Автор Тема: Центр реабилитации Гросса, м.Новогиреево  (Прочитано 54288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HelenD

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #15 : 01 Июня 2009, 12:46:47 »
 Согласна, что вспомогательное средство. Солгаситесь, это лучшее  средство, чем держать ребёнка под мышки. И не соглашусь, что "Это подвеска и не более того", каждое приспособление имеет свои плюсы.

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #16 : 02 Июня 2009, 14:11:40 »
все зависит от диагноза, у меня много знакомых таа занимались  - в некоторых случаях - только подвеска и на ветер выкинутые деньги, а в некоторых сильное реабилитац средство, ведь даже с одной и тойже формой одного возраста два ребенка с дцп абсолютно разные...

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #17 : 20 Июня 2009, 23:57:54 »
всем привет!!!!  можно и я вставлю словечко..мы занимались в центре Гросско... я правильно поняла, что про него речь идет..

центр хороший..жаль..что в центре города (на машине неудобно..пробки).. а так все  супер.. инструктора..тренажеры.методика..мы начали ползать походив три недели в  этот ценр..до этого по методике Домана делали петтеринги..и горку пробовали..не пошло..
а тут все как то само собой..ходили 2-3 раза в неделю..центр хороший..ничего плохого сказать не могу..
вот подробности у меня...

http://pappilonka.livejournal.com/40213.html#cutid1 -фото
http://pappilonka.livejournal.com/26316.html

Оффлайн lisa

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #18 : 22 Июня 2009, 18:30:32 »
Pappilonka скажите пожалуйста а в этот центр детишек берут без ограничения в возросте? А то нам уже 6.5 лет. И там только занятия на тренажёрах или ЛФК есть? У меня сын ходит,но с равновесием у нас плоховато,могут ли они помочь? И как туда попасть,надо сначало звонить и записываться?

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #19 : 22 Июня 2009, 21:50:53 »
йста а в этот центр детишек берут без ограничения в возросте? А то нам уже 6.5 лет. И там только занятия на тренажёрах или ЛФК есть? У меня сын ходит,но с равновесием у нас плоховато,могут ли они помочь? И как туда попасть,надо сначало звонить и записываться?

вск ок..вы еще маленькие ;D..езжайте...там постарше детки ходят в субботу, но нет в субботу инструкторов.. для того, чтобы попасть вы звоните по тем. телефонам что у меня в жж..вас запишут..первое заятие ...это по четвергам - первичное занятие..скажут что с собой взять..и все..время и дни вам помогут подобрать..жаль..но это утро - день..рабочие дни..вам должно там понравится..с инструкторами тогда уже все детали и обговорите...меньше 2-3х раз в неделю не смысла ходить..нужна интенсивность..удачи!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн lisa

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #20 : 22 Июня 2009, 22:59:39 »
Pappilonka
А в этом центре врач консультирует? Или как они узнают что именно надо ребёнку,ведь диагнозы у всех разные...

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #21 : 22 Июня 2009, 23:22:22 »
А в этом центре врач консультирует? Или как они узнают что именно надо ребёнку,ведь диагнозы у всех разные...
врач есть конечно..сами инструктора имеют большой опыт работы..мы за 3 недели научились ползать..я обычно доверяю тем, куда иду..иду и смотрю как делают..беру себе все на заметку, спрашиваю..что и как дома поделать.. с чем усиленней поработать надо..получается...опять же готовых рецептов не может быть..там много тренажеров ..большей частью бренда Кетлер..я сторонник физических упражнений, которые сами себя уже рекомендуют..ну а опыт инструкторов он бесценнен..в этом центре и лежачие детки занимаются..когда я говорю другим мамам..не верят..а вертикализовать нужно..менять с горизонтального на верикальный надо..поезжайте..посмотрите..поговорите..может вам подойдет...а получится у вас или нет..и от вас будет зависеть..все у вас получится..там хорошая обстановка..и тренажеры.. ;D

Оффлайн lisa

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #22 : 23 Июля 2009, 12:27:50 »
Девочки а летом центр работает? Если хочешь попасть с сентября,когда надо записываться? efy

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #23 : 24 Июля 2009, 00:17:57 »
Pappilonka А в этом центре врач консультирует? Или как они узнают что именно надо ребёнку,ведь диагнозы у всех разные...
Да, врач вас проконсультирует.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009, 19:39:25 от Ruta »

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #24 : 24 Июля 2009, 00:19:33 »
Девочки а летом центр работает? Если хочешь попасть с сентября,когда надо записываться?

Если они работают. вас запишут на ближайший четверг, если будут места, если нет, то через четверг звоните им. Удачи!!!
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009, 19:40:38 от Ruta »

Оффлайн lisa

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #25 : 24 Июля 2009, 11:54:55 »
Спасибо за ответ! Я просто думала что надо запис. за месяц вперёд,а если всё так просто,то можно осенью и записаться.

Оффлайн lisa

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #26 : 23 Сентября 2009, 20:29:10 »
Девочки подскажите как проходит пробное первое занятие? Мы записались,нам сказали сначало посмотрят ребёнка и мы не поняли вэтот день будут заниматься или нет ккк Вроде сказали взять сменку. И вроде как платишь сразу за 10 занятий? Короче по телефону плохо было слышно и половину мы не поняли ewew

Оффлайн ks-ks

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #27 : 23 Сентября 2009, 21:39:04 »
Девочки подскажите как проходит пробное первое занятие?
Пробное занятие - будете заниматься.

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #28 : 25 Сентября 2009, 00:29:53 »
Да, нам тоже сказали что в первый день занятие будет. Мы на 1 октября записаны


Оффлайн lisa

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #29 : 25 Сентября 2009, 09:46:31 »
Были на прбном занятие,пока не могу сказать понравилось нам или нет ккк Сначало измерили давление,потом повели на бегущую дорожку(правильно называю?),там минут 5,потом на велик,самакат,подвесили,одели ролики. Но вообщем всё 999 Удивило вот что;идёт по беговой дорожке,левая нога на носочке,инструктор 0 внимания правильно он идёт или нет,никаких замечаний,также на самакате,как может так пусть и едит,не помогают,он естественно не едит,а идёт рядом с самакатом.Много времени просто ходил по залу.Они сказали,что пока они смотрят,что делает ребёнок,а потом уже сами включаются,хотя в зале была девочка 3 раз и чтоб с ней как то особенно занимались я не заметила.Вообщем мы ожидали большего,но посмотрим конечно.Сегодня идём второй раз.