Автор Тема: Мой Игорек  (Прочитано 5772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olesha

Re: Мой Игорек
« Ответ #30 : 20 Февраля 2014, 22:02:54 »
 Елена мама Тихона, спасибо вам за  подбодряющие ответы!

Оффлайн Джулия87Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Игорек
« Ответ #31 : 20 Февраля 2014, 22:42:34 »
В любом случае диагнозы узнают.. лучше наверное сразу все сказать. И по-доброму)) доброта творит чудеса! С медсестрой поцапались в стационаре, на следующий день пришла со сладеньким )) и сказала: вы простите если что не так. И все)) язык не отвалился, а сразу стали хорошо ладить. Сегодня отходили все 10 дней дневного. Уфф  gwcm
Все будет хорошо! Я в это верю!

Оффлайн Olesha

Re: Мой Игорек
« Ответ #32 : 21 Февраля 2014, 13:24:21 »
Вы знаете, у нас такая ситуация, что пока в карточке стоит только ЗРР от невролога из поликлинники, про то, что не умеем бегать, прыгать, плохо по лестнице поднимаемся, только держась за перила, нет ни слова в карточке, все почему то считают, что это ничего страшного. Про речь я конечно сразу объясню, ну а про остальное тоже конечно скажу, но незнаю как это преподнести? Может в группу по младше пооситься? Или к ровесникам? Просто мы от них явно отстаем. У меня такой страх перед садиком, я даже не знаю почему так, просто очень хочется, чтоб к реюенку там с пониманием отнеслись. Очень верю, что с посещением садика у нас проблема хоть чуть чуть разъяснится, либо с помощью садика мы хоть как то улучшимся, будет смотреть на деток и сам социализироваться лучше, либо если все будет плохо, нас хоть к врачам на обследование направят и хоть какой то диагноз выставят.  Вообщем сад очень хочу, но так же и очень сильно боюсь.

Оффлайн Джулия87Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Игорек
« Ответ #33 : 21 Февраля 2014, 14:56:53 »
Идите в группу по возрасту! Просто воспитателям обьясните особенности ребенка, ничего тут страшного. Могут по-началу удивляться- у нас так было, потом привыкли. Главное- ходит, с неходячим возиться в обычном садике не будут..((
Все будет хорошо! Я в это верю!

Оффлайн Olesha

Re: Мой Игорек
« Ответ #34 : 21 Февраля 2014, 23:20:43 »
Нет, мы ходим, но вот сейчас нарисовалась новая проблема, девочки, если надо в другую темку исправьте, незнаю как куда попадать, вечером ходили на прием к педиатру, взять направление на анализы, врачей всех прошли, а она нас опять отправила к неврологу, сказала раз вы лечитесь по неврологии, значит надо, хотя мы прошли всех врачей месяц назад и еще устно без направления сказала идти к психиатру, чтобы тот написал, что сад можем посещать. С чего такие заявления вообще не пойму, у нас есть проблемы по мышечному тонусу, и зрр, естественно ребенок не говорящий отличается от говорящих, но не настолько же, чтобы речь шла о разрешении посещать садик. Невролог твердит вам общение нужно, а психиатр может его запретить получается? Девочки, сижу реву весь вечер, как быть, что делать? Я не могу уже

Оффлайн Анжелика 5

Re: Мой Игорек
« Ответ #35 : 22 Февраля 2014, 00:43:52 »
Вы знаете, у нас такая ситуация, что пока в карточке стоит только ЗРР от невролога из поликлинники, про то, что не умеем бегать, прыгать, плохо по лестнице поднимаемся, только держась за перила, нет ни слова в карточке, все почему то считают, что это ничего страшного. Про речь я конечно сразу объясню, ну а про остальное тоже конечно скажу, но незнаю как это преподнести? Может в группу по младше пооситься? Или к ровесникам? Просто мы от них явно отстаем. У меня такой страх перед садиком, я даже не знаю почему так, просто очень хочется, чтоб к реюенку там с пониманием отнеслись. Очень верю, что с посещением садика у нас проблема хоть чуть чуть разъяснится, либо с помощью садика мы хоть как то улучшимся, будет смотреть на деток и сам социализироваться лучше, либо если все будет плохо, нас хоть к врачам на обследование направят и хоть какой то диагноз выставят.  Вообщем сад очень хочу, но так же и очень сильно боюсь.
[/quote
обязательно надо в группу к ровесникам, если младше, ребенок будет скатываться назад. Удачи Вам!

Оффлайн Olesha

Re: Мой Игорек
« Ответ #36 : 23 Февраля 2014, 21:12:56 »
Спасибо вам! Завтра иду к невролгу, если успеем и к психиатру зайду, потом отпишусь!