Автор Тема: Опека над недееспособным инвалидом с детства  (Прочитано 219377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 18:23:26 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5407
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1500 : 08 Января 2021, 21:10:57 »
Да, вы правы, но в этом:
Во вторых и основное - со знакомым можно попробовать дома эту поддержку, ребенок уже привычно спокойно воспримет. А в состоянии - все новое, обстановка малость нервозная ( родители в напряге), скорее всего на нервах  те же гиперы или зажимы.
 Аутисты в таком случае выдадут всю поведенческую дурь, тут у кого куда возбуждение дает ненужное. ДЦПшки физически скорее всего.
В случае, когда, это неважно (при отсутствии гиперов, или слабых) это не будет играть никакой роли. При наличии же сильных гиперов присутствие же знакомого может и облегчит задачу, но не в такой мере, как это видится вам. А, скорее всего, это только усложнит задачу: с незнакомым сейчас и разошлись навсегда, это хоть ненамного, но расслабляет, а со знакомым "А если что, будет знать и он..." Это сковывает. Во всяком случае, так было у меня. И, конечно, я имею ввиду случай полной интеллектуальной сохранности

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1501 : 08 Января 2021, 22:00:13 »
По мне, это не имеет отношения к интеллектуальной сохранности. Это твой комплекс личный.
 Ну и будет знать. Знакомый итак знает, что у тебя ДЦП, есть проблемы. Вот помог с одной из них.
 А с сохранным интеллектом человек понимает, что есть задача (оформить доверенность) есть проблема. И есть возможность с помощью другого человека эту проблему решить.
 принимать помощь, где сам не можешь - нормально. А для другого, к слову, столь же нормально помочь друзьям.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5407
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1502 : 08 Января 2021, 22:15:03 »
По мне, это не имеет отношения к интеллектуальной сохранности. Это твой комплекс личный.
Нет, имеет: при нарушенном интеллекте может просто не придти в голову различать дома и там за такое короткое время. И это не комплекс: на полу, скорее всего, я бы расписывался и там. Это давление, что тебя перед тобой ждет вот конкретно здесь и сейчас нотариус, и в приемной очередь, упирающаяся в тебя... Очень... Да, ладно.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5407
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1503 : 08 Января 2021, 22:20:10 »
принимать помощь, где сам не можешь - нормально.
Это вообще в контексте тяжелого ДЦП по отношению именно к друзьям тема отдельного разговора.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1504 : 08 Января 2021, 23:11:28 »
@Оригинал, не нагнетай.
Та же Маша преспокойно посадит дочь в коляску,  или пригласит на дом нотариуса. И позовет подругу, которую дочь знает, к примеру. И без лишних переживаний будет решать задачу. Как уже решала с получением паспорта и как будет решать дальше.
 А дети, пока, в 18, скорее будут относиться, как родители к этому. Жизненный опыт не столь велик, что бы напридумывать себе.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5407
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1505 : 08 Января 2021, 23:27:00 »
@NAB, так я и не нагнетаю. В чем проблема-то? Задача разрешима однозначно. Государством созданы средства, позволяющие решить этот вопрос со стопроцентной гарантией. Все хорошо).

Оффлайн Nasta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Татьяна и Настенка г.Омск
    • Награды
Здравствуйте. Оформляем дочке недееспособность. Получили определение суда о проведении судебно психиатрической экспертизы. В определении указано, что я должна сама ее оплатить. Так ли это? Подскажите кто оформлял недееспособность ребенку вы самостоятельно оплачивали экспертизу?
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

Оффлайн kravtsova64

@Nasta,
Здравствуйте. Оформляем дочке недееспособность. Получили определение суда о проведении судебно психиатрической экспертизы. В определении указано, что я должна сама ее оплатить. Так ли это? Подскажите кто оформлял недееспособность ребенку вы самостоятельно оплачивали экспертизу?


Я оформляла дочке недееспособность в прошлом году, в конце апреля. О деньгах вообще вопрос не стоял, я ничего не платила, бесплатно.


Оффлайн Nasta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Татьяна и Настенка г.Омск
    • Награды
@kravtsova64, спасибо большое за ответ
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Nasta, Таня, Насте уже 18 будет? нифига себе, время летит  :lost:
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Nasta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Татьяна и Настенка г.Омск
    • Награды
@NAB, Да, Наташа, в сентябре будет 18. Решили сделать заранее. Чтобы к 18 уже была недееспособность.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

Оффлайн мама катя и викуля

Девочки,я так понимаю, тут 2 пути, либо лишение дееспособности либо доверенность, я не хочу лишать и  оформлять  опеку ,а с доверенностью, боюсь,что не получится, мы не разговариваем, вообще реально найти такого нотариуса,который даст эту доверенность неговорящему ребёнку или и искать не стоит?
Мы общались с одним нотариусом, он в принципе согласен дать доверенность на представление интересов ,но без управления счетами, а как же карта на которую мне приходит компенсация,например с фсс,смысл вообще тогда этой доверенности для меня  ккк

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@мама катя и викуля, Катя, с картами то  как раз проще, как по мне. Если банк ее оформит (тут вопрос). А так - ну перевести деньги со счета на карту, или использовать эту карту ж можно.
Женю (Ljna) еще поспрашивай.
 А так, соцслужбам нашим не особо важно, кто заполнил. Я со своим говоряще-пишушим писала за него.
 Ключевое - деньги, лечение, вам ТСР.
 Если будет реально не оформляя недее, так по мне лучше не оформлять (жили как то не обобрав детей 18 лет, и дальше  проживется, без посторонних контролеров... )
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

@мама катя и викуля, Кать, а если на почту все компенсации оформлять?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама катя и викуля

@maria081271, а как? Там же надо счет указать в заявлении, а на почту как? Я никогда не получала компенсации на почте  ккк

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!