Автор Тема: Крик моей души или не грустная история нашего дурдома!!!  (Прочитано 7659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TatianaTАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • два бандита, я и он
    • Награды
Здравствуй девочки! Решила написать нашу историю наконец. sfet Рассказ мой долгий,нудный, но ничего не могу убрать ghj. Началось все в 2007 году, когда моя подруга пригласила меня на свою свадьбу в роли свидетельницы. Весело, задорно отгуляв сие мероприятие , втянувшись в обычное русло, мне позвонил неизвестный номер ,сообщив что он свидетель с данной свадьбы и что уж очень запала я в его душу ,предложил встретиться. Встретились, пообщались, а потом еще спустя пару недель, пообщались по телефону (7 часов общения, хорошо помню ту бессонную ночь) и решили пожениться, (вроде в шутку , а в этом году уже шесть лет стукнуло с подписи в загсе).Сразу решили отложить рождение деток на попозже, я институт заканчивала, он не так давно закончив институт, переехал из другого города ,в общем обоюдно решили погодить и занялись карьерой. Спустя пару лет отправившись на отдых решили будь что будет, и все получилось , но вернувшись и узнав радостную новость,веселились не долго. Кровотечение, выкидыш, слезы и казалось что жизнь рухнула. Но проглотив обиду ,скрыв всю боль глубоко в душе,и при этом имея очень сильный характер, продолжили стремления .Но ни с первой, второй, третьей......десятой попытки мы ни чего не добились, и тогда началась наша беготня по докторам. Куча обследований, куча диагнозов ( как говорит мой муж медик,"здоровых людей нет, есть недообследованные") куча лекарств выпитая нами поровну привела нас к лапароскопии, на последнем узи, назначенное моим доктором перед операцией, вдруг меня отправляют домой и говорят приди через неделю  и в это период поделать тесты на беременнось. Описать мое состояние в этот момент я не смогу,это смесь радости,грусти,боли, и еще тысячя и обдно чувство. Муж в этот момент как раз уехал к своим родителям . Выйдя из женской консультации сев в машину, я очень долго не могла понять ,"что это было". Но собравшись с мыслями, накупив тестов отправилась на работу. Естественно не дожидаясь утра ,только вернувшись домой, я сделала тест и сразу же две полоски. Проворочившись всю ночь, не поверив результату в четыре утра я уже делала второй тест и опять две полоски. Звоню мужу, он в шоке,готов через трубку зацеловать.Приехав как положено через неделю, на повторное узи, мне сообщили что у меня пять недель беременности и что операция отменяется. Наша радость не знает границ, мой доктор в шоке сообщает ,что от количества принятых нами антибиотиков и всякой химии последствия неизвестны, но о прерывании беременности даже и мысли не возникло. И с этого момента потянулось время ожидания малыша. В 12 недель мы узнали ,что это мальчик, вся семья хотела девочку Дашку,а я всегда знала что у меня будет мальчик Влад. Все просто супер,токсикоза практически не было. Переезд в новый дом, планирование детской, игровой площадки для малыша, выбор обоев ,мебели и т.д в общем только положительные эмоции ,здоровое питание, свежий воздух и любимая езда за рулем (хотя может быть это и сыграло злую шутку) в 29 недель проснувшись с кровотечением я попала в роддом сразу в родильное отделение. Спасибо маме(тоже медику) меня откапали и на утро перевели в палату с диагнозом " полное придлежание плаценты" (что это такое я до сих пор толком не знаю),строгий постельный режим,диета и все это мне было обещенно вплоть до родов, ну или если плацента поднимется, что мало вероятно. Пролежав в роддоме месяц и молясь о поднятии этой, ненавистной в тот момент, плаценты я ждала очередного узи ,на котором будет вынесен мой вердикт: либо я еду домой, либо до родов остаюсь в роддоме. Ночь перед этим самым узи описывать не стану, я даже представить не могла,что смогу вспомнить столько молитв . Проснувшись утром с кровотечением , я поняла что не хрен рыпаться домой. Навечно в роддоме не замурую, а здоровье ребенка все таки важнее, но это осознание пришло ко мне слишком поздно,и после двух дней постоянно мазни, капельниц, уколов и т.п в ожидании очередной капельницы я решила сходить в туалет, дабы к течении полутора часов лежа под ней, меня не приспичило. Зайдя в сие заведение ( благо палата на четверых,со своим туалетом и душем) сев на унитаз меня в прямом смысле прорвало, ....... простите я до сих пор вспоминая этот момент просто плачу. Я орала наверное на весь роддом, мне казалось что мой ребенок просто сейчас выскользнет из меня и утонет в этом унитазе. Дальше была каталка, трубка в желудок т.к  мы только позавтракали ,бритье, какие то бумаги которые просили меня подписать и белая, белая реанимация наркоз и туман. Я четко помню когда меня разбудили открыв глаза, мне ударило в них яркое обеденное солнышко ,это было 11 октября и с утра был дождь и туман, а здесь вдруг солнышко, яркое яркое солнышко, я почему то сразу поняла ,что с моим малышом все в порядке. Родились мы  11 октября в 11:00 в 33 недели с весом 2 кг и 48 см. гипоксия и все сопутствующие диагнозы, но мы ни минуты не лежали на ИВЛ , спасибо родителям нам ввели куросорф (кажется так называется) конечно доктора сначала мозги попарили, надо такое лекарство, но Вы сами его не купите, а вы медики, ну тогда у вас денег не хватит , а хватит, ну тогда без нашего представителя вам его не дадут ну и т.д. в общем обошлось и папа с бабушкой увидели малыша раньше меня, придя до конца в себя на следующий день меня перевели в палату и разрешили посмотреть на моего сыочка. Первая встреча конечно самая особенная, но я как дурак стояла в реанимации рядом с его кювезом и не могла поверить ,что именно эта крошка пыталась изнутри сломать мои ребра пинаясь,именно с ним у нас не совпадали вкусы во всем (моя любимая песня,минус ребро.Любимая еда минус два ребра и т.д) росла столько времени в моем животике и вдруг мы стали раздельно.Дальше будни,страшные будни,очень страшные будни. На третий день пришло молоко,доктора "не может быть,после кесарева на пятый  день приходит" О.К пятый деть у меня температура 40,  грудь бардовая,болит дотронуться невозможно,на очередном обходе у доктора шок "как такое могло произойти" ,спасибо медсестре не отдала под нож, "разцедила" меня и моя крошка наконец то стал нормально питаться. Вроде все относительно нормально,но  плач детей со всех сторон просто убивал. Выписали меня через две недели, как я не упрашивала меня оставить . Виделись мы с моим сыночком два раза в день по два часа,приносила молочко,держала на ручках.Приехав на следующий день после моей выписки ,мне заведующая с улыбкой во все тридцать два зуба сообщила " У Вас все хорошо, только у Вас порок сердца",через пару дней в той же манере мне сообщили о кровоизлиянии в мозг",потом еще говорили что слепой , седые волосы это одна тысячная моего состояния в тот момент.Выписали нас ровно в месяц , в два сняли половину диагнозов, включая порок сердца,в три нейросография показала что кисты после кровоизлияния рассосались. И роде все неплохо.  Сейчас нам ровно 1год и 11 месяцев мы болтаем,сидим, ползаем на четвереньках,встаем и ходим у опоры,самостоятельно ходим на коленям,за одну ручку , знаем половину алфавита,счет  до десяти, животных,цвета,формы и т.д. но не ходим,самостоятельно без опоры даже не стоим, прошли кучу обследований и докторов ,ставят ДЦП т.к сам не ходят,но все говорят психология,перерастет осознает и пойдет , а я боюсь вдруг ошибка,вдруг не пойдет и мы теряем время и еще много подобных мыслей. Уже не знаю что делать и куда податься ,спасибо семье которая полностью меня поддерживает и одобряет все мои иногда бредовые идеи. Но что творится у меня в душе не знает и не понимает ни один человек.Не понимают каково это осознавать ,что твой ребенок не такой как все ,что с ним что то не так,не знают каково это  прийти на площадку и только и делать что отвечать на вопросы "а почему ты держишь его за руку",а почему он не ходит" , "ну он же говорит, а почему не ходит то" и самый убиваемый вопрос  " а почему он нормальным выглядит, если у него ДЦП" так хочется иногда схватить за гриву  и дать куда нога выберет. БЛИН РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ , ЧТО ЗА ТУПОЙ НАРОД,ЧТО ЗА ДЕБИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ,ПОПРОБУЙТЕ САМИ НА НИХ ОТВЕТИТЬ.Мы каждый день занимаемся дома ЛФК+массаж+остеопад+Адели+ танцы+ развивалка + еще куча всего, у ребенка кубики уже на животе ,наисильнейшие руки (я двумя руками игрушку не могу у него отнять ), сильнейшие ноги (приседает сам  по 50 раз на одной ноге) только результатов сильно не заметно. А вообще Живем,радуемся новым достижениям,познаем мир,боремся с ним же и стараемся найти ответы на наши непростые вопросы. Я прошу прошения и понимаю что наша история даже близко не сравнится с теми грустными и действительно тяжелыми историями, что я читала на этом форуме,но это наверное крик души и то что хотелось давно высказать,то ,что не многие смогут понять , но  думаю каждый родитель хочет ,чтобы его Чадо был здоров и весел.Еще раз большое спасибо тем кто дочитал до конца и простите если мой рассказ Вас чем то обидел. :bow: :bow: :bow: efy efy efy --- --- ---

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Привет! Вы с Владиком  - молодцы!  wer wer wer wer wer
Я уверена, скоро обязательно пойдет!!!
а как он любит передвигаться? коляска, велосипед? может беговел?
вообще для координации Вам нужно посмотреть методику Бобат



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анютамамадаши

Привет! Я Анюта, мама Даши! Даша моя на 24 недели родилась. вы обязательно скоро пойдете! У меня Дашка такая же спортсменка былаа- 10 раз на верхнем турнике подтягивалась, присидала 30 раз...но не ходила.. А сейчас ходит. Так что не паникуйте, продолжайте заниматься, радуйтесь каждому дню, и главное-верьте!!!! Беспредельная любовь и вера в наших детей- то что творит чудеса!!!!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Полное предлежание плаценты - это когда она полностью перекрывает внутренний зев матки. У матки внизу есть отверстие, в обычном состоянии оно небольшое, а вот в родах матка в этом месте открывается. Так вот при полном предлежании плаценты она как раз в этом месте и крепится, в районе входа. Причём не краешком заходит, а прямо вход в матку посередине плаценты находится. А это значит, что при любой даже самой маленькой попытке раскрытия сразу же идёт отслойка, отрыв плаценты от стенок матки. Вот отсюда и кровотечения. Причём отрыв-то идёт в центральной части плаценты, а там как раз больше всего кровеносных сосудов.

Оффлайн Maria Losenya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Владик будет гордится такой мамой!!!!Мне кажется всё у вас получится!!!!А люди....это всего лишь любопытсво...... я пока не могу представить , что нужно отвечать, но подумайте о том , что каждое Ваше раздражение сказывается на сыне

Оффлайн TatianaTАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • два бандита, я и он
    • Награды
Привет! Вы с Владиком  - молодцы!  wer wer wer wer wer
Я уверена, скоро обязательно пойдет!!!
а как он любит передвигаться? коляска, велосипед? может беговел?
вообще для координации Вам нужно посмотреть методику Бобат
Спасибо . У нас какого только транспорта нет,и коляска и велосипеды и беговел и машина. Все зависит от настроения ребенка, на чем больше хочется ехать. Бобатом занимались и продолжаем сами дома тренироваться.

Оффлайн TatianaTАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • два бандита, я и он
    • Награды
Привет! Я Анюта, мама Даши! Даша моя на 24 недели родилась. вы обязательно скоро пойдете! У меня Дашка такая же спортсменка былаа- 10 раз на верхнем турнике подтягивалась, присидала 30 раз...но не ходила.. А сейчас ходит. Так что не паникуйте, продолжайте заниматься, радуйтесь каждому дню, и главное-верьте!!!! Беспредельная любовь и вера в наших детей- то что творит чудеса!!!!!
Зравствуйте, приятно познакомится. Спасибо за теплые слова. Любовь действительно творит чудеса.

Оффлайн TatianaTАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • два бандита, я и он
    • Награды
Полное предлежание плаценты - это когда она полностью перекрывает внутренний зев матки. У матки внизу есть отверстие, в обычном состоянии оно небольшое, а вот в родах матка в этом месте открывается. Так вот при полном предлежании плаценты она как раз в этом месте и крепится, в районе входа. Причём не краешком заходит, а прямо вход в матку посередине плаценты находится. А это значит, что при любой даже самой маленькой попытке раскрытия сразу же идёт отслойка, отрыв плаценты от стенок матки. Вот отсюда и кровотечения. Причём отрыв-то идёт в центральной части плаценты, а там как раз больше всего кровеносных сосудов.
Спасибо, я об этом много читала и пыталась понять почему это происходит. sqwe sqwe sqwe awe

Оффлайн TatianaTАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • два бандита, я и он
    • Награды
Владик будет гордится такой мамой!!!!Мне кажется всё у вас получится!!!!А люди....это всего лишь любопытсво...... я пока не могу представить , что нужно отвечать, но подумайте о том , что каждое Ваше раздражение сказывается на сыне
Спасибо большое  lljj efy. Я уверена на 1000 процентов ,что мы все преодолеем и забудем это как страшный сон. Просто иногда одолевает паника и страх ,а вдруг мы что то не так делаем. А люди -это люди,ляпнув не подумав и дальше пойдут и как бы не старался не обращать внимания на это, частичка обиды все равно откладывается..

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
добрый день! расскажите, пожалуйста, с какого возраста и как вы реабилитируетесь?

Оффлайн анна84

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
владик молодец он справится!!! gwcm

Оффлайн TatianaTАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • два бандита, я и он
    • Награды
добрый день! расскажите, пожалуйста, с какого возраста и как вы реабилитируетесь?
Здравствуйте! Мы с 3 месяцев начали делать массаж и ЛФК . Потом бассейн каждый день по 45 мин.Костюм  Адели купили. До года ноотропы пили ,Танцами занимаемся, на слеты ездим, с психологом занимались, логопедом,остеопат постоянно, тейпирование, ванны с солью и травами а главное БЕЗГРАНИЧНАЯ ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕНИЕ

Оффлайн TatianaTАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • два бандита, я и он
    • Награды
владик молодец он справится!!! gwcm
efy efy efy --- --- --- спасибо

Оффлайн marfusja

Здравствуйте Татьяна, у нас тоже сынулика Владиком зовут, чуть меньше вас, тоже не ходим, месяц назад начали вставать у опоры,до ходьбы еще далеко равновесия нет совсем, ставишь - шатается как пьяный ewew.
Вы кочно молодцы очень много занимаетесь мы вот поздно начали реабилитировать, сейчас наверстываем упущенное.

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Вы большие молодцы с Владиком, все у вас получится ттт