Автор Тема: Игрушки инвалиды  (Прочитано 2942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИнтровертАвтор темы

Игрушки инвалиды
« : 04 Сентября 2017, 21:02:20 »
Когда-то я сняла видео на тему игрушек инвалидов, кому интересно можете глянуть.
Но вообще я против таких игрушек. Считаю толерантность можно по другому воспитать.
А что думаете вы, купите такие игрушки детям?
watch?v=xCXyn0aaaY8

мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Игрушки инвалиды
« Ответ #1 : 05 Сентября 2017, 08:55:24 »
@s1990, я б не захотела такой игрушкой играть. Что не мешает мне любить своего сына-инвалида и относиться ко всем инвалидам вполне нормально, как ко всем остальным людям.

Детям не купила бы, дочь не стала бы такой играть. Тоже против таких игрушек. Достаточно ребенку объяснить, как становятся инвалидами. Доступно, чтоб он понял. А вообще до толерантности нам как до Луны пешком, если даже взрослые люди не понимают, что ребенок-инвалид - это не следствие алкоголизма и всяких родовых грехов. Поэтому такие игрушки - капля в море.

Оффлайн ИнтровертАвтор темы

Re: Игрушки инвалиды
« Ответ #2 : 05 Сентября 2017, 09:55:06 »
@s1990, я б не захотела такой игрушкой играть. Что не мешает мне любить своего сына-инвалида и относиться ко всем инвалидам вполне нормально, как ко всем остальным людям.

Детям не купила бы, дочь не стала бы такой играть. Тоже против таких игрушек. Достаточно ребенку объяснить, как становятся инвалидами. Доступно, чтоб он понял. А вообще до толерантности нам как до Луны пешком, если даже взрослые люди не понимают, что ребенок-инвалид - это не следствие алкоголизма и всяких родовых грехов. Поэтому такие игрушки - капля в море.
я такого же мнения.
И сама тоже не стала бы играть в них.
Причем здоровые дети и без таких игрушек знают как сделать кукол инвалидами, отрывают им части тела (ну у кокол можно там откручивать).
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Игрушки инвалиды
« Ответ #3 : 05 Сентября 2017, 12:04:51 »
Кукла все-таки как стандарт,  некий образец. Вы видели толстую куклу? А ведь многие страдают ожирением. Почему нет слишком высоких кукол, карликов, косоглазых, кривоногих, с прыщами и родинками на лицах, ... и других кукол с особенностями? Потому что смысла нет. Так же и тут, ИМХО. ppp

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Игрушки инвалиды
« Ответ #4 : 05 Сентября 2017, 15:47:07 »
Пухлые куклы есть, мягкие такие.
И много очень тощих, они скорее всего тоже не здоровые  ;D
@CogitoErgoSum,



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Игрушки инвалиды
« Ответ #5 : 05 Сентября 2017, 16:12:19 »
@Мама гуськи-гу, ну мягкие - это другое совсем)) А вот типа Барби всяких, они же все тощие, ноги от ушей (что тоже неправильно для восприятия маленькими особями мужского пола))) Делали бы разных "барби".

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Игрушки инвалиды
« Ответ #6 : 05 Сентября 2017, 16:17:13 »
@Мама гуськи-гу, ну мягкие - это другое совсем)) А вот типа Барби всяких, они же все тощие, ноги от ушей (что тоже неправильно для восприятия маленькими особями мужского пола))) Делали бы разных "барби".
@CogitoErgoSum, я их тоже не жалую, хотя они в России появлилсь, когда я еще могла бы в куклы поиграть)) У нас есть одна дома, старшей дочки мужа, Глеб ее боится. Говорит, положи на самую верхню полку  ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Игрушки инвалиды
« Ответ #7 : 05 Сентября 2017, 16:30:02 »
@Мама гуськи-гу, а у нас куча... Есть и с отломанными конечностями, моя с ними тоже играет периодически, наверное, она толерантна ллл ллл ллл

Ведь даже кукол в очках нет... Зачем уж сразу шокировать общество куклами без ног...