Автор Тема: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?  (Прочитано 12898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alik80

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #30 : 21 Декабря 2017, 16:21:03 »
@Alik80, ислам религия любви и милосердия, а жестокой ее воспринимают из за террористов, которые все понятие ислама исковеркали
А Свидетели Иеговы разве не миролюбивые? Но запретили же!

Оффлайн Дадида

Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #31 : 21 Декабря 2017, 16:38:35 »
@Alik80, ислам религия любви и милосердия, а жестокой ее воспринимают из за террористов, которые все понятие ислама исковеркали
А Свидетели Иеговы разве не миролюбивые? Но запретили же!
как запретили если они так же работают.народ дурят.везде они.надоело прям.куда не иди там еговы.с книжками
[/url]

Оффлайн Estee Lauder

Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #32 : 21 Декабря 2017, 17:50:17 »
А Свидетели Иеговы разве не миролюбивые? Но запретили же!
как запретили если они так же работают.народ дурят.везде они.надоело прям.куда не иди там еговы.с книжками
А как Свидетели Иеговы народ дурят? О Боге говорят за пределами здания церкви?

Оффлайн Дадида

Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #33 : 22 Декабря 2017, 00:30:57 »
Листовки много раздают. Раньше вообще по домам ходили. Зачем? Кому надо те сами примкнут и найдут.
[/url]

Оффлайн Alik80

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #34 : 01 Февраля 2018, 13:04:53 »
что значит "кому надо"? То есть, человек сидит дома и тут мысль в голову приходит: "хочу стать Свидетелем Иеговы! Как вы себе это представляете?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #35 : 01 Февраля 2018, 20:00:40 »
что значит "кому надо"? То есть, человек сидит дома и тут мысль в голову приходит: "хочу стать Свидетелем Иеговы! Как вы себе это представляете?
Вот так и представляю.
Не люблю,  когда лезут и что то навязывают. Это касается любой религии.
Кстати,  у нас двор выходит к местной церкви,  и вскоре после ее появления  ( 90 е)  часть прихожан ходила с призывами посещать храм,  обратиться к церкви.  В общем после жалобы местному батюшке сие безобразие прекратилось,  говорят  было "инициативой снизу",  провел раз вступительную работу  ;D Собственно было очень недолго,
.
Очень не люблю,  когда я иду по делу,  меня мне перекрывают дорогу и пытаются начать проповедовать,  особенно если тебе надо куда то и времени мало. Свидетели Иеговы так обычно. Сейчас не видно.
Если у человека нет потребности искать бога,  искать веру - не надо его насильно тянуть. Насильно счастливым не сделать.
Ни к одной религии мира я не имею отношения.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Дадида

Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #36 : 01 Февраля 2018, 20:33:55 »
Не люблю,  когда лезут и что то навязывают. Это касается любой религии.
и я не люблю.Как один раз в магазине детской одежды с продавцом разговорилиь.У нее племяница с дцп. и она мне говорит А почему вы не покрестите сына?! я говорю ЗАЧЕМ??? если он мусульманин? если его папа и мама мусульмане.А она мне в ответ Ну вы ж в России живете)))) я так ржала) ну начала мне втирать,ой не люблю я это дело.Я ей задала вопрос А вы чё не приняли ислам? она в шоке такая.ЗАЧЕМ??!! чуть не упала в обморок.я говорю Ну вот видите.и мне не зачем!!! Я ж ни кому не втираю про Ислам!)) а вы мне зачем про вашу веру втираете?  Пы.сы. уважаю все веры,главное чтоб во благо. А свидетели еговы для меня это секта.не больше.даже с большой буквы писать не буду их название.

[/url]

Оффлайн Alik80

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #37 : 24 Февраля 2018, 11:45:31 »
можно просто сказать человеку, что вас не интересует и всё.зачем из этого проблему делать? но насчёт "кому надо, тот сам придёт" - явно не продуманно!

Оффлайн Alik80

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #38 : 24 Февраля 2018, 11:48:48 »
вообще удивлён необразованностью некоторых людей, считающих, что Свидетели людей вводят в заблуждение, ища какую-то выгоду. где вы такого наслушались?

Оффлайн Alik80

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #40 : 24 Февраля 2018, 11:52:30 »
@Alik80, скажите, зачем лезть к людям на улице и предлагать им веру?  это что, товар?  Именно это и имеет место.
 Вполне допускаю, что религия, представители которой так делают, не требует этого, самодеятельность, так сказать. Но мне как то и самодеятельность  такого сорта не нра... :ah: уж извините
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2018, 11:58:01 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Alik80

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #41 : 24 Февраля 2018, 11:59:01 »
но ведь предлагается не только товар, правда? Например, если вы узнаете, что завтра наводнение, разве не предупредите всех кого можно? Это навязывание или искреннее беспокойство о благополучии людей? Свидетели искренне верят, что от их проповеди зависит жизнь людей. Что же здесь преступного?

Оффлайн Estee Lauder

Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #42 : 14 Марта 2018, 17:01:35 »
Например, если первая жена бесплодна, а мужу приперло ребеночка, то почему бы и жену вторую не завести? Сейчас не слишком большой процент мужчин на многоженство идет, это по финансам недешевое удовольствие. А еще было и есть такое, что вдову брат мужа мог в жены взять, видимо, чтоб все наследство в семье осталось, а не утекло к левому мужику. Мне кажется это правильным.
Многожёнство - действительно дорогое удовольствие.
Но есть и обратная сторона медали - алкоголизм в России.
44 процента смертей мужчин в трудоспособном возрасте в России так или иначе связаны с алкоголем, причем в Сибири показатель - 53 процента.
Как женщине поднимать детей без мужа?
Для решения этой проблемы можно ввести многожёнство, взяв пример с арабских держав.
Кстати, Russia Today несколько лет назад рассказывала о многожёнстве в России. Значит уже есть? Легально это?
https://www.rt.com/news/russia-three-andrey-love/
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 17:06:48 от Estee Lauder »

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #43 : 14 Марта 2018, 18:38:51 »
Наша женщина,  остановив на скаку конную тройку,   потушив избу,  вырастит семерых с лавок и одна... А,  да,  еще и соседкиного мужа,  выгнанного из дому,  пожалеет,  приютит и обогреет,  а то ж пропадет,  бедняга,  жалко  ;D
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 07:20:36 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!