Автор Тема: Домашние заготовки  (Прочитано 166442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ljna

Re: Домашние заготовки
« Ответ #45 : 01 Августа 2010, 00:04:29 »
А еще мы крутили кабачковую икру с майонезом умммммммммммм и яблочное пюре со сгущенкой.

мы то ж делали в прошлом году и то и другое, первое  - такая бяка, а второе - все плесенью пошло, короче унитаз сытно покушал wel


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн NATULYА

Re: Домашние заготовки
« Ответ #46 : 01 Августа 2010, 21:48:09 »
А нам все очень понравилось, а пюре мой Кирюшка уплетает за обе щеки  gf

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Домашние заготовки
« Ответ #47 : 02 Августа 2010, 13:27:18 »
У меня Тимоха тоже любит пюре со сгущенкой. Я его с творогом мешаю - очень вкусно.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн NATULYА

Re: Домашние заготовки
« Ответ #48 : 02 Августа 2010, 15:08:08 »
Оксан, отдала твой рецептик огурцов маме, сказала, обязательно сделает такие огурчики.

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Домашние заготовки
« Ответ #49 : 02 Августа 2010, 15:20:53 »
А нам все очень понравилось, а пюре мой Кирюшка уплетает за обе щеки  gf

Наташ, ну выложи рецепты, плииииз!

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Домашние заготовки
« Ответ #50 : 02 Августа 2010, 15:58:14 »
Лиля, пишу рецепты, как ты просила:

КАБАЧКОВАЯ ИКРА С МАЙОНЕЗОМ
3кг. кабачков
250гр. майонеза
250гр. томатной пасты
10 зубчиков чеснока
1/2 стакана подсолн.масла
1 ст.л. соли, 1 ч.л. сахара
3ст. л. 9% уксуса.
щепотка красного перца

       Кабачки и чеснок пропустить через мясорубку, поместить в кастрюлю и варить 25мин. периодически помешивая. Затем добавить том.пасту, сахар, соль, майонез, подс. масло и варить 2 часа на медленном огне, в конце варки добавить уксус и перец, проварить ще 5 мин. и закрыть в банки.

     Добавлю от себя (вернее от мамы) у нас есть такая мельничка Мулинековская, типа сита или мелкой терки, мы проваривали всю массу 1 час, потом остужали и пропускали через эту мельничку, а потом уже варили еще час. Получается нежная гладкая масса.

Напишу еще один рецепт, тоже нам очень понравилось, просто и очень вкусно

АДЖИКА ИЗ КАБАЧКОВ

3кг.кабачков, 4-5 зубчиков чеснока, 5 шт. болгарского перца, небольшой кусочек жгучего перца, все пропускается через мясорубку, добавляется 1 стакан подс.масла, 1 ст. том, пасты, 1 ст. сахара, 2 ст.л. соли, все проварить 30мин. и в конце добавить 1ст.л. 9%уксуса и закатать.

А пюре яблочное просто режешь яблоки, пропариваешь их с небольшим кол-вом воды и протираешь через сито, добавляешь на 2кг. пюре одну банку сгущенки , доводишь до кипения, осторожно только, оно очень булькает и пригорает, так что помешивать нужно осторожно, а потом в стерильные банки.

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Домашние заготовки
« Ответ #51 : 04 Августа 2010, 23:04:08 »
Наташ, спасибо!!!  ттт
 Я вообще эксперименты люблю, попробую на днях сделать небольшую порцию. Как раз кабачок завалялся.)))
А яблоки у нас в этом году не родились, зимой почки замерзли. Попробую, когда осенняя ярмарка приедет.

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Домашние заготовки
« Ответ #52 : 12 Августа 2010, 15:08:24 »
Девочки, одной рукой мешаю рассол, другой печатаю. Делала такие огурчики в прошлом году. Все банки улетели на "ура". Поэтому в этом году ничего не солю, не мариную, но эти огурцы сделаю!

Огурцы закладываем в банки. Огурцы берутся любые: и огромные и кривые. Кончики лучше отрезать. Я красивые и ровные ставлю в литровые банки, а все остальные режу на куски (примерно 2-3 см. толщиной) и укладываю в банки 0,5-0.7 литра. Заливаю кипятком на 20 мин. Сливаю воду и заливаю горячим рассолом (или соусом?):
1,5 л. воды, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка эссенции и 10 ст. ложек кетчупа ЧИЛИ. Закатываю крышками, переворачиваю и ставлю остывать.

Попробуйте сделать. Не пожалеете!

Оксан, мы накрутили (это конечно громко сказано, что мы) огуречки, уже целая батарея банок стоит, мама спрашивает, какой кетчуп Чили ты берешь, она взяла Махеев, но он не острый что-то.

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Домашние заготовки
« Ответ #53 : 13 Августа 2010, 16:29:26 »
Я тоже, по-моему, его брала. Потому что другого просто не нашла, хотя несколько магазинов обошла. Будут остренькие, просто не "вырви глаз", а в меру.
А я еще помидорчиков сделала, только наоборот - в сладком рассоле, рецепт из Сызрани. Еще не пробовала, но говорят ВКУСНЯТИНА.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн NATULYА

Re: Домашние заготовки
« Ответ #54 : 13 Августа 2010, 18:58:06 »
Оксана, ну давай рецепт и помидорчиков, как раз завалились этими томатами.  awe

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Домашние заготовки
« Ответ #55 : 13 Августа 2010, 21:49:06 »
Лови!
Помидоры закладываем в банки как обычно (с листочками хрена, листьями вишни, смородины, даврушку и т.д. - кто как любит), заливаем кипятком, держим 5 мин., сливаем и заливаем рассолом. (Я его делаю на основе слитого кипятка, уж больно хорошо пахнет листочками и укропом).
1,5 л. воды, 3/4 стакана сахара, 1 ст.л. соли с горкой, 1,5 ч.л. уксусной эссенции, 1 ч.л. лимонной кислоты. Кипятим, заливаем в банки, закатываем. Я еще перед заливкой добавила в банки чеснок.

Но повторяю, что я не пробовала. Просто помидоров тоже много, а как обычно закрывать надоело.  ;D
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн надяваня

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Ваня 10.03.2006 г. мы из Саранска
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Домашние заготовки
« Ответ #56 : 15 Августа 2010, 00:28:23 »
а мы помидоры делаем вот так, сьедаем очень быстро
ПОМИДОРЫ ПОЛОВИНКАМИ
1,5кг крепких красных помидор,
0,5кг репчатого лука
зелень(укроп, петрушка), чеснок, по вкусу
МАРИНАД
на 1л воды 2ст л соли и 3 ст л сахара
Помидоры режем половинками, лук полукольцами, укроп , петрушку, чеснок измельчить. Уложить овощи слоями в стерилизованные банки. Маринад скипятить залить смесь помидор и зелени.
3х литровую банку стерилизовать 5 мин, после стерилизации добавить в банку 2ст л раст масла, десертную л уксусной кислоты, закатать.

Оффлайн Ляпако

Re: Домашние заготовки
« Ответ #57 : 29 Августа 2010, 13:14:13 »
спасибо всем за рецепты из кабачков. мама мне так много кабачков навезла(решила на меня свалить лишнее) буду теперь солить.....или икру делать,незнаю даже....

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Домашние заготовки
« Ответ #58 : 08 Сентября 2010, 20:30:03 »
я тут на днях перец закатывала, типа лечо. рецепт простенький и вкусненький

надо:
1.5 кг перца
0.5 кг. помидор
1 луковица
0.5 ст растительного масла
1ст.л. соли
1ст.л сахара
1.5 ст.л. уксуса

перец порезать дольками, как вам нравится, помидоры измельчить в блендере до пюре, луковицу порезать. Все положить в кастрюлю, добавить масло, соль\сахар и тушить 30 мин. после закипания на медленном огне. За 5 мин. до окончания добавить уксус. Разложить по банкам горячее и закатать.
Приятного аппетита!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн NATULYА

Re: Домашние заготовки
« Ответ #59 : 08 Сентября 2010, 21:10:34 »
Юля, прочитала своей маме рецепт, она спрашивает, помидора в блендере вместе с кожицей взбивать?