Автор Тема: Мой Игорек  (Прочитано 5748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джулия87Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Игорек
« Ответ #15 : 04 Февраля 2014, 10:07:14 »
Елена мама Тихона, спасибо за такие воодушевляющие сообщения ) а то нас только и лелают, что носом в негатив макают. Чего я натерпелась в садике, не представляете. Сначала смотрели на меня как на мамашу-пофигистку: ребенок не просится на горшок, не говорит, сам не ест, не спит в тихий час.. и т.д. вроде того, что это я вообще сына забросила. А потом анкету всем дали заполнить про развитие ребенка- я там как начала про наши "успехи" писать... от меня сразу отстали. И ребенок перестал сикаться в штаны, начал спать, держать ложку и хотькак то есть.. а то ходила забирать со слезами - я очень ранимый человек. Мне слово скажи - могу и расплакаться.
Все будет хорошо! Я в это верю!

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Игорек
« Ответ #16 : 04 Февраля 2014, 10:26:39 »
Елена мама Тихона, спасибо за такие воодушевляющие сообщения ) а то нас только и лелают, что носом в негатив макают. Чего я натерпелась в садике, не представляете. Сначала смотрели на меня как на мамашу-пофигистку: ребенок не просится на горшок, не говорит, сам не ест, не спит в тихий час.. и т.д. вроде того, что это я вообще сына забросила. А потом анкету всем дали заполнить про развитие ребенка- я там как начала про наши "успехи" писать... от меня сразу отстали. И ребенок перестал сикаться в штаны, начал спать, держать ложку и хотькак то есть.. а то ходила забирать со слезами - я очень ранимый человек. Мне слово скажи - могу и расплакаться.

Вы знаете, нас из обычного садка мягко сказать "попросили", сказали, что ребёнок срывает занятия и всем мешает. Мне всё время звонила воспиталка домой, говорла - забрайте вашего ребёнка, он такой да растакой!...Хотя он ходил сам в туалет в 3 года, только ел плохо, надо было кормить. Я сообразила, что ему там ничего хорошего не светит, накатала заявление в Управлене образования (мы ОПМПК проходили, нам отказали в садике вообще), приложила все копии документов с нашими диагнозами и копию заключения ОПМПК, и отправила мужа на приём к начальнику, выбивать сад. В тот же день, по звонку начальника, мой сын был зачислен в спец. сад для детей с ЗПРР, где по сей день ежедневно с ним занимаются 3 специалиста - дефектолог-логопед, педагог и воспитатель. Все к нему относятся замечательно! Нам тоже постоянно рассказывают ро его успехи, вселяют надежду. Вот так, не было худа без добра называется))! Сейчас он, конечно, по сравнению с тем, каким был год назад, совсем другой). Лекарств никаких не даю, периодически рыбий жир, витамины и лецетин.

Оффлайн Джулия87Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Игорек
« Ответ #17 : 05 Февраля 2014, 10:34:54 »
В нашем городе есть и спецсад по ЗПРР. Боюсь, что нас туда переведут. Там берут только с 5 лет. Мы к этому только привыкли.. а то болячки всякие жизни не дают, а там снова это все пройти. Мы уж и так в 2 садика адаптировались. У нас хорошая няня, все мне про успехи рассказывает :) и воспитатели тоже опытные, не дергают теперь. И дефектолог еще есть, она тоже все рядом. Помогает сыну.вчера были у логопеда нашего, после курса лечения видит результаты dcvf
Все будет хорошо! Я в это верю!

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Игорек
« Ответ #18 : 06 Февраля 2014, 00:14:15 »
 gfds землякам! Юля, у Севастьянова вы не лечились, мне кажется, вам как раз их лечение очень подходит, там отличные логопеды
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Bettina

Re: Мой Игорек
« Ответ #19 : 06 Февраля 2014, 10:27:05 »
А вот Вы пишите, что инвалидность хотите оформить... Скажите, а ребенок пошел достаточно поздно, Вам не предлагали?? Я хочу оформить сейчас, надеюсь дадут
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Джулия87Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Игорек
« Ответ #20 : 06 Февраля 2014, 14:54:35 »
 Нам никто вообще не предлагал получить инвалидность. Недавно только врач сказала.. да и я сама дуреха. Мой ребенок- инвалид?! Да ни за что- вот так я еще год назад думала.  wel надо было конечно раньше
Все будет хорошо! Я в это верю!

Оффлайн Bettina

Re: Мой Игорек
« Ответ #21 : 06 Февраля 2014, 14:59:51 »
Недавно только врач сказала.. да и я сама дуреха. Мой ребенок- инвалид?!
я тоже долго от себя это гнала. чувство гадкое, будто сам приговор подписываешь ребенку... понимаю что это не так, но сидит во мне это предубеждение
но у меня выхода нет. или на работу выходить, или оформлять, потому что не вырулим по деньгам иначе
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Джулия87Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Игорек
« Ответ #22 : 06 Февраля 2014, 15:03:06 »
Хоть это только на бумажке будет.. все равно гнетет конечно эта формулировка.. но мы тоже по деньгам уже не укладываемся. Так дорого эти массажи и лекарства. (( и я на работу выйти не могу. Подработка разве что, а с ребенком если он не в садике кому сидеть? Прабабушка только может, а ей уж 74. Ни поднять ни погулять сходить с ним не может

Отправлено с моего s4003 через Tapatalk

Все будет хорошо! Я в это верю!

Оффлайн Джулия87Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Игорек
« Ответ #23 : 12 Февраля 2014, 07:56:45 »
А мы даже ээг похоже запороли.  Если смогут- расшифруют.. если нет - снова в эту каморку и истерика dghj
Все будет хорошо! Я в это верю!

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Игорек
« Ответ #24 : 12 Февраля 2014, 08:10:08 »
А мы даже ээг похоже запороли.  Если смогут- расшифруют.. если нет - снова в эту каморку и истерика dghj
Лучше всего ээг делать во время сна, хотя бы дневного.мУ нас все врачи требовали именно ээг сна. Оно длиннее и информативнее, и ребёнок не орёт.

Оффлайн Джулия87Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Игорек
« Ответ #25 : 12 Февраля 2014, 08:13:14 »
А нашим врачам по-моему все равно.. лишь бы бумажка была. Не идут на встречу, даже мкдсестра не помогла его подержать. И врач говорит потом: в соедующий раз берит е кого-нибудь постарше. Наверное думает , что я подросток. А мне 26. Что делать если так выгляжу (
Все будет хорошо! Я в это верю!

Оффлайн Джулия87Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Игорек
« Ответ #26 : 19 Февраля 2014, 20:42:08 »
Вот и еще одно обследование мы провалили.  Надо было лежать на спине спокойно и ноги вытянуть.. а Игорек ноги стал сгибать и нас сразу отправили.. ну что хоть за врачи? В детской больнице работают.. дадепопробовать уговорить или подержать не хотят. КАк я уже устала плюхаться от одного кабинета к другому. И всем как будто что то должны.  (( а еще в поликл надо пройти 4 врачей и экг. На котором от опять же лежать не будет.. :lost:
Все будет хорошо! Я в это верю!

Оффлайн Olesha

Re: Мой Игорек
« Ответ #27 : 19 Февраля 2014, 21:04:05 »
Девочки, скажите, а в садик вам путевку выдали сначала без проблем? У нас просто нет коррекционных садов, только обычные, нам дают путевку, я знаю, что нам очень общение с детьми нужно, очень хочу попробовать, но боюсь еще сильнее...

Оффлайн Джулия87Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Игорек
« Ответ #28 : 19 Февраля 2014, 22:32:37 »
Мы в обычный садик пошли в 2,8. Возьмут и вас. Тем более если нет подходящих коррекционных.. бывают случаи, что путевку то дают, а потом любезно просят садик покинуть (( у нас хоть и город небольшой, но спец садики есть.. и аутята и с синдромом Дауна и с ДЦП ходят.
Все будет хорошо! Я в это верю!

Оффлайн Olesha

Re: Мой Игорек
« Ответ #29 : 20 Февраля 2014, 22:00:38 »
Вот и боюсь, что попросят покинуть, очень страшно, даже боюсь к заведующей идти перед поступлением, сразу ей наши проблемы говорить или сказать, что не разговариваем, а остальное потом по ходу дела? Подскажите, пжт.