Автор Тема: Методика доктора Качесова  (Прочитано 42972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СВЕТЛАНА-МАМА

Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #45 : 06 Марта 2010, 00:51:51 »
Мы лечимся у Качесова. Аришке 2 с половиной года. Диагноз- ДЦП двойная гимеплегия. Результаты есть. Не такие огромные как хотелось бы. Но это ничего. Наши достижения: Аруся стала держать голову, переворачивается на живот(правда с трудом), руки вверх может поднять(раньше разгибали с трудом), тело крепче стало, раньше даже не улыбалась теперь хохочет. Начала говорить: мама, папа, да, нет(осознанно), один, два, три. Остальное труднопереводимо. Раньше видела только свет теперь четко видит на 50 см(но мы еще ходим глазки стимулируем в НИИ Педиатрии на Талдомской). Если есть вопросы спрашивайте до воскресенья мы еще в Москве(проходим 4-ый курс у Качесова) потом летим в Донецк в центр Евтушенко и на дельфинотерапию там не будет интернета. Дома будем 22.



Оффлайн Ириска

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё...
    • Награды
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #46 : 29 Марта 2010, 02:23:00 »
Мне порекомендовали в Кисловодске к нему обратиться, вроде он хорошо вытягивает ДЦП шных деток.
Болезни телесные посылаются человеку от Бога не всегда за грех в наказание, но иногда и по благоволению для освобождения или предохранения нас от недугов душевных,которые не в пример опаснее телесных. Преп. Антоний Оптинский

Оффлайн Ириска

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё...
    • Награды
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #47 : 29 Марта 2010, 02:52:59 »
 bdso Мдя, что-то не очень мне туда хочется.
Болезни телесные посылаются человеку от Бога не всегда за грех в наказание, но иногда и по благоволению для освобождения или предохранения нас от недугов душевных,которые не в пример опаснее телесных. Преп. Антоний Оптинский

Оффлайн Тата-32

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Алёшенька
    • Награды
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #48 : 28 Августа 2010, 23:09:46 »
Мы лечимся у Качесова. Аришке 2 с половиной года. Диагноз- ДЦП двойная гимеплегия. Результаты есть. Не такие огромные как хотелось бы. Но это ничего. Наши достижения: Аруся стала держать голову, переворачивается на живот(правда с трудом), руки вверх может поднять(раньше разгибали с трудом), тело крепче стало, раньше даже не улыбалась теперь хохочет. Начала говорить: мама, папа, да, нет(осознанно), один, два, три. Остальное труднопереводимо. Раньше видела только свет теперь четко видит на 50 см(но мы еще ходим глазки стимулируем в НИИ Педиатрии на Талдомской). Если есть вопросы спрашивайте до воскресенья мы еще в Москве(проходим 4-ый курс у Качесова) потом летим в Донецк в центр Евтушенко и на дельфинотерапию там не будет интернета. Дома будем 22.


Светлана-мама, а Вы сами откуда? Где Вы у него лечитесь? Просто мы не москвичи, там у них предусмотрено с проживанием для иногородних, хотелось бы узнать подробнее. Нам в ноябре 1-ый раз ехать.
]

Бог трудности дает, не как Помеху. А как ступеньки, на пути к УСПЕХУ!

Открытые глаза

  • Гость
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #49 : 08 Сентября 2010, 21:13:45 »
Каждый Человек верит в то, во что ему хочется. Мама с экномическо-техническим образованием. Вы абсолютно правы в том, что у доктора Качесова своеобразный стиль общения, но это нисколько не свидетельствует о том, что не он написал книгу. Дело в том, что не все родители понимают медицинскую терминологию, им гораздо важнее услышать основное, какие изменения ждут пациента. Когда он говорит, что ребенок будет бегать, поверьте - он будет. Есть много людей, которые воспринимают слова так, как им удобнее, будет бегать ассоциируется у них с курсом занятий, и после 5-6 раз, ребенок встал и побежал. При этом они не отдают отчет в том, что с ребенком надо постоянно заниматься, а не отвести его на прием и ждать манны и улучшений.
Когда вы ходите в парикмахерскую, вы читаете отзывы о ней? Неужели все положительны. Не возникает ли подозрение, что организация сама пишет отзывы, когда все идеально... В МММ верили все, и какие очереди стояли туда. А каков итог?)))
Задумайтесь, в настоящее время вы выбираете все по движению рекламной волшебной палочки, обертки и красивых слов... Вы ждете идеально выкрашенные стены, деловой костюм и накрахмаленный белый халат, дорогую мебель, идеально выбритое лицо и аромат одеколона, приятный голос и множество медицинских терминов, а так же продолжение всего того, что вы слышали и что читали. И если что-то идет вразрез с Вашими ожиданиями, вы просто-напросто не верите.

Я знаю Доктора Качесова очень давно, более 20 лет. Поверьте, если бы им двигало желание получать огромные деньги, все было бы сделано по-другому. Он настоящий фанат своей работы. Им движет желание помогать пациентам, он выкладывает свои работы в открытый доступ, он доступен по телефону почти круглые сутки.  Я видела очень многих пациентов, которые достигли необыкновенных улучшений.

Но главное доказательство в том, что обойдя множество мест, в том числе и иностранных клиник, люди в конечном итоге приходят к Качесову.

Родители, Вы подумайте о детях, а не о себе.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #50 : 18 Сентября 2010, 21:11:43 »
Открытые глаза, спасибо за Вашу точку зрения. Почему вы так уверовали в Качесова? По-моему обычный доктор. Я кстати, с ним им иногда общаюсь на форуме для спинальников. Но никаких новых знаний, которые заставили мои глаза широко раскрыться я не узнал. Ничего необычного. Его книги это качественная компилиция известных медицинских трендов,которые  он не поленился систематизировать, но не более того.
А мама с экономическо-техническим образованием имеет знания и в медицине. И я полагаю что их у неё не меньше чем у пресловутого доктора.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ВАЛЬКА

Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #51 : 19 Сентября 2010, 00:13:13 »
мы лечились у доктора Качесова 3 года результаты минимальные но видела там детей за год они становились совсем другими  очень многие мамы были довольны и продолжают у него  лечится я бы посоветовала бы попробовать

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #52 : 19 Сентября 2010, 00:20:35 »
Хорошо бы представлять что Вы ожидаете от того или иного врача в соотношении цена/эффект.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2010, 00:39:17 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Открытые глаза

  • Гость
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #53 : 02 Октября 2010, 18:34:42 »
ДЦПшник, вы извините конечно, но каких новых знаний вы хотите???? что для Вас новые знания? кстати, Качесов как раз и отличается тем, что уходит от многих клише в медицине... Как вы выразились " скомпилировал медицинские тренды". Вы обратите внимание, когда он книгу написал, и подумайте какие тренды были в то время, а вообще спасибо, что подтвердили мой предыдущий пост, тренды, новинки и прочее=))))


Пресловутый доктор- это тоже странное замечание, вот мне интересно, Вы рассуждаете, о том, что его лечение не помогает или о том, что он никакой ни доктор вовсе. а вы благодаря своему багажу знаний помогли себе? киньте ссылку на результаты Вашего лечения. Надеюсь скоро Ваша методика будет доступна народу.


Всех благ!

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #54 : 02 Октября 2010, 19:21:40 »
Моя методика уже  доступна народу. Она хорошо коррелируется со взглядами г. Семенович и Карепова (не путать с Семёновой) Я помог себе тем, что объяснил самому себе, что такое спастика. Если бы я обладал этим пониманием раньше, многих ошибок в лечении можно было бы избежать. Моя методика трудно реализуема одним человеком и даже двумя. Или нужны специальные ортезы которые блокируют спастические синергии, освобождая активные мышцы для самостоятельной работы. Такие ортезные костюмы наша реабилитационная ортопедическая индустрия не производит. Волонтеров-помошников у меня тоже нет. Сижу - курю. Вся Надежда на американцев с их кибернетическими экзоскелетами. Наша медицина в научном и технологическом плане безнадежно отстала. Спасибо за пожелание благ. У меня нет желания рефлексировать и полемизировать с Качесовым. Как говорил Дикуль кто на что согласился.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Olic

Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #55 : 19 Октября 2010, 14:00:18 »
Я выражаю огромную благодарность доктору Качесову! Действительно где бы он не был куда бы не уезжал он всегда ответит на телефон а если не ответит сразу, то сам перезвонит даже если он за границей!!! Вы когда нибудь сталкивались с такими врачами? Он Врач и любит очень детей и нет амбиций.(что крайне редкость) Я уже очень много повидала со своей дочурой...Благодаря Качесову и его команде я встала на ноги и стала нормальной разумной мамой. Лечили не только дочь но и меня и Качесов и психолог...Я была в крайне разбитом состоянии от диагнозов предыдущих врачей!!! В таком состоянии я  бы не подняла дочь на ноги. После его лечения были огромные результаты, все что мы сейчас делаем а дочь моя уже ходит сама и слегка(наверное от страха) держим мамину руку!!! В полтора года она даже не переворачивалась. К нему едут люди с разных стран и краев нашей страны. Он помогает всем и действительно не деньги у него самое главное. Прошло уже три года а стоимость его лечения не изменилась... Мамочки не оскорбляйте людей если вы сами не лечились у них или не имели с ними дела...Не нравится врач не лечитесь ищите другого где подороже и накрутит вам диагноз чтобы побольше взять с вас денег. Это Ваши проблемы. Но он врач от бога и очень, я не побоюсь еще раз очень помогает детям!!! А самое главное помогите детям сами.... За 4 года мы не принимали таблеток, у нас был только массаж,  бассейн и ипотерапия, как и рекомендовал Качесов!!!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #56 : 19 Октября 2010, 18:16:11 »
Остается только добавить : "Слава великому и могучему доктору Качесову !"
Блин , прям неприятно читать. Ребят пишите не о том что мой ребенок не ходил, а сейчас (благодаря великому и могучему) ходит сам и все у нас в шоколаде, а о том как все проходило, сколько раз в год, что конкретно происходило, какие манипуляции совершал доктор , что вообще в начале было, как реагировал ребенок на само лечение, какие были улучшения .
Такими постами вы не помогаете доктору, а наоборот заставляете задуматься  стоит ли  обращаться к нему.
Наш сайт это не площадка для доказательства "крутости" врачей, а место обмена ИНФОРМАЦИЕЙ о лечении!!!!!!!
В эту тему постоянно заходят люди, пишут по одному хвалебному посту и пропадают. Мне уже кажется что пропуском на лечение к доктору является восхваляющий пост на нашем форуме. ;D ;D

Оффлайн Маха

Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #57 : 19 Октября 2010, 20:45:40 »
Остается только добавить : "Слава великому и могучему доктору Качесову !"
Блин , прям неприятно читать. Ребят пишите не о том что мой ребенок не ходил, а сейчас (благодаря великому и могучему) ходит сам и все у нас в шоколаде, а о том как все проходило, сколько раз в год, что конкретно происходило, какие манипуляции совершал доктор , что вообще в начале было, как реагировал ребенок на само лечение, какие были улучшения .
Такими постами вы не помогаете доктору, а наоборот заставляете задуматься  стоит ли  обращаться к нему.
Наш сайт это не площадка для доказательства "крутости" врачей, а место обмена ИНФОРМАЦИЕЙ о лечении!!!!!!!
В эту тему постоянно заходят люди, пишут по одному хвалебному посту и пропадают. Мне уже кажется что пропуском на лечение к доктору является восхваляющий пост на нашем форуме. ;D ;D

 Согласна, читать очень неприятно. Да и хвалебные оды лучше петь на сайте доктора. Есть шанс, что он услышит.
 Пропуска к Качесову не нужно  qqq , хотя запись у него надолго расписана. Да и по нашим форумам он точно не ходит.
Мы были у Качесова 4 раза. Первый раз- когда сыну было 8 мес. Мнение у меня о Качесове и его методике хорошее. Все манипуляции, что делает он, описаны у него в книге. Дорого выходит проживание в Москве  llk. Были бы деньги- поехала бы ещё. А массаж у них- чудо  dcvf.




Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #58 : 19 Октября 2010, 21:48:04 »
Каждый Человек верит в то, во что ему хочется. Мама с экномическо-техническим образованием. Вы абсолютно правы в том, что у доктора Качесова своеобразный стиль общения, но это нисколько не свидетельствует о том, что не он написал книгу. Дело в том, что не все родители понимают медицинскую терминологию, им гораздо важнее услышать основное, какие изменения ждут пациента. Когда он говорит, что ребенок будет бегать, поверьте - он будет. Есть много людей, которые воспринимают слова так, как им удобнее, будет бегать ассоциируется у них с курсом занятий, и после 5-6 раз, ребенок встал и побежал. При этом они не отдают отчет в том, что с ребенком надо постоянно заниматься, а не отвести его на прием и ждать манны и улучшений.


Уважаемые Открытые Глаза, не смотря на свой ник,вы все же не внимательно прочитали мой пост. Я действительно мама с экномическо-техническим образованием, которая после рождения ребенка с ДЦП получила еще и медицинское образование. Как раз потому, что не собиралась ждать манны небесной, хорошо осознавала с  самого начала, что для восстановления ребенка потребуется серьезная  и профессиональная работа. И еще для того, что бы не лопать вилкой лапшу, которую часто и с удовольствием вешают на уши отчаявшимся мамам разные коммерсанты от медицины.
А после получения медицинского диплома я проходила серьёзную специализацию, в том числе и  на базе Академии Физической культуры. Именно это позволило сделать мне те выводы, которые я озвучила на форуме:
Сам Качесов излагает свои мысли как выпускник института физкультуры(причем не самый прилежный). То, что в книге изложено доходчиво и убедительно ,в изложении самого доктора кажется странным и сомнительным,когда задаешь ему конкретные вопросы,он отвечает так, что складывается впечатление :человек не до конца в теме.........
А сам в элементарных медицинских терминах плавает.

Что касается Вас, то об уровне вашей квалификации можно только догадываться по тем доводам и примерам , на которые опирается ваш восторженный отзыв:

Когда вы ходите в парикмахерскую.....
В МММ верили все, и какие очереди стояли туда.
Это и есть тот опыт, который позволяет вам оценивать методику доктора Качесова с медицинской точки зрения?
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #59 : 19 Октября 2010, 21:53:45 »
, хотя запись у него надолго расписана.
  Возможно, в последние годы его услуги стали более востребованными  ккк
Мы были приглашены сразу, как только позвонили  qqq
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986