,ни фига не помогает!

Оффлайн Наталка

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #28 : 25 Декабря 2008, 21:15:53 »
Мой Ванюшка тоже плохо засыпал (только на ручках и качай), но я приспособилась - клала его себе на грудь (голова на груди, а ножки на животе у меня) и раскачивалась из стороны в сторону только очень медленно, и он засыпал, потом перекладывала рядом с собой еще пара минут и малыш сладко спит всю ночь  lp[. А сейчас он засыпает сам, главное рядом посидеть, даже не посидеть, а так что бы он увидел, что я в поле его зрения.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн ФЕЯ

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #29 : 07 Января 2009, 14:36:32 »
Моя всегда плохо спала по ночам, но в последнее время - это что-то. Просыпается в 5 утра такой бодрячок и давай хохотать на всю квартиру, песни песть , журналы рвать... и тд. И стабильно каждое утро в 5. А днём как сосиска вялая. Что это, кто знает?