Автор Тема: Зубки. Всё о них.  (Прочитано 268453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Зубки. Всё о них.
« : 22 Сентября 2008, 00:25:04 »
Стоматология для самых тяжёлых

http://www.rudenta.ru/
8 (495) 487-73-32

 
« Последнее редактирование: 27 Января 2024, 03:01:04 от ФЕЯ »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн Ненси31

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1830 : 16 Февраля 2020, 14:50:11 »
Всем привет. Костику 2,2 года. Все верхние зубы в очень плохом состоянии,предлагают удалить 4 передних резца. До смены зубов ещё далеко,может кто-то сталкивался с подобным в столь раннем возрасте,что можно сделать после удаления?

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1831 : 04 Марта 2020, 01:27:25 »
Всем привет. Костику 2,2 года. Все верхние зубы в очень плохом состоянии,предлагают удалить 4 передних резца. До смены зубов ещё далеко,может кто-то сталкивался с подобным в столь раннем возрасте,что можно сделать после удаления?
думаю, что нужна консультация нескольких спецов по этому вопросу, все таки челюсть растёт, и без зубов будет ли формироваться правильно?.. но!!! Если поражение такое, что не только эстетический вопрос, а может процессы какие то идут, чтоб десна не воспалилась или мало ли, то конечно решать нужно,в нашем случае дождались смены с испорченными, гигиену поддерживали. А уж постоянные лечим под седацией. Кстати, лечим под закисью азота, мне понра, как только маску убрали сразу обычный ребь, не пьяненький даже))) знаю, что ещё под ксеноном лечат, может есть опыт под ним, поделитесь. Стоял выбор, решили так, так как клиника с хорошими рекомендациЯми и ближайший к нам город)

Оффлайн кисярыба

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1832 : 04 Марта 2020, 12:01:54 »
Всем привет. Костику 2,2 года. Все верхние зубы в очень плохом состоянии,предлагают удалить 4 передних резца. До смены зубов ещё далеко,может кто-то сталкивался с подобным в столь раннем возрасте,что можно сделать после удаления?
Протезы ставят . Но если ребёнок тяжелый и во рту есть тонус сильный, то это бесполезно. А иногда делают накладки на оставшиеся корни зубиков . Но тоже не знаю как с тяжелыми детьми .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1833 : 04 Марта 2020, 12:25:51 »
а мне ужасно не понравилось как нам год назад под седацией удалили зуб . Правда не под закисью , так как ремиссию сорвать я совсем не хотела ,а под мидозаламом . Это пипец был за огромные деньги .
Причём дело было в Институте стоматологии и ЧЛХ в центре Москвы ,где мы ещё за стоянку мешок денег отдали .
Они ей вкололи в зарницу 3 укола . Ребёнок стал никакой . Минут через 10. А на лечение нас взяли через полчаса . Она уже стала почти нормальная . И эта тетка, кандидат типа наук начала ей удалять зуб без коронки прям так . Целиком . У меня волосы встали дыбом и я робко спросила - может его распилить таки ? Она авторитетно заявила - сначала так . Через полчаса ее пыхтения , когда Катя уже совсем в себя пришла и я внизу Кати ( она лежала на мне ) тётя все таки решила ,что надо распилить .добавили ещё местной анестезии и начали пилить , а потом тащить . В итоге ребёнка напугали своими экзекуциями пипец как .  А второй зуб вообще удалять отказались ( мне надо было до праздников год назад ,майских ) , они сказали, что Катя пипец какой сложный ребёнок ( видимо потому что час молчала и не кусалась пока они над ней издевались ) и надо за ней потом наблюдать ( хотя после первого зуба за ней не хера никто не наблюдал - засунули типа лекарство и сказали приехать вынуть через неделю , а оно само вывалилось через три дня в виде огромной салфетки коричневой , хорошо не ночью и не в горло ) . А наблюдать некогда потому что праздники . Приходите типа потом когда нить . На вопрос а если заболит в поездке - ну там и удалите . Ну а че такова ? То сложный - то удалить , как раз плюнуть .
За этот кошмар мы заплатили вместе со стоянкой около 20 штук
 Я начала опять искать врача , который нам удалит блин этот второй зуб .
И практически по первому отзыву наткнулась на мужика хирурга , в маленькой частной стоматологии ( сеть по Москве, но детская одна ) . Поехала к нему , вечером, приготовившись опять услышать слова - наркоз , сложный ребёнок, пройдите сто врачей, привезите пятьсот справок и вообще идите на фиК ) . Заготовила речь про то почему я не хочу наркоз общий, какой у меня спокойный ребёнок и ты бы и ты пы . Но он не задал вообще ни одного вопроса кроме по эпи - есть ли ремиссия , какой анестетик мы уже принимали и все .  Сказал мне лечь в кресло, взять ребёнка . Помазал, через 10 минут уколол так, что Катя даже шприц не видела ( а в первом месте им так махали, что я боялась за свои то глаза, не только за Катину ) , через 10 минут за три минуты распилил зуб по корням и за 3 минуты вынул все эти корни , такие же кривые, что и в первый раз. Усе - 4 тыщи и двадцать минут вместе с анестезией .
 Ещё вот - в этом институте, когда нас уговаривали на общий наркоз, они нам пели, что надо полечить ещё и этот и тот и ещё парочку залить .
Я этому дядьке все озвучила , у него глаза вылезли ,он сказал,что приезжайте как вы через месяц , когда все дырки от удалений заживут и ребёнок успокоится и забудет кошмар , который нам устроили в супер известном институте . Мы приехали - он честно лазил во рту с микроскопом и нашёл только одну трещинку на нижней шестерке и плохую эмаль на другой . Трещинку заделал вообще без всякой Анестезии , эмаль сказал продолжать мазать тусс. Муссом и приехать через 3 месяца показать. Вот в субботу съездили - все в порядке .
Главное мой ребёнок теперь вообще не боится зубных врачей, весело запрыгивает в кресло и открывает рот .
 Так что если кому нужно контакт в Москве и у кого ребёнок контактный могу поделиться .
Тяжёлых и под наркозом я поняла они не лечат. Стараются справляться со всем без наркоза . И на лишние манипуляции - типа почистить, фторировать и прочее не разводят .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1834 : 04 Марта 2020, 12:35:38 »
Про эту салфетку ещё смешно было . Дядька после удаления положил нам тоже в дыру кусочек замазки такого цвета как и в прошлый раз. Я спросила когда ее можно вытащить. Сказал она через два дня рассосётся сама. Я спросила как может салфетка сама рассосаться ??. Он спросил - какая салфетка ???? Я ему объяснила, что у нас из первой дырки после удаления выпал бинт блин си 3-3 . Он на меня смотрел так как будто я первый зуб не две недели назад удаляла , а сто лет назад и на Луне . Сказал, что о таком употреблении этого лекарства даже и не слышал никогда  ллл
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн murilka

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1835 : 04 Марта 2020, 21:14:56 »
@кисярыба, юль, у них может быть была иодоформная труда, а у него альважил. Альважил сам рассасываетс. Туриндустрии да менять  надо. Я туринд больше люблю. Хирурги тоже. Но мы взрослые стоматологи. Контракт дядьки пожалуйста в личку. Я б получила лизавету, но держать не кому.

Оффлайн murilka

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1836 : 04 Марта 2020, 21:16:06 »
У меня тоже все знакомые детские стоматолога за наркоз. А я не хочу.

Оффлайн murilka

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1837 : 04 Марта 2020, 21:18:23 »
Я честно в 2,2 протез технически как исполнить не очень представляю

Оффлайн Катерина88

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мамочка Софочки и Виктории
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4199345
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1838 : 07 Апреля 2020, 16:28:22 »
Всем добрый день! У нас вопрос с зубами так же открыт, нам правда уже шесть, в связи с тем что очень большой тонус, приступы, она их стесывает, остаются небольшие "пеньки". При этом уже два передних зуба сменилось. Стоматологи в местной больнице говорят, не трогать. И вот думаю ехать консультироваться с кем то еще? Протез то вот для нас сомнительно, нужен ли он вообще, мне главное чтоб ей не приносило в последующем дискомфорт и боль
Мои дети - моя гордость

Оффлайн murilka

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1839 : 07 Апреля 2020, 16:45:40 »
@Катерина88, вы имеете в виду удалять пеньки  или нет?

Оффлайн Катерина88

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мамочка Софочки и Виктории
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4199345
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1840 : 07 Апреля 2020, 17:22:39 »
@Катерина88, вы имеете в виду удалять пеньки  или нет?
наверное скорее нужна какая то защита, слышала о капах, кто то из реабилитологов говорил.
чтоб не стесывала когда спит
Мои дети - моя гордость

Оффлайн murilka

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1841 : 07 Апреля 2020, 21:24:01 »
Есть мягкие каппы. На обе челюсти. Вы можете посоветоваться с ортодонтом скорее всего они делают. У меня пациенты глотали мостовидные протезы достаточно протяженные. Я бы проконсультироваться на этот счет. И Каппадокии не должна натирать десны.если ребенок может пожаловался на неудобно это очень хорошо.Я сплю в жесткой каппе. В ней впринципе очень удобно. И на ночь обеспечить хорошую гигиену рта и каппы. Это мои соображений как стоматрлога

Оффлайн murilka

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1842 : 07 Апреля 2020, 21:27:30 »
Консультируйтесь с ортодонтом и возможно с вашим эпилептологом. Безопасна ли Каппав период приступа. Если сильный мышечной туризм не сломается ли она и не аспирирует ее ребенок. Ну в общем сумбурно, но наверное это главные вопросы к спецам.

Оффлайн УкаНика

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1843 : 07 Апреля 2020, 23:24:05 »
Мучаюсь вопросом.У дочки на нижней челюсти слева у самого последнего зуба очень сильное разрастание ткани десны-в виде гребня-выступа.Выступает это разрастание и в сторону языка и вверх,вверху заходит за верхние зубы,достает до неба.Думаю,что мешает ей,этот выступ выглядит как будто мозоль там натерта.Наши пожимают плечами и со страхом смотрят-у нас эпи,рот открывать и держать открытым не будет-ну,это если обезболивать и резать этот выступ.И надо ли удалять,да и можно ли это удалять-отрезать. Но что-то надо же делать.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1844 : 08 Апреля 2020, 10:06:33 »
@УкаНика,  у нас точно такое же гипертрофированное разрастание десен. У вас это из-за лекарства депакин? Вы думаете, что это срезать все можно?  А если опять десна  нарастут?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.